---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 831 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 14:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8301
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Карту для сада имеет право подписать заведующий ЛЮБОГО СЕРТИФИЦИРОВАННОГО МЕД.УЧРЕЖДЕНИЯ. Скандинавия таковым является, так что сбор дополнительных подписей еще и в районной поликлиннике необязателен.
Пусть письменно обосновывают отказ принять подписанную Скандинавией карту! Всё письменно, письменно...
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:40   #8302
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Зачем Вам рентген?? он же категорически НЕ-показан детям в целях скнининга болезней. Уберегая ребенка от одной бяки (манту), Вы подвергаете его другой (облучению). Зачем??
Требовать манту и прививки права не имеют.
я не хочу полностью отказываться от обследования ребенка на туберкулез. и отрицать вообще медицину как науку тоже не собираюсь и пытаться везде увидеть фармацевтический или еще какой другой медицинский заговор.
но способ обследования еще не выбрала, пытаюсь в этом разобраться.
в том, что я не хочу, чтобы этим способом была постановка манту - единственное, в чем я на сегодняшний день уверена.

я понимаю, что рентген неполезен, но кровь, сданная методом ифа, неинформативна, насколько я понимаю. мы ее однажды сдавали, почти год назад - после чего врач сказала, что она не знает как вообще можно трактовать наш отрицательный результат этого анализа, учитывая то, что бцж-то у нас все-таки сделана...
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:46
ответ для Kolu4ka , на сообщение « я не хочу полностью отказываться от... »
  #8303
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Вы просто не знаете про квантифероновый тест, поищите в этой теме поиском


В общем, вот:
Цитата:
Только что по телефону говорила с главным фтизиатром СЗ региона Довгалюк И.Ф.
Она мне сказала, что ПЦР абсолютно не информативен, много нюансов. Взрослым только флюшка, лучше 2 раза в год - вреда не будет на современных цифровых аппаратах. У нас в поликлинике такой поставили и во многих уже есть, сама полгода назад делала. За 200 р., без очередей и направлений. Пришла, через 15 мин ушла, на след день в регистратуре получила.
Что касается инфицирования - она сказала, что взрослых обследовать на это бесполезно, инфицированы все. А детям делать Квантифероновый тест. У нас в городе (нашла на ЛВ, спасибо за ссылку, Вита) его вообще до последнего времени не делали, только в Европе и Балтии, сейчас делают в ЛАБТЕСТ.
Они базируются на ул. Комсомола, 14 в поликлинике №16.
Но сам квантифероновый тест они делают в другой своей лаборатории по адресу Дмитровский переулок, д. 17 (ст. метро "Владимирская"). Тел. (812) 591-63-66 (812) 591-62-98 . Стоит это у них 2000 руб. + 200 руб. за забор крови. Сам этот анализ они позиционируют как тест на латентный туберкулёз.
Довгалюк сказала делать его, чтобы выявить инфицирование у ребенка. Т.к. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна. Тест выглядит, как кровь из вены.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:51
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8304
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
я не хочу полностью отказываться от обследования ребенка на туберкулез. и отрицать вообще медицину как науку тоже не собираюсь и пытаться везде увидеть фармацевтический или еще какой другой медицинский заговор.
А кто хочет?

Может быть Вы не туда попали? Здесь не секта. Мы здесь просто общаемся. И откровенно чокнутых и повёрнутых на заговорах здесь нет. По крайней мере я не видела.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:42
ответ для Kolu4ka , на сообщение « я не хочу полностью отказываться от... »
  #8305
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
...... и отрицать вообще медицину как науку тоже не собираюсь и пытаться везде увидеть фармацевтический или еще какой другой медицинский заговор.
...
мы вообще-то здесь тоже не отрицаем медицину как науку...

Вы появились здесь сказать всем нам, что Вы не такая, как мы?

А, ну да..мы же страшная секта антипрививочников!! бубубу!!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:55
ответ для Kolu4ka , на сообщение « я не хочу полностью отказываться от... »
  #8306
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
я не хочу полностью отказываться от обследования ребенка на туберкулез. и отрицать вообще медицину как науку тоже не собираюсь и пытаться везде увидеть фармацевтический или еще какой другой медицинский заговор.
но способ обследования еще не выбрала, пытаюсь в этом разобраться.
в том, что я не хочу, чтобы этим способом была постановка манту - единственное, в чем я на сегодняшний день уверена.

я понимаю, что рентген неполезен, но кровь, сданная методом ифа, неинформативна, насколько я понимаю. мы ее однажды сдавали, почти год назад - после чего врач сказала, что она не знает как вообще можно трактовать наш отрицательный результат этого анализа, учитывая то, что бцж-то у нас все-таки сделана...
Ну, во-первых "медицина как наука" на данном этапе считает, что Манту - самое оптимальное исследование. А Вы в данном случае идете в разрез, т.е. отрицаете авторитетность мнения науки.

Во-вторых, ретнген Вам тоже не помощник, потому что туберкулез бывает не только легких, но и разный другой, пострашнее. Рентген Вам его не покажет.

А в-третьих... я Вас неправильно поняла, простите. Думала, над Вами чинят административный произвол, заставляют рентген делать вместо Манту, а Вы не знаете, что можно и отказаться. Ну, а раз Вы сами хотите какой-нибудь тест сделать, то, вероятно, Вы не совсем по адресу. Вам дали бы более детальный ответ на каком-нибудь медицинском форуме. Хотя велика вероятность, что Вас, опять-таки, отправят на Манту как на самое общепринятое сейчас исследование.

Кстати, Вы зря нас тут посчитали отрицающими медицину как науку. По крайней мере, мы тут не занимаемся самоназначением своим детям таких серьезных медицинских процедур, как рентген
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:23
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8307
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


а что все сразу на свой счет-то приняли мои высказывания? ни к кому лично не обращалась, однако
затейливая реакция...

я как раз по адресу зашла, как мне подумалось. раздел вроде для всех открыт.

спасибо за информацию про квантифероновый тест!

однако, несколько страниц назад кто-то из неотрицающих медицину писал, что кровь сдать для ребенка жутчайший стресс, что же тогда вы выбираете в качестве метода диагностики?
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:27   #8308
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
Вы появились здесь сказать всем нам, что Вы не такая, как мы?
я хотела сказать только то, что сказала. не ищите скрытого смысла, пожалуйста, никого обидеть не хотела.
просто когда один человек приходит и задает вполне конкретный вопрос, а ему вместо ответа пишут: зачем Вам рентген, это не менее вредно, чем манту (полагая видимо, что я совсем необразованная и не знаю, что такое облучение), и никакой другой альтернативы тоже не предлагает тоже странно для меня выглядит.
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:06
ответ для Kolu4ka , на сообщение « я хотела сказать только то, что... »
  #8309
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
я хотела сказать только то, что сказала. не ищите скрытого смысла, пожалуйста, никого обидеть не хотела.
просто когда один человек приходит и задает вполне конкретный вопрос, а ему вместо ответа пишут: зачем Вам рентген, это не менее вредно, чем манту (полагая видимо, что я совсем необразованная и не знаю, что такое облучение), и никакой другой альтернативы тоже не предлагает тоже странно для меня выглядит.
Ну и текст К чему столько эмоций-то?
Знаете... человек, который приходит в топ под названием "Прививке нет" и заявляет первым делом, что он против теории заговоров и не против медицины,
выглядит ещё более странно.
И что значит, "альтернативы не предлагают", если тут уже сто раз написали про разные тесты и в том числе квантифероновый, включая пост •• Инна •• сразу после вашего???

Что Вы на самом-то деле ищете?
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:26
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8310
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


сколько эмоций? по-моему Вы уже придираетесь и продолжаете какие-то подвохи искать, к чему это?

надеюсь, что то, что искала - нашла. спасибо!

зы. на самом деле зашла сюда по своему вопросу, но под впечатлением от прочтения другого топика (не о прививках, к слову), так что возможно действительно лишнего написала. еще раз прошу прощения, если кого-то задела тем самым.
Kolu4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena