Атопический дерматит!!! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 12:32
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #561
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Я мажу и мокнующие участки, но я только начала протирать личико, краснота немного уходит, посмотрим, что будет дальше.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:31
ответ для allusia , на сообщение « Люди, подскажите что делать!? У нас АД,... »
  #562
hanan
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от allusia Посмотреть сообщение
Люди, подскажите что делать!? У нас АД, к аллегологу через 2 недели. Педиатр прописала Элидел, пользовались 3дня, так сегодня на одной образовалась мокнущая ранка. Обработала Фукорцином, а затем Цинковую пасту нанесла. Но не помогает. Что делать?
Кстати, нам врач сказала, что Элидел не гормональный.
У нас , когда были мокнущие участки (на голенях,бедрах и шейке), а самое плохое, что еще все это расчесывалось, дерматолог назначила фукорцин и, а затем адвантал , он гормональный, мазать не больше 5 дней.НА тот момент нам было 7 мес. Мокнуть перестало, но через некоторое время опяь, и так пока солнце летом нас не вылечило и на Фрисопеп полностью с ГВ не перешли.
А когда мы на Дундича к алергрлогу пришли и я спросила, чем лучше мазать мокн.уч. адванталом или элиделом врач однозначно сказала адванталом. И еще сказала, чтоб мылись каждый день, апосле купания увлажнять кожу. До этого нам часто мыться строго запрещали. Кожа после купания хуже не стала, а ребенку радость хоть дополнительная.
А цинковая нам вообще не подошла , еще хуже мокло.
hanan is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:15
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #563
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Девочки, подскажите, как снять зуд по ночам? Ребенок в кровь раздирает под коленками!
Не хочу на гормоны переходить, кто пользовался Тимоген-кремом или Эмолиум?
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:56   #564
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


У меня такая же ситуация, днем все нормально, а ночью по кровати скачет. Врач нам прописала мазать специальной эмульсией Эмолиум, смягчает конечно хорошо, но вот про зуд ничего не скажу, так как ничего нам уже не помогает. Временно помогает Циндол, но повторюсь за ночь приходится несколько раз мазаться. Сейчас сдаем анализы и посмотрим. Мне еще врач сказала, что нужно проверить печень, так как ночные чесания происходят из-за проблем в печени. Конечно хотелось бы что бы это не печень была, но после результатов анализа узнаем.
__________________
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:54
ответ для Olga2008 , на сообщение « Атопический дерматит!!! »
  #565
Anutka26
Участник
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 106


Девочки, подскажите, у нас АД, сидим на гидролизате Нутрилон Пепти. Врач сказала постепенно переходить на ГА, но на нее опять все ножки обсыпало и зуд. Нам уже через несколько дней год, я думаю может попробовать козье молоко или что тогда?
Anutka26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:20   #566
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от *Мурёнка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как снять зуд по ночам? Ребенок в кровь раздирает под коленками!
Не хочу на гормоны переходить, кто пользовался Тимоген-кремом или Эмолиум?
К участковому сходи, попросите рецепт на болтушку) Отличная штука, не гормональная)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:20   #567
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Anutka26 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у нас АД, сидим на гидролизате Нутрилон Пепти. Врач сказала постепенно переходить на ГА, но на нее опять все ножки обсыпало и зуд. Нам уже через несколько дней год, я думаю может попробовать козье молоко или что тогда?
А что кроме смеси едите?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:36
ответ для Popova , на сообщение « К участковому сходи, попросите рецепт... »
  #568
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
К участковому сходи, попросите рецепт на болтушку) Отличная штука, не гормональная)
А болтушка не подсушивает и тем самым не увеличивает зуд? Нам выписывали мазь Унны (это та самая болтушка?), мне показалось, что дочка от нее еще больше чешется ночью

Все здравствуйте, мы в ваши ряды Поставили атопический дерматит

Сначала выводили Стафилококковым бактериофагом свой золотистый стаф.
Сейчас принимаем Креон 10000 и Хилак Форте. Вчера щечки были чистенькие, с тенденцией на побеление, сегодня ночью опять зуд и краснющие щеки Дала Супрастина 1/4, хоть поспала малявка немного. Вот думаю, может отменить нафиг этот Хилак? Что он сейчас дает, если после курса его с Креоном, нам еще Бифидумбактерин пить?
Ела вчера говядину с бульоном, цветной капустой и сельдереем (зеленой частью), хлеб тостовый подсушенный, чай с сахаром и простой сушкой, гречка с куриной печенью! (наверное, в этом косяк? сначала съела, потом подумала).
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:53
ответ для beznata , на сообщение « А болтушка не подсушивает и тем самым... »
  #569
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А болтушка не подсушивает и тем самым не увеличивает зуд? Нам выписывали мазь Унны (это та самая болтушка?), мне показалось, что дочка от нее еще больше чешется ночью

Все здравствуйте, мы в ваши ряды Поставили атопический дерматит

Сначала выводили Стафилококковым бактериофагом свой золотистый стаф.
Сейчас принимаем Креон 10000 и Хилак Форте. Вчера щечки были чистенькие, с тенденцией на побеление, сегодня ночью опять зуд и краснющие щеки Дала Супрастина 1/4, хоть поспала малявка немного. Вот думаю, может отменить нафиг этот Хилак? Что он сейчас дает, если после курса его с Креоном, нам еще Бифидумбактерин пить?
Ела вчера говядину с бульоном, цветной капустой и сельдереем (зеленой частью), хлеб тостовый подсушенный, чай с сахаром и простой сушкой, гречка с куриной печенью! (наверное, в этом косяк? сначала съела, потом подумала).
вот это все у нас дает аллергию
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:55
ответ для beznata , на сообщение « А болтушка не подсушивает и тем самым... »
  #570
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
А болтушка не подсушивает и тем самым не увеличивает зуд? Нам выписывали мазь Унны (это та самая болтушка?), мне показалось, что дочка от нее еще больше чешется ночью

Все здравствуйте, мы в ваши ряды Поставили атопический дерматит

Сначала выводили Стафилококковым бактериофагом свой золотистый стаф.
Сейчас принимаем Креон 10000 и Хилак Форте. Вчера щечки были чистенькие, с тенденцией на побеление, сегодня ночью опять зуд и краснющие щеки Дала Супрастина 1/4, хоть поспала малявка немного. Вот думаю, может отменить нафиг этот Хилак? Что он сейчас дает, если после курса его с Креоном, нам еще Бифидумбактерин пить?
Ела вчера говядину с бульоном, цветной капустой и сельдереем (зеленой частью), хлеб тостовый подсушенный, чай с сахаром и простой сушкой, гречка с куриной печенью! (наверное, в этом косяк? сначала съела, потом подумала).
На спирту да, может подсушивать, можно попросить на воде)
Стафф то ушёл?
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena