прошу совета. отношения между мальчиками и девочками в ДС - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 18:46   #91
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200
Зачем же так строго



Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
Прежде чем советовать маме мальчика , как ей воспитывать ребёнка в сексуальном так сказать плане , неплохо заняться воспитанием дочки, объяснить , что "там" нельзя никому давать себя трогать..
после разговора с дочкой оторвать руки маме Марка!!!!!
На счет воспитания нравственности в нашем обществе-вопрос остается для многих диким,поскольку зачастую сами родители ведут себя безнравственно.Девочек в этом плане надо и нужно воспитывать строго,чтобы мальчикам неповадно было.Но отрывать руки маме мальчика-это уж слишком.У меня муж в саду до сих пор вспоминает,как его эта тема беспокоила.И за фантики девочки показывали ему п-ю.Думаю многие мамы и папы помнять,что творилось в саду и в их возрасте.Просто многие стараются об этом не вспоминать.Так что ничего дикого тут нет.А девочкам надо обьяснять,что то что у них между ног-это ценность которую надо беречь изо всех сил.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 18:53
ответ для La Sombra , на сообщение « Мне кажется, что ребенка не должны... »
  #92
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ребенка не должны воспитывать чужие родители. Тем более малышей. Я бы предпочла, что бы мой сын ни сделал - иметь возможность самой поговорить с ним об этом, а не чтобы всякие "чудо-родители" "вежливо" грозили оторвать ручки.. Не представляю подобную ситуацию с 3-х летками... Я вроде как мать - и может быть мне решать что и как действеннее для моего ребенка?


Это конечно....Но Вы были бы так же спокойны, если в д\саду некая девочка запихивала стержень от шариковой ручки в уретру Вашему сыну...???????????
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:09
ответ для Fasty , на сообщение « прошу совета. отношения между... »
  #93
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Автор, врач осматривал девочку?
Руки переломать, конечно, надо бы. Но есть еще вариант.
Осмотреть ребенка у детского гинеколога и детского психолога. Осмотреть у психолога вас. И в суд.
Кроме того, нелишним будет написать заявление у заведующей детского садика. Опросить родителей других девочек. В идеале - добиться, чтобы засранца перевели в другой садик.
Может, он и малыш, который ничего не соображает (хотя мои, на мой взгляд, в три года соображали все просто прекрасно), но и вашему ребенку травма на этой почве совершенно не нужна.

ПС: поражаюсь некоторым высказываниям типа "девочка сама виновата, научите ее как себя вести".
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:09   #94
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Вы знаете я просто в УЖАСЕ от случившегося!!!!! Меня бы не остановило вообще ничего и никто!!! Прям в понедельник с утра в раздевалке с мужем ждали бы сидели родителей этого самого Марка и очень бы не ласково все бы им сказали!!! а то бы и убила бы возможно вообще!!! А ребенка своего больше вообще никогда в эту группу не привела!!! пошли бы к психологу-курс не меньше месяца реабилитации...отдых...развлечения и т.д. вообще все сделали бы для того чтобы она забыла навсегда что мальчиков надо бояться т.к. они могут куда не положено лезть своими пальцами...
Скандал бы 100 процентов дошел бы до заведующей с моих уст!!!!!!!!!
Я вообще вас не понимаю...тех кто пишет про недопущение конфликта с мамой или папой Марка...??? тут может быть только конфликт и никак иначе!!! я бы еще и в травму сходила с дочей и к гинекологу! если врачи зафиксируют факт ни дай бог какой....так и до милиции бы дошло!!!
Вообще родители Марка хоть какую то ответственность должны ощущат и нести перед малолетним сыном а если им на все фиолетово то пусть несут наказание за нанесением тяжелых психологических и физических травм другому малолетнему ребенку - а тем более девочке!!!!
Простите , но мне кажется Вы не правы! Это же дети , возможно родители Марка и не подозревают о случившемся и безусловно нужно с ними поговорить , но не с агрессией ! Девочке конечно нужно еще раз объяснить как вести себя в подобных ситуациях , лучше еще много раз ....
Мне кажется , что больше всего нужно говорить с воспитателями , чтобы за детьми следили и в туалет не пускали мальчиков с девочками , уже не ясли..
Кстати была в прошлом году у нас похожая ситуация в группе , собрались родители поговорили с воспитателями , итог в туалет ходят по одному , уже в состоянии потерпеть пару минут , во время тихого часа воспитатель или помощник сидят в спальне , все -этого оказалось достаточно!

Цитата:
Сообщение от swetlana_ Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь тут некоторым высказываниям...То,что произошло конечно неприятно.Надо говорить с воспитателем,чтобы внимание обратил.Надо говорить с теми родителями, ну и конечно с девочкой.
НО не надо устраивать из этого прямо криминальные хроники. Это было,есть и будет всегда!!!!!!!!!Не массово конечно и не со всеми!!!!!!!!!!!!Конечно никто не расскажет из здесь присутствующих,что в их детстве у многих что-то подобное с ними или с их знакомыми было.
У меня в группе был мальчик,который любил снимать трусы перед девочками и делать уколы им в оголенные некоторые места.И выросли эти дети абсолютно нормальными!!!!!И вспоминая это,становится не удобно и смешно.
Мы взрослые воспринимаем все совсем по-другому.Сразу видим или маниакальные наклонности у мальчика,или некоторые потребности у девочек. Но у детей все немного по-другому.Во-первых,кто сказал,что этот мальчик настолько осведомлен и искал там именно "дырочку"? Сомневаюсь...Я думаю,что это на уровне когда мальчики подглядывают за девочками в туалете.Ну а этот мальчик решил пощупать,простите.Они оба ребенка,не забывайте об этом!!!!!!И смотреть надо по-другому,а не обвинять кого-то в наклонностях.И мальчик никакой не маньяк.И девочка не то,что некоторые писали выше.Просто маленькая девочка еще не умеет,да и не должна уметь,противостоять такой нестандартной ситуации!!!!!!
Ну а автору топа,если можно,один совет.Не стоило, наверно, открывать эту тему.Вы наверно уже и сами пожалели.Но зная,как тут могут все вывернуть,стоит такие вещи скрывать.Все,что произошло очень не приятно,но это не редкая ситуация,уверяю Вас.С Вашей девочкой произошла неприятная ситуация,но не стоит воспринимать это как если бы это произошло со взрослыми людьми.Просто научите девочку некоторым моментам и разберитесь с ситуацией в саду. И все.
+1000000 Разумно
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:21
ответ для Enko , на сообщение « Автор, врач осматривал девочку? Руки... »
  #95
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Автор, врач осматривал девочку?
Руки переломать, конечно, надо бы. Но есть еще вариант.
Осмотреть ребенка у детского гинеколога и детского психолога. Осмотреть у психолога вас. И в суд.
Кроме того, нелишним будет написать заявление у заведующей детского садика. Опросить родителей других девочек. В идеале - добиться, чтобы засранца перевели в другой садик.
Может, он и малыш, который ничего не соображает (хотя мои, на мой взгляд, в три года соображали все просто прекрасно), но и вашему ребенку травма на этой почве совершенно не нужна.

ПС: поражаюсь некоторым высказываниям типа "девочка сама виновата, научите ее как себя вести".
и что в суде? иск? к кому?


ох, не хотела писать, но добавлю, ну и мерзотину Вы написали.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:26
ответ для Я_Ольга , на сообщение « и что в суде? иск? к кому? ох, не... »
  #96
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
и что в суде? иск? к кому?


ох, не хотела писать, но добавлю, ну и мерзотину Вы написали.
Иск, естественно, к родителям мальчика. С требованием компенсировать физический и/или психологический ущерб.
Отвечать на ваше "добавлю" не стану, т.к. не желаю уподобляться.
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:29
ответ для dibkof , на сообщение « Зачем же так строго »
  #97
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от dibkof Посмотреть сообщение
На счет воспитания нравственности в нашем обществе-вопрос остается для многих диким,поскольку зачастую сами родители ведут себя безнравственно.Девочек в этом плане надо и нужно воспитывать строго,чтобы мальчикам неповадно было.Но отрывать руки маме мальчика-это уж слишком.У меня муж в саду до сих пор вспоминает,как его эта тема беспокоила.И за фантики девочки показывали ему п-ю.Думаю многие мамы и папы помнять,что творилось в саду и в их возрасте.Просто многие стараются об этом не вспоминать.Так что ничего дикого тут нет.А девочкам надо обьяснять,что то что у них между ног-это ценность которую надо беречь изо всех сил.
я понять не могу,вернее.могу,но протестую...а мальчиков не надо воспитывать,да?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:34
ответ для Fasty , на сообщение « прошу совета. отношения между... »
  #98
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Какой просвещенной мальчик в свои три года
Где ж он такого насмотрелся?
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:34
ответ для kuzena , на сообщение « я понять не могу,вернее.могу,но... »
  #99
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я понять не могу,вернее.могу,но протестую...а мальчиков не надо воспитывать,да?
+ 1
И я все-таки не понимаю, чем виновата девочка и отчего многие мамы так набросились на нее? Грустно это все, по-моему.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:36
ответ для Enko , на сообщение « Иск, естественно, к родителям мальчика.... »
  #100
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Иск, естественно, к родителям мальчика. С требованием компенсировать физический и/или психологический ущерб.
Отвечать на ваше "добавлю" не стану, т.к. не желаю уподобляться.
да Вы уж сподобились своим постом.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena