Грипп, а ребенок дома? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 13:49
ответ для kisa77 , на сообщение « У нас в гимназии очень строго с... »
  #21
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85
грипп



Нам с понедельника совместили карантин и каникулы, недельку будем гулять. А вот ходить-не ходить...

В прошлом году на подготовительные месяц не ходили, я боялась, что заболеет. В итоги: болели, но уже в начале весны.

В этом году пошли в школу, в сентябре ОРВИ неделя, в октябре 2 недели ОРВИ +в классе был карантин по чему=то там, вышли на 2 дня - лакунарная ангина, 2 недели, снова вышли на 2 дня - ангина. А у нас помимо этого свой хронический букет. Оформили домашнее обучение, сидели 2 месяца дома, только горка-двор, никаких магазинов, гостей, поездок, праздников, Новый год дома. И в начале января снова ангина! И это сидя дома!!!!!!!!!!!

Сейчас для себя решила:будет как будет. Нос смазываю оксолином, даю тонзилгол. И раз в неделю - оциллококцинум. Ну и + лук, овощи и никаких магазинов-театров.
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:11
ответ для Мама-354 , на сообщение « А почему страшновато?:001: »
  #22
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
А почему страшновато?
Потому что в памяти еще очень свежи воспоминания о том, как тяжело болел ребенок гриппом в прошлом году, больше не хочу.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 14:26   #23
Marni
Старожил
 
Аватар для Marni
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Потому что в памяти еще очень свежи воспоминания о том, как тяжело болел ребенок гриппом в прошлом году, больше не хочу.
+1 как вспомню, как мы всей семьёй гриппом переболели, ужас

Нам вот скоро в школу с карантина выходить, а я боюсь жутко, что подцепим. Друг из класса уже шестой день болеет - улучшений нет, придётся видимо антибиотик пить.
Marni is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:10
ответ для Удача со мной всегда , на сообщение « Грипп, а ребенок дома? »
  #24
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Я вот тоже думаю - не посидеть ли недельку до каникул (первоклашка). А с другой стороны - эпидемия еще месяц будет, не меньше. До середины марта не досидишь.

И еще вот что интересно мне: у меня сын переболел в декабре гриппом. Значит ли это, что у него антитела к нему теперь есть, или сейчас он легко и непринужденно может повторно переболеть с такой же тяжестью? (в больнице лежали).
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:30
ответ для Удача со мной всегда , на сообщение « Грипп, а ребенок дома? »
  #25
Flox
Частый гость
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 82


Помимо гриппа, существует еще масса разных вирусов, от всего не убережешься. У нас старший 2 дня дома сидел, не ходил в школу, чтобы младшего не заразить, а тот все равно заболел, не гриппом правда, а аденовирус где-то подцепил.
В классе из 26 детей осталось в строю 11, а карантин все не объявляют.
Flox is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:03
ответ для Удача со мной всегда , на сообщение « Грипп, а ребенок дома? »
  #26
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Постановление от 31.01.2011 года №1


О мероприятиях на период эпидемического
подъема заболеваемости гриппом и другими ОРВИ
в Санкт-Петербурге в 2011 году


Я, Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу Ракитин И.А., проанализировав состояние заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ), установил, что заболеваемость гриппом и другими ОРВИ в городе превысила недельные и дневные пороговые уровни. Увеличилась госпитализация, особенно детей.
В этиологической структуре обследованных больных в порядке мониторинга удельный гриппа вырос до 23,0% от числа обследованных (более половины составляет пандемический грипп А/Н1N1/09).
В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа», протоколу селекторного совещания у руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.01.2011 года №1 и в целях предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в Санкт-Петербурге.

Предлагаю:
.......

7. Председателю комитета по образованию Правительства Ивановой О.В.:
7.1. Организовать проведение обязательного осмотра детей перед началом занятий для выявления детей с признаками ОРВИ.
Срок с 01.02.2011 года
7.2. Рекомендовать приостанавливать учебный процесс в общеобразовательных школах (классах), учреждениях (группах) начального, среднего и высшего профессионального образования при регистрации групповых заболеваний или отсутствия более 30% учащихся.
Срок – в течение всего периода эпиднеблагополучия
7.3. Рекомендовать установить скользящий график приёма пищи учащимися (в 2-3 смены) с целью максимального их разобщения.
Срок – в течение всего периода эпиднеблагополучия
7.4. Принять меры своевременной изоляции детей с признаками ОРВИ в дошкольных и образовательных учреждениях.
Срок - постоянно
7.5. Обеспечить в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом введение «масочного режима».
Срок – постоянно
7.6. Обеспечить соблюдение температурного режима и режима текущей дезинфекции в школах (ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, регулярное проветривание, наличие защитных масок в медицинских кабинетах).
Срок – в течение всего периода эпиднеблагополучия
7.7. Представлять сведения о количестве полностью и частично закрытых школ (дошкольных образовательных учреждений), количество закрытых классов (групп) в них на текущий день и нарастающим итогом ежедневно до 12 часов (еmail: epid-parkov@nm/ru, факс 575-81-02).
Срок – с момента выхода постановления

.......
10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Мельцера А.В.



Ракитин И.А.
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 19:33
ответ для Удача со мной всегда , на сообщение « Грипп, а ребенок дома? »
  #27
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Три дня отсидели дома,просто показалось,что не очень здоров.Вышли-школа полупустая,а наш класс едет на экскурсию.Опять не пошли.Посмотрим,какая ситуация будет в понедельник.
__________________
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:09
ответ для Скорп , на сообщение « Постановление от 31.01.2011 года №1 ... »
  #28
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
[B]Постановление от 31.01.2011 года №1




7.1. Организовать проведение обязательного осмотра детей перед началом занятий для выявления детей с признаками ОРВИ.


7.4. Принять меры своевременной изоляции детей с признаками ОРВИ в дошкольных и образовательных учреждениях.
Не знаю, как в других школах, а в нашей ничего подобного не делается. Никаких осмотров детей не производится.

Самое действенное это распустить детей по домам на пару недель. Может и эпидемия быстрее закончится.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:37
ответ для Удача со мной всегда , на сообщение « Грипп, а ребенок дома? »
  #29
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ходим. в пятницу проверяла врач всех в классе на предмет заболеваемости.
моя здорова.
болеет пол класса.
а вообще чему быть того не миновать.... проводим профилактику как можем....
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:45
ответ для ladada , на сообщение « грипп »
  #30
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от ladada Посмотреть сообщение
Нам с понедельника совместили карантин и каникулы, недельку будем гулять. А вот ходить-не ходить...

В прошлом году на подготовительные месяц не ходили, я боялась, что заболеет. В итоги: болели, но уже в начале весны.

В этом году пошли в школу, в сентябре ОРВИ неделя, в октябре 2 недели ОРВИ +в классе был карантин по чему=то там, вышли на 2 дня - лакунарная ангина, 2 недели, снова вышли на 2 дня - ангина. А у нас помимо этого свой хронический букет. Оформили домашнее обучение, сидели 2 месяца дома, только горка-двор, никаких магазинов, гостей, поездок, праздников, Новый год дома. И в начале января снова ангина! И это сидя дома!!!!!!!!!!!

Сейчас для себя решила:будет как будет. Нос смазываю оксолином, даю тонзилгол. И раз в неделю - оциллококцинум. Ну и + лук, овощи и никаких магазинов-театров.
А как оформили домашнее обучение?
По теме: в пик заболеваемости (полкласса разом не пришло) отсиделись дома. Ради чего рисковать? 1 класс
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena