электронные термометры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 22:14
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #21
Junkie
Ветеран
 
Аватар для Junkie
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр.Культуры,д.11 (Просвещения, Гражданский, Озерки)
Сообщений: 759


Инфракрасный AND. Я очень довольна. Меряем в ушке. Результат - за несколько секунд. Мы с мужем тоже им пользуемся. Он также измеряет температуру воздуха в помещении с точностью до десятой градуса. Пик - и готово. В инструкции написано, что можно и температуру воды измерить, если держать на расстоянии полсантиметра, но я не рискую) Локоть достовернее)

И стоит он, кстати, недорого. 400 р. (в аптеке ОЗЕРКИ), мы на ЛВ покупали за 200р.

Вот нашла ссылку:
http://www.kupi-spb.ru/shop/UID_479.html
__________________
Junkie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:55
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #22
-GTS-
Активный участник
 
Аватар для -GTS-
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 377


У нас тоже AND. Меряем в ушке, достаточно точно показывает. А если по лбу проводить - всё время разные результаты измерений...
__________________


родилась - 3450 гр. 52 см.
-GTS- is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:56
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #23
trendevska
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 165


У меня электронный за 150 р куплен в \медиамаркте, во вранье замечен не был, жду после пика некоторое время, пока меняться не перестает температура......обычно подрастает ещё на 0,1-0,2 градуса
trendevska is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:39
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #24
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


У нас электронный фирмы В Wеll. Темпу измеряем всегда в попе, процесс занимает от силы секунд 10!!! А диапазон нормальной темпы указан на упаковке (при оральном, ректальном и аксиллярном методах измерения он разный!)!
А еще наш врач говорил, что при измереии в попе надо просто отминусовть 0,7 градуса и получится правильная температура (просто в попе всегда темпавыше на этих самых 0,7 градуса...)! У нас, при проверки результата ртутным термометром все совпало!!!
Кстати, наш электронный термометр стоил меньше 200 рублей, он желтого цвета, корпус у него в виде уточки!!! И красиво, и удобно, и быстро, и точно!!!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:19   #25
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
электронный градусник не врет,если инструкцию к нему читать в подмышке- пять минут мерить после звукового сигнала,и минуту,если орально или ректально. но! диапазон нормальной температуры отличается в попе и в подмышке.
После звукового сигнала дальше наша "соска" темпу не мерит.... А орально температура д/б чуть выше, соответственно если показывает 35,5 то у меня ниже 35.... а по факту 36,6.Короче видимо сильно зависит от производителя.
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:33
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #26
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


А зачем ртутным держать 10 минут?
Нам педиатр говорит, что 5 минут вполне достаточно...
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:18
ответ для akacha , на сообщение « вам нравится?! а ребенку?:046: я когда... »
  #27
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от akacha Посмотреть сообщение
вам нравится?! а ребенку?
я когда скорую вызывала врач мне сказал:"Вот тот кто это придумал, тот пусть и вставляет себе градусник туда! А мы в подмышечной области померием)))"

Думаю разумно врачу со скорой термометр вставлять не туда а в подмышечную область, меньше заразы занести можно, сомневаюсь, что всегда все стерильно у них.
А вот когда это индивидуальная вещь и ребенку 2 месяца то "туда" сомое то, тем более кончик и на 5-7 секунд. Показывает верно.
Хотя соглашусь в ушко лучший вариант, про него не слышала раньше
__________________
Если жена шопоголик, то муж обязательно голожопик
Нина А. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:25
ответ для Junkie , на сообщение « Инфракрасный AND. Я очень довольна.... »
  #28
Rulada
Активный участник
 
Аватар для Rulada
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Junkie Посмотреть сообщение
Инфракрасный AND. Я очень довольна. Меряем в ушке. Результат - за несколько секунд. Мы с мужем тоже им пользуемся. Он также измеряет температуру воздуха в помещении с точностью до десятой градуса. Пик - и готово. В инструкции написано, что можно и температуру воды измерить, если держать на расстоянии полсантиметра, но я не рискую) Локоть достовернее)

И стоит он, кстати, недорого. 400 р. (в аптеке ОЗЕРКИ), мы на ЛВ покупали за 200р.

Вот нашла ссылку:
http://www.kupi-spb.ru/shop/UID_479.html
Вот и у нас такой же. Только температуру тела он точно не измеряет. Все время 35,5 или, что-то вроде этого. А вот температуру воздуха, и температуру воды нормально. Ах да, если проводить по лбу как в инструкции написано, у меня все время 37,2 получается.
Rulada is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:51
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #29
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


гдето тут писали среди списка бесполезных покупок градусник-соска что мол когда темп нормальная нафиг мерить не нужно, а когда высокая фиг запихаешь в рот, к тому же с размером какие то нестыковки (это все можете поискать, я пересказываю)
у нас электронный градусник врет на 0,3град если до писка, или нужно долго держать тогда нормально покажет
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:57
ответ для akacha , на сообщение « электронные термометры »
  #30
ravlik
Частый гость
 
Аватар для ravlik
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 74


у нас microlife электронный 130 руб., нам нравится, с ртутным ребенок 10 мин не выдержит. В роддоме такой же был градусник.
ravlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena