прошу совета. отношения между мальчиками и девочками в ДС - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 21:41
ответ для Машина мама , на сообщение « + 1 И я все-таки не понимаю, чем... »
  #101
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
+ 1
И я все-таки не понимаю, чем виновата девочка и отчего многие мамы так набросились на нее? Грустно это все, по-моему.
Есть у меня подозрения, отчего они набросились... Но озвучивать не стану, дабы не разжигать.
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:42
ответ для swetlana_ , на сообщение « Кстати,слышала,что раньше во время... »
  #102
ШерриЯ
Участник
 
Аватар для ШерриЯ
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от swetlana_ Посмотреть сообщение
Кстати,слышала,что раньше во время тихого часа воспитатели говорили детям класть руки поверх одеяла.Наверно понятно почему
У нас в саду воспитатели так и говорят и следят,чтоб дети не шурудили там под одеялами. Я что-то раньше не особо понимала зачем они говорят "руки поверх одеяла положить". Оказывается по делу следят то,видимо "научены горьким опытом"
ШерриЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:42
ответ для Машина мама , на сообщение « + 1 И я все-таки не понимаю, чем... »
  #103
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
+ 1
И я все-таки не понимаю, чем виновата девочка и отчего многие мамы так набросились на нее? Грустно это все, по-моему.
А тут ни мальчик, ни девочка не виноваты. В пылу обсуждений все забыли, что это дети в первую очередь. Родители должны объяснять, наставлять на путь истиный. То, что в детском саду нет должного досмотра, и КАК такое могло иметь место - это вообще отдельная тема и очень суровый вопрос к песоналу данного сада.


посты типа "переломать ручки", "убрать засранца".....ну мне слов не подобрать даже.
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:43
ответ для Enko , на сообщение « Есть у меня подозрения, отчего они... »
  #104
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрения, отчего они набросились... Но озвучивать не стану, дабы не разжигать.
попрошу без надеждыно может разожгите,тока нежно....я уже год не могу понять,почему так живуче это "сама виновата"
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:48
ответ для kuzena , на сообщение « попрошу без надежды:))но может... »
  #105
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
попрошу без надеждыно может разожгите,тока нежно....я уже год не могу понять,почему так живуче это "сама виновата"
Может, этих мам самих есть за что пожурить

Цитата:
Сообщение от Я_Ольга Посмотреть сообщение
То, что в детском саду нет должного досмотра, и КАК такое могло иметь место - это вообще отдельная тема и очень суровый вопрос к песоналу данного сада.
Это без сомнения. Персонал тоже должен (в идеале) понести свою часть ответственности. Но и родители мальчика вряд ли невинные овечки.
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:50
ответ для Enko , на сообщение « Может, этих мам самих есть за что... »
  #106
BESTолочь
Участник
 
Аватар для BESTолочь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Enko Посмотреть сообщение
Но и родители мальчика вряд ли невинные овечки.
Согласна.
Откуда ж такие познания в столь нежном возрасте?!
BESTолочь is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:55
ответ для Enko , на сообщение « Автор, врач осматривал девочку? Руки... »
  #107
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Психолог не осматривает ни детей, не родителей.Он обследует.
Даже если все родители напишут против мальчика заявление, без согласия родителей его не переведут даже в соседнюю группу.У него и его родителей тоже права есть.
За жизнь и здоровье детей в саду несет ответственность воспитатель, но не родители других детей, чтобы они не натворили.Между детьми бывают стычки, драки.Мой не раз с фингалом под глазом приходил.Так что же мне тоже в суд бежать надо было?!Вон в США одиннадцатилетнему мальчику пожизненное дали, Вы предлагаете то же с трехлетним мальчиком сделать?
Мне кажется, обязательно маме нужно поговорить с воспитателем, а по возможности втроем с мамой мальчика и воспитателем, но ни в коем случае не при детях.Неизвестно, какие мысли были у него в голове, но неосторожное слово в его адрес также может нанести психологическую травму и ему, тогда уже и его родители в суд пойдут.У них тоже есть право защищать своего ребенка.
Я тоже считаю, что девочку нужно научить себя вести, но не потому, что она в чем то виновата, а именно потому, что растерялась в данной ситуации, чтобы знали как действовать в подобных случаях.От всей души желаю, чтобы таких случаев с ней больше никогда не происходило.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:57
ответ для Fasty , на сообщение « прошу совета. отношения между... »
  #108
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Прочитала - поплохело тоже... буду разговаривать с дочей, она у меня тоже не очень разговорчивая...

Это ж как там нужно наковырять, чтобы больно было писать... просто нет слов цензурных. Нет дыма без огня - родителя, старшие братья-сестры, телевизор....

Автор, сил вам и дочке все это пережить и забыть благополучно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Из сада бы я забрала. Психологу и врачу показаться неплохо. Воспитательнице - скандал. За то что не сказала. За то что на ее глазах и просто "ай-ай". До родителей мальчика обязательно донести информацию, если адекватные - примут меры.

Была у меня такая же ситуация в садике, правда в более старшем возрасте, долгое время не могла забыть, даже уже будучи взрослым человеком.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:03
ответ для Fasty , на сообщение « прошу совета. отношения между... »
  #109
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


ой так не хотелось писать... ну прямо уморительно читать что девочку надо "научить себя вести" в три года-то когда ей пардон в трусы пальцами лезут, а мальчика пожурить ай-яй-яй, не хорошо. Не дай бог мальчику психологическая травма будет, а то что он там поковыряется, так это ж "в детском саду все проходили", интересно только а кто это все, я вот слава богу в саду такого опыта не имела..игры подобные ну не в три же года играют дети, ну в школе ужимки подобные еще понять можно, когда половое созревание, ну всему же предел есть, это ж почти ясли, и за эти вот игры предлагается не травмировать психику бедному мальчику, да его изолировать надо, а взрослых ответственных за него ...
а то что это дети, вообще смешно.. с каких это пор детям разрешается все в нашем обществе? Сексуальное насилие ( а в данном случае травма даже была) для трехлетнего это ИМХО табу.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:08
ответ для NIKA-A , на сообщение « Психолог не осматривает ни детей, не... »
  #110
Enko
Ветеран
 
Аватар для Enko
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Даже если все родители напишут против мальчика заявление, без согласия родителей его не переведут даже в соседнюю группу.
Если ребенок неадекватен, его могут перевести в коррекционный садик, например.

Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
За жизнь и здоровье детей в саду несет ответственность воспитатель, но не родители других детей, чтобы они не натворили.
Не уверена. Родителей школьника могут привлечь к ответственности совершенно точно.
Воспитатель в ситуации также виновата - это факт.

Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Мне кажется, обязательно маме нужно поговорить с воспитателем
И с заведующей.

Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Мой не раз с фингалом под глазом приходил.
А с карандашом в уретре и жалобами, что больно мочиться не приходил? Слава Богу.
__________________



Я мама-фонатег... Я замученная жизнью работающая многодетная мама О_О
Enko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena