Объясните мне про каратэ! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 13:56   #1
Womba
Мега-элита
 
Аватар для Womba
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Богатырский
Сообщений: 4 597
Объясните мне про каратэ!



Вопрос для тех, кто в теме
Мой деть с 5 лет занимается каратэ-киокушинкай. Уже 2 год пошел, но понимания в моей голове относительно структуры сего вида спорта/единоборства не прибавилось
Знаю, что мы в федерации IKO.
В прошлом году наш тренер (1 кю на сегодня) поменяла собственного тренера, с которым тренировалась долгое время. Суть конфликта не ясна. И всех своих подопечных (т.е. нас) увела к другому более известному, опытному и тп. Вроде такая ситуация должна радовать, но по факту она меня огорчает, и вот почему.
Я сравниваю 2 летних лагеря и сравнение не в пользу нового... Полное отсутсвие ответственности и организации ((
Детей 220 человек, возраст от 5 до 15. В свободное время предоставлены сами себе. Т е мелкие сидят в своих комнатах, старшие - тренируюся и гуляют.
Наказания:
если один не помыл руки перед едой, ставят на кулаки всю смену 50 человек от 5 до 10 лет.
опоздал - то же самое, многие если опоздали не идут есть вообще.
позвали на обед, мелкие опоздали - по 100 приседаний, и лишили полдника
У меня вопрос ЭТО НОРМА? Или все таки самоуправство?
Я знаю, что киокушин - это жесткая дисциплина, и многим неуправляемым деткам она только на благо будет. Но мне кажется нужно делать скидку:
1) на возраст
2) на личные кач-ва ребенка
Сказать ребенку 5-6 лет, который опоздал в столовую, только потому, что он не умеет еще, как старшие, ориентироваться во времени: "Иди отсюда, и чтобы я тебя тут не видела..." по моему перебор.
И если не трудно просвятите, сколько у нас в Питере федераций по киокушин? В чем отличия?
Могу ли я треннироваться в разных?
ПС:
для сдачи на 11 кю (оранжевая полоска на пояс) попросили 800 р
в инете такого 11 кю не нашла, пишут что с 10-5 кю 10 $-500 р

Спасибо всем, кто осилил!
__________________
Гламуррррный Вомбат
У меня два сыночка: Миласик (15.04.03.) и Жаник (30.03.10)
"Как мы чуть не попали в секту" - подробности в моем профиле
Womba is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 16:11
ответ для Womba , на сообщение « Объясните мне про каратэ! »
  #2
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Многое зависит всё же от тренера. Да у них там строго, но не до такой же степени. Наказание это одно, а вот лишить детей обеда может и не правильно. Такого не должно быть. .
.
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:26
ответ для Womba , на сообщение « Объясните мне про каратэ! »
  #3
diana_dvd
Banned
 
Аватар для diana_dvd
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 11


Федираций насчитывается около 5 ,самые крупные это iko,ifk,wko.Одновременное членство не приветствуется в разных организациях,даже наказывается исключением.Да и какой смысл этого?Надо определится с тренером!Если что то еще интересует,спрашивайте.
diana_dvd is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:56
ответ для Womba , на сообщение « Объясните мне про каратэ! »
  #4
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Наказания:
если один не помыл руки перед едой, ставят на кулаки всю смену 50 человек от 5 до 10 лет.
опоздал - то же самое, многие если опоздали не идут есть вообще.
позвали на обед, мелкие опоздали - по 100 приседаний, и лишили полдника
У меня вопрос ЭТО НОРМА? Или все таки самоуправство?
Я знаю, что киокушин - это жесткая дисциплина, и многим неуправляемым деткам она только на благо будет. Но мне кажется нужно делать скидку:
1) на возраст
2) на личные кач-ва ребенка
Сказать ребенку 5-6 лет, который опоздал в столовую, только потому, что он не умеет еще, как старшие, ориентироваться во времени: "Иди отсюда, и чтобы я тебя тут не видела..." по моему перебор.
И:
это воспитание дисциплины и характера...очень неодбходимые для спортсмена.
я когда в детстве ездила на сборы по парусному спорту нас тоже за опаздание заставляли держать подушки на вытянутых руках (я девочка и было мне 9 лет), руки тряслись потом весь день от перенапряжения...отжимание и подтягивания присидания и еще, если нарушали правила ухода за яхтой - тренер застравлял скаладывать и раскладывать паруса на время...а это очень сложно и паруса нельзя класть на землю...уф..
а самое ужасное = это я боялась шторма и штормового ветра...и тренер специально, гад, запускал меня в море (у всех в это время занятия внутри помещения и теории были), сам садился в катер...и начиналась болтанка в море...меня переворачивало и паруса даже не поднимались с воды....- он тренировал меня, чтоб я не боялась...(говорил, а вдруг ты без подмоги попадешь в такую ситуацию) плакала, дрожала от воды и холода...и все равно приходилось тянуть яхту вокруг буйков...гад...до сих пор помню его
так что это нормально тем более в боевых видах спорта.

PS когда зато мне исполнилось 16 лет...я сказала, что в море я не выйду никогда... натерпелась, как гриться!...теперь тока для души...
__________________
"От тебя так вкусно пахнет - счастьем"...- он часто шепчет мне (с)

Я просто люблю тебя (с)
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:03
ответ для Womba , на сообщение « Объясните мне про каратэ! »
  #5
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Может кто-нибудь посоветуе, где можно позаниматься карате взрослому человеку.
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:36   #6
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Я Вас умоляю,800 руб!У нас на 11 кю попросили 1000,а на 10й-1100руб.
А насчёт лагеря,Вы рановато своего отправили.Что Вы хотите,чтобы там с ними как в детском саду возились?Это не тот случай.У нас,например,таких маленьких и не берут.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 03:09
ответ для Womba , на сообщение « Объясните мне про каратэ! »
  #7
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305


Это Вы наверно про Лену Воробьеву написали. Тот тренер у которого она сейчас оч оч оч странный тип - посмтрите на ютубе ролики его занятий он там бойцов душит чтоб убить страх смерти)))) А Лена оч хороший человек - мне наш тренер говорил он с ней в Японию ездил. И тренер она хороший. Вобщем держите подальше ребенка от ее нового тренера (вдруг) а в лагерь ребетенка рановато немножко.
Наталья81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena