интервью с взрослым "ДЦПшником" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 08:15
ответ для Сарабка , на сообщение « Я наверное не имею права писать: у... »
  #51
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Я наверное не имею права писать: у моего ребенка особость не такая, но реабилитация все равно трудная и в чем-то неприятная, хоть и не настолькоп дозреваю как при ДЦП тяжелом. Но что-то тут есть неправильное. Не хочется думать, что это такой главный настрой этого человека на всю жизнь. хочется думать что это усталость, минута отчаянья, черная дыра. Но вот того же Гальего читала - ну волосы же дыбом от всех этих интернатов и тыды. И ведь он выжил! Вырос! Он мать нашел в другой стране - это ж фантастика! несколько браков! литературная премия - ну всюду жизнь, пусть она невероятно тяжелая, но ЖИЗНЬ!
Сколько "гальегов" Вы знаете или слышали о?
Сколько инвалидов в мире?

Пора бы перестать судить о жизни всех инвалидов, сравнивая их с редкими жизненными удачами...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 08:19
ответ для ALENO4KA , на сообщение « Спорный вопрос. При сохранном... »
  #52
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. При сохранном интеллекте , когда родителей не станет, можно хотя бы как-то жить (причем не в ПНД) и даже зарабатывать себе на жизнь (само собой всё от формы заболевания зависит).
Вы сами-то себе верите?
Или не читаете пост, на который отвечаете?

Manefa писала о полных физических инвалидах.
Какая жизнь в этом случае без родителей? Какая работа?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 08:21
ответ для TanNik , на сообщение « Меня однажды удивила Сара -социальный... »
  #53
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Меня однажды удивила Сара -социальный педагог из Англии.

Она мне объяснила, что в нашем обществе учат ходить, говорить и читать.
Но совсем не учат, как любить и как понимать другого человека.
Извини, но она идеалистка.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:22
ответ для sinok16 , на сообщение « Извини, но она идеалистка. »
  #54
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение

Мне кажется, уроки в школе, особенно литература, при хорошем учителе, как раз учат любить и понимать. А иначе зачем Толстой и Достоевский?
Свет, я немножко о другом.
О себе, наверно...

Можно было делать (или не делать) мучительные упражнения-растяжки-обливания немного с другими чувствами и словами.



Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Просто несколько необычный взгляд на жизнь инвалида. Думаю связано с тем, что эта семья никогда не нуждалась.
Да, это точно.


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Извини, но она идеалистка.
Конечно, идеалистка!
Кто же еще будет жить в российской деревне с коровами и неожиданным "ОМОНом" 10 лет, имея гражданство Швейцарии и Англии ?...
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:08
ответ для sinok16 , на сообщение « :053: Устал уже об этом говорить. »
  #55
Manefa
Элита
 
Аватар для Manefa
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

Устал уже об этом говорить.
да, я помню вашу тему в ОВО, и как ее загадили троли(((
я там тоже отличилась, но тролика того все-таки забанили)))
__________________
Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало...И с этим ничего нельзя сделать...(с) Хаус.

Никто не способен так лаконично и мощно обломать человеку кайф, как он сам. (c) antrum
Manefa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:01
ответ для sinok16 , на сообщение « Сколько "гальегов" Вы знаете или... »
  #56
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Сколько "гальегов" Вы знаете или слышали о?
Сколько инвалидов в мире?

Пора бы перестать судить о жизни всех инвалидов, сравнивая их с редкими жизненными удачами...
немного, и в основном не взрослых. Но у меня работа в СМИ. Поэтому знаю и слышала и лично общалась чуть больше, чем если просто сидела дома с особым ребенком. Именно поэтому так говорю - ну не поворачивается язык у меня сказать бабушке, которая про своего 9 летнего внука говорит: "Мы никогда не рыдали, не отчаивались, мы сразу верили что мы выкарабкаемся" Ребенок пошел в 5 лет, счас ходит очень плохо, интеллект хороший. Мальчишка - светлый. Семья - светлейшая. Хотя мама мальчика бросила в р/доме, воспитывают бабушка-дедушка и папа. Ну что надо тыкать этих людей носом в том, что все будет плохо-плохо-плохо? Разговаривала с парнем в 11 классе счас, он тоже пошел поздно в 9, тоже говорил о том, что не понимал и очень плакал от реабилитации, пока был маленьким, а потом понял зачем, и в деревне у бабушке с палками вокруг дома с утра до вечера наматывал круги, чтобы пойти. Счас он очень хорошо заканчивает 11, добирается до школы сам, хотя мог бы сидеть на дистанционном и собирается в институт. Я понимаю, что все это случаи средней тяжести... Но вот не могу я после этого не верить в "живительную силу оптимизма". И мне кажется что родители вкладывают этот настрой, даже если при ребенке мало или совсем не говорят о болезни.
Про всех я и не рискну никогда писать. Я писала о точке зрения на жизнь героя, и о другой точке зрения - Гальего. Что есть выбор. Потому что знаю и очень-очень трагичные истории. И знаю, что бывает так, что хоть заешься ты оптимизмом - а перемен не будет. Мне просто горько - ну неужели сохранный интеллект нужен только для того, чтобы понять КАК все плохо. Неужели живые здоровые любящие родители нужны только для того, чтоб вместе горевать? и чтоб было кого обвинить за то что не дали право выбора и мучили всю жизнь реабилитацией...
И кстати, я знала некоторое количество здоровых программистов например, ну и вообще компьютерщиков разных уровней, которые при полном здоровье проводили жизнь в интернете, не могли общаться, не могли заводить отношений, не имели друзей. Кто-то из мам уже писал - человек ходит и может работать на компе - уже хорошо! И потом вы так всегда пишете уверенно хорошо людям с несохранным интеллектом. вы ведь знаете истории на форуме - когда ну официальная медицина не оставляла шансов на интеллект, когда родители почти уже не верили, а потом ррраз и ребенок читает сложные книги запоем и может общаться при помощи хитроумных методик. И главное таких историй много достаточно, и начинаешь верить что Доман прав, и интеллект у человека нельзя отобрать никакой травмой и поражением ГМ. Вот где самое страшное, когда человек запертый в своем теле может быть мыслит, а к нему все относятся как к идиоту, и не могут построить мост между ним и миром.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:02
ответ для sinok16 , на сообщение « Вы сами-то себе верите? Или не читаете... »
  #57
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Вы сами-то себе верите?
Или не читаете пост, на который отвечаете?

Manefa писала о полных физических инвалидах.
Какая жизнь в этом случае без родителей? Какая работа?
Себе -то я верю. И уж точно больше, чем вам.
"физические проблемы" понятие растяжимое, о чем я не приминула сразу же сообщить (насчет степени тяжести).
Да и как бы "полный физ. инвалид" от того у кого интеллект несохранен в такой ситуации мало чем отличается. Или предполагается, что таких не огорчает что-то и им всё равно как к ним относятся и т.п.? Или имеются ввиду те кто "полный моральный инвалид"?
__________________
Ульяна 25.09.2004 г.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:20   #58
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
...верить что Доман прав, и интеллект у человека нельзя отобрать никакой травмой и поражением ГМ...
Доман прав.
А второе - фигня, только на другую букву.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 20:30
ответ для ALENO4KA , на сообщение « Себе -то я верю. И уж точно больше, чем... »
  #59
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Себе -то я верю. И уж точно больше, чем вам.
"физические проблемы" понятие растяжимое, о чем я не приминула сразу же сообщить (насчет степени тяжести).
Я Вас не просил мне верить.
Я вас просил читать, что написано, раз уж Вы отвечаете на конкретный пост.




Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Да и как бы "полный физ. инвалид" от того у кого интеллект несохранен в такой ситуации мало чем отличается. Или предполагается, что таких не огорчает что-то и им всё равно как к ним относятся и т.п.?
Полный физический инвалид от полного отсутствия интеллекта отличается как небо от земли.
И потому во втором случае человека ничего "не огорчает".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 17:11
ответ для KatIva , на сообщение « интервью с взрослым... »
  #60
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


2sinok16
При полном отсутствии интеллекта (если можно так выразится) зачастую полные физ. инвалиды.
Вообще как можно говорить, что лучше, что хуже? ))) Это же бред.
Еще никто не узнал, что на самом деле чувствует человек (при идиотии ,например), если больной даже не может выразить свои эмоции. Это еще не значит , что они напрочь отсутствуют.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena