Читать всем. Отвечать только учителям. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 21:08   #21
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Я, почему-то, думаю, что просто бегать на коньках ( без олимпийских медалей), научить Вас не составит такого уж большого труда. Да и китайский выучите, если припрет Это вполне достижимые цели в любом возрасте. Надо просто создать определенные условия ( может быть, иногда, экстремальные условия- я сейчас о взрослых людях говорю, детям я бы не стала экстрим создавать) и ка-а-а-а-к попрет...... ка-а-а-а-к побежите..... откуда что возьмется
Вот Вы и озвучили. "Китайские результат" это "с олимпийскими медалями" А моя мысль была, что кому не дано от рождения добиться китайского результата, тот никогда и не получит олимпискую медаль, как бы не старались китайская мама/тренер.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вот Вы и озвучили. "Китайские... »
  #22
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Вот Вы и озвучили. "Китайские результат" это "с олимпийскими медалями" А моя мысль была, что кому не дано от рождения добиться китайского результата, тот никогда и не получит олимпискую медаль, как бы не старались китайская мама/тренер.
Не-е-е, просто бегать научить ( как вы сказали ) вот это не сложно. А с олимпийскими медалями- го-о-о-о-раздо труднее.... Но при определенныз условиях, наверное, возможно. А как определить- что заложено в ребенке природой, а что- нет? Наблюдаю семью своей подруги. Старшая заканчивает музыкалку в этом году. На мой взгляд- таланта ноль. Но благодаря элементарному труду и усидчивости девочка занимает призовые места в конкурсах ( как раз вариант мамы- тренера). Сейчас младшая поступила в музыкалку. На мой взгляд- таланта и желания еще меньше, чем у старшей ( т.е. не просто нет, а совсем нет). Даже интересно посмотреть- что получится.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:24   #23
lilia50
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 180


Цитата:
без попытки поменять ситуацию - ведь в центре проблемы - ребенок (он то не виноват во взрослых проблемах)?
Так вместе с администрацией и будем менять ситуацию. Причем тут ребенок, речь шла о беседе с родителями. Вы уже меня в в чем-то обиняете?
Цитата:
Вы - учитель? Какой предмет? Сколько лет стажа?
Пишете курсовую? диплом? Почему такие настырные вопросы?
Вам не понравился мой ответ? Вы вообще не любите учителей?
Цитата:
2) Вежливость это основа основ для
- для любого разговора с незнакомыми и знакомыми людьми.
lilia50 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:45
ответ для lilia50 , на сообщение « Так вместе с администрацией и будем... »
  #24
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lilia50 Посмотреть сообщение
Так вместе с администрацией и будем менять ситуацию. Причем тут ребенок, речь шла о беседе с родителями. Вы уже меня в в чем-то обиняете?
Пишете курсовую? диплом? Почему такие настырные вопросы?
Вам не понравился мой ответ? Вы вообще не любите учителей?
- для любого разговора с незнакомыми и знакомыми людьми.
Я - дочь учителя. У меня педобразование (но в школе я не работала). Я - мама школьника-пятиклассника. У меня прекрасные, даже дружественные (тттт) отношения со всеми учителями сына, несмотря на то, что мой сын создает им бААААльшие проблемы (его дневник как клюквенное болото от красных надписей и двоек за поведение).
Какие Вам еще аргументы, чтобы доказать, что к труду учителя я отношусь с пиететом?

Курсовые я не пишу - мне уже полшага до пенсии.

Моя позиция выложена в первом посте.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:46   #25
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
мой сын создает им бААААльшие проблемы (его дневник как клюквенное болото от красных надписей и двоек за поведение).
А нам не разрешают в дневнике красным писать. Считается, что это психическое насилие травмирует ребенка. Только синим.
Я бы результаты Медвежонка озвучила как-то помягче. Очень жаль, что так получилось, к сожалению, твоя работа была аннулирована. В следующий раз, я уверена, ты покажешь очень хороший результат.
Как-то так.
А вообще, мы проверяем всегда правильность заполнения бланков, пока дети решают. Ясное дело, всегда кто-нибудь неправильно заполняет.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:49
ответ для tomas , на сообщение « А нам не разрешают в дневнике красным... »
  #26
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
А вообще, мы проверяем всегда правильность заполнения бланков, пока дети решают. Ясное дело, всегда кто-нибудь неправильно заполняет.
А на ЕГЭ тоже проверять будете?
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:57
ответ для Диона , на сообщение « А на ЕГЭ тоже проверять будете? :008: »
  #27
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А на ЕГЭ тоже проверять будете?
Это входит в обязанности учителя-организатора в аудитории на ЕГЭ. Сразу после заполнения учениками регистрационных бланков организатор проходит по рядам, сверяет данные паспорта с заполнением - до единой буквы и цифры, при необходимости помогает исправить ошибку; проверяет наличие подписей на бланках, дает пояснения по пропускам интервалов, внесению исправлений и т.п. При сдаче работа также просматривается на предмет правильности заполнения всех полей.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:05
ответ для Белая галка , на сообщение « Это входит в обязанности... »
  #28
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Это входит в обязанности учителя-организатора в аудитории на ЕГЭ. Сразу после заполнения учениками регистрационных бланков организатор проходит по рядам, сверяет данные паспорта с заполнением - до единой буквы и цифры, при необходимости помогает исправить ошибку; проверяет наличие подписей на бланках, дает пояснения по пропускам интервалов, внесению исправлений и т.п. При сдаче работа также просматривается на предмет правильности заполнения всех полей.
Так тут речь-то не об этом, а о том, что у девочки оказались неправильно заполненными ответы - они шли "со сдвигом", то есть ответ на первый вопрос оказался в клетке для ответа на второй вопрос и т. д.

Кстати, интересно, в случае ЕГЭ можно было бы добиться пересмотра результатов из-за такой ошибки? Там вроде проверяется только правильность распознавания машиной цифр (не приняла ли она нечётко написанную 7 за 1 и т. п.)
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:08   #29
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


А что касается взаимоотношений с родителями - абсолютное большинство из них вполне себе разумные люди, которые готовы выслушать мнение учителей, видящих их ребенка каждый день с другой стороны, чем видят они сами. И, по крайней мере, принять это к сведению. Но, к сожалению, один-два неадекватных родителя могут отравить жизнь не только учителям (это ладно, работа такая), но и собственному ребенку! И не понимают этого.
Могу привести конкретный пример.
6 класс, очень сложный именно из-за повышенной концентрации таких вот родителей. Каждый день я чувствую себя на лезвии бритвы. Тщательнейшим образом отслеживаю каждое свое слово, потому что оно может быть неправильно истолковано. Шутить в этом классе нельзя. Обстановка на уроках довольно тягостная.
Кочается урок, дети собирают вещи. Один мальчик дразнит другого, зная, что тот очень вспыльчив и сейчас полезет в драку. А он потом маме пожалуется, что тот его побил. Мама примчится в школу скандалить. Развлекается так. Я, чтобы не допустить такого развития событий, подзываю вспыльчивого к себе, дожидаюсь, пока все остальные уйдут, и объясняю ему, что не нужно обращать внимание на подколки, что тот специально это делает. Просто отойди от него подальше, и все.
После уроков меня вызывает директор. Звонила мама, и, оказывается, я сказала при всем классе: Дети, отойдите от него, он ненормальный.
Я была оскорблена до глубины души. Началось разбирательство, детей опрашивали и все такое. Естественно, когда все прояснилось, мамаша не подумала передо мной извиниться. Ребенка этой мамы и до этого не особо любили из-за такого стиля поведения, а тут стало еще хуже. Мама уверена, что это учителя натравливают одноклассников на ее сына. Учителя отказываются от этого класса при первой возможности. Весь класс страдает, потому что мама защищает своего ребенка.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:09
ответ для Диона , на сообщение « А на ЕГЭ тоже проверять будете? :008: »
  #30
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А на ЕГЭ тоже проверять будете?
А то. Обязательно. Не ответы, конечно, а ту часть, где имя-фамилия.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena