Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 18:02   #131
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


какая грустная темка у нас туть.... уффф....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 19:01
ответ для Nadina30 , на сообщение « какая грустная темка у нас туть....... »
  #132
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
И я тоже всегда с кем то хожу.
мамочки герои, кто с двумя один справляется
и ведь никто ж не поможет хочу заметить там.
А я вот вообще набираюсь наглости и хочу своим преоритетом пользоваться без очереди в кабинет заходить как многодетные.Вот не пробовала ни разу и все никак не набраться смелости чтоб воспользоваться этим правом.
Вот туту с анечкой ходила за справкой в асд ,что здоровы мы и пробыли то в кабинете минуту зато за дверями провели 1,5 часа.сидела и думала я тут торчу а дети одни с няней сидят без меня.Хорошо что няня есть а еслиб со всей ватагой туда тащиться не представляю...
Мне немного помогали, когда я одна ходила. Ну так, по мелочи: дверь например открыть, ребенка в кенгурушку запихать, помню даже на электрофорезе пока я с дочей лежала, процедурная медсестра сына (он на соседней кушетке лежал) с бутылочки напоила. Ну и в таком духе, людям интересно и они в принципе подходят
Люся, тебе надо сразу как пришла показаться врачу или медсестре, они тебя потом сами без очереди вызовут. На приёме, допустим, договорись, что в след раз придёшь и покажешься. Нам наша доктор сама так говорила - зайти в кабинет и "отметиться", а дальше они все сделают (это когда за какой-нибудь бумажкой мы приходили или на прививки)

Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Хорошо когда хоть какие то есть бабушки дедушки это порой спасает.
Мне туту недавно анечка закатила такую истерику что она хочет чтоб у неё была бабушка и что она доберется до неба(мы так ей объяснили,что на небе её бабушки и дедушки живут,что они болели и их боженька туда забрал) Что разрежет она облака и бабушку к себе заберет.у меня аж до слез.Я ей пыталась объяснить что вот так бывает что не у всех бабушки есть и многие уже на небе.Но слез было.....
Да, бабули-дедули хорошо, но они у нас тоже днем работают. Вечером - да, спасают очень
У нас вторая бабушка тоже не дожила до рождения внуков. Оч их ждала, говорила, если не получится у нас самих, из дд возьмем. Оч ее не хватает порой. Молодая была и 52 лет не исполнилось

Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
... Вы бы видели вчера как я мочу для аналзов пыталась собрать. Игорь то нормально сел и пописал. А вот Таня... Я ее час мурыжила. или она меня. В итоге она накакала=))) обычно это делается у нас утром. Потом в конце концов и пописала... Я так пописькам еще не разу не радовалась=))) Легли спать из-за этого сбора на час позже.
хе-хе
веселитесь
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:39
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Мне немного помогали, когда я одна... »
  #133
nadja_vass
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 286


привет девочки! не было времени писать что то, а сейчас загрипповала, сбежала к бабушке на карантин.
спасибо Люсе. так здорово, ярко топик организовала!! даже новички появились.
Надюш,Как дела у Матвея с температурой?
наши достижения на 1год 1 месяц и 23 дня такие: у Клима снизу 4 зуба, а верхние затаились. но зато мы начали ходить. по 10-15 шажков и крутой разворот на 1 ноге , как фигурист..
А у Глеба 3 прорезался , а 4 не хочет. подожду еще- к стоматологу не охота идти. да и опять же грипп везде сейчас. Зато мы в начале января научились залезать на стул.У Глебки очень крепкие ручки и пресс. теперь КАРАУЛ!!! У нас стулья сейчас или ликвидированы в квартире, или если никто не сидит за столом- стулья лежат на полу.Не возможно даже добежать ,например ,до холодильника или вх двери- Глеб как коршун устремляется к свободному стулу. 30 сек- и дите на столе. проверяет запасы, снимает пробу . вчера даже чеснок утащил и хомячил У нас кухня объединена с холлом , двери нет. Малышня стоящие стулья пододвигает куда хочет. на днях Глеб с ложкой в кастрюлю на плите пытался залезть- мама потеряла бдительность- стул не положила.
хорошо еще Клим к еде не привязан- на стол не лезет.
нам тоже домик подарили. только он складывается когда малышня наваливается. А как у вас, чем удерживаете?. А так прикольно- в прятки играть. У нас тут правда было ЛОБовое столкновение- один сидел в домике за занавеской ,другой снаружи , и через порог делили медведя. в какой то момент одновременно качнулись головами навстречу друг другу, а через занавеску то друг друга не видно.Ну и встретились со всего маху Слез с обоих сторон море было.
Как ваши играют между собой? мои все время все делят. Климка пошустрей- скорей отбирает или находит игрушку.А Глеб защищая свое при этом кусается Устала!
nadja_vass is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:34
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #134
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Ой , девченки. ну и веселеинькая же ночка у нас сегодня была. У дочи температура 39, 5, у сына 39. До половины 5 куралесили, потом посапали до 8, и опять за старое. температура правда сбилась у Тани до нормы, у Игоря 37. Сейчас вроде бы веселинькие ходят.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 16:53   #135
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
....
нам тоже домик подарили. только он складывается когда малышня наваливается. А как у вас, чем удерживаете?. А так прикольно- в прятки играть. У нас тут правда было ЛОБовое столкновение- один сидел в домике за занавеской ,другой снаружи , и через порог делили медведя. в какой то момент одновременно качнулись головами навстречу друг другу, а через занавеску то друг друга не видно.Ну и встретились со всего маху. Слез с обоих сторон море было.
Как ваши играют между собой? мои все время все делят. Климка пошустрей- скорей отбирает или находит игрушку.А Глеб защищая свое при этом кусается Устала!
Мы ж купили на неделе такой домик. С длинным туннелем. Ребятам понравился. Правда они в этом туннеле садятся или встают. И шары действительно по всей квартире. Но им очень нравится в этик шариках валяться!
У нас не складывается, просто на бок может немного покоситься, но потом возвращается обратно, т.к. пол домика цельный со стенками.
Вот на счет игр - всё один в один... может у всех двойнях так? Один игрушкой играет, второму это тоже надо, и он отбирает... в итоге первый его в отместку кусает. У меня сын всегда покусанный ходит
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:03
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « Мы ж купили на неделе такой домик. С... »
  #136
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Привет, девочки!))))
Давненько не заходила - что-то все в делах. Незнамо каких))))))
Сегодня тоже должна была палатку купить - и ах, сорвалось. Буду снова караулить))))

Мои пока не дерутся. Целуются неумело - это да.... бывает что и с зубами))
Они когда целуются, открывают рот и прислонятся вплотную) Иногда при этом начинают от радости припрыгивать. Вот и получается забами могут проелозить по лбу)))) Хе-хе))) Иногда такие следы наблюдаю то у одного, то у другого близнеца)

А вот игрухи отбирают. Не всегда, конечно, но отбирают. ))) Но это чаще похоже на жонглирование игрушкой в четыре руки. В общем они сидят рядышком и по минуты три пытаются отобрать игрушку друг у друга. Картина еще та: в абсолютной тишине сидят и манипулируют руками. Я сначала подумала - играют! Ан нет)) Но, может, это первый хороший шаг навстречу совместной игре?)))

Еще раз повторюсь - они у меня в зале самостоятельно - без меня играют 3 часа в сутки. Учатся взаимодействовать)) Хе-хе... поневоле...)))

P.S. Тут в эту среду на развивалке мамочка мне говорит - у вас добрые дети. Я, заподозрив неладное - что случилось? Ударили вашу девочку? Она - нет - игрушки ей дают))) Видимо, тоже решили сыграть в "отнималко-передавалки" ))) Хе-хе)))

Бабушки у нас есть, Слава Богу) Моя мама - это святой человек. Жаль лишь, что живет в Мурманске. Зато все лето проводит с детьми - занимается с ними и меня уму-разуму учит.
Мама мужа - живет через дорогу. Хе-хе))) С сентября была у нас 1 раз))) Но всегда на связи изнает как себя чувствуют дети, во что одети и чем накормлены ...Жду Рано или поздно - любовь победит))) Правда, хотелось бы раньше))) Так нужнее))
Зато!!! живы дедушка и бабушка моего мужа. Тоже - святые люди!!!))) Правда старые очень, но! В поликлиннику всегда хожу с прадедушкой))) А прабабушка - единственная, кто с артритными ногами и сахарным диабетом прискакала ко мне зимой посидеть с двумя детьми, чтобы я смогла сходить к врачу)
Дорога ложка к обеду, как говорится

Что еще из новенького? Хм...продолжаю ходить на английский по субботам - радуюсь маленькой свободе)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 11:23
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #137
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


девочки всем приветы!!!!
ну я смотрю наши карапузы становятся с каждым днем все смышленее... с чем Вас всех и поздравляю... какие же мы все таки счастливые мамочки - сразу ДВА )))))

а мне сон приснился с чт на пт что я двойней беременная - ))) только не знаю мальчикам или девочками )))) и кто то из нашего топика тоже был снова беременной - только вот почему то когда проснулась забыла кто....

у нас снова волна простудная ((( шмыгают оба причем сопли сразу уже густые (те отсасывать можно) и где умудрились подхватить...
коляску свою продали (вернее сеголдня вроде как должны купить тк вчера посмотрели и понравилось все) едем в Беларуссию а там бабушке предложили коляску бу Грако (как у Катюшки) - решили что надо брать тк все равно на дальние походы по гостям (а мы едем поездом а не машиной) коляска нужна...вчера мама сообщили что бу предлагают за 4000р так я с мужеи призадумались может лучше у нас тут за 5900 купить такую новую чем за бу отдать 4000р и не знать как там с ней обращались.. короче за неимением каких либо дел для мозговой деятельности - я мозгую над вот такими вот "проблемами" ))))))

пс. девочки может к 8 марта к-н организуемся встретиться...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 12:18
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #138
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Нина, Надя, вы чего, достаточно, что мы болеем Всем быстро на поправку
У нас сопли закончились, температуры не было, кашель остался, сама всю жизнь мучаюсь, если сопли начались то всегда кашлем на неделю заканчивается, похоже у крошек такая же проблема буду пытать педиатра, что можно сделать чтобы убрать эту проблему.
Девочки, мы начинаем ходить Вася 8 шагов делает Алиса 4ре, в мою сторону чтобы обнятся, Васили в вопросе тисканей, растет мужиком независимым, неинтересно ему это, у него свои дела, а Алиса всегда готова пообниматься все поражаюсь вроде брат с сестрой, а абсолютно разные характеры.
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:16   #139
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
Нина, Надя, вы чего, достаточно, что мы болеем Всем быстро на поправку
У нас сопли закончились, температуры не было, кашель остался, сама всю жизнь мучаюсь, если сопли начались то всегда кашлем на неделю заканчивается, похоже у крошек такая же проблема буду пытать педиатра, что можно сделать чтобы убрать эту проблему.
Девочки, мы начинаем ходить Вася 8 шагов делает Алиса 4ре, в мою сторону чтобы обнятся, Васили в вопросе тисканей, растет мужиком независимым, неинтересно ему это, у него свои дела, а Алиса всегда готова пообниматься все поражаюсь вроде брат с сестрой, а абсолютно разные характеры.
Да))) Есть такое))0 К слову - у меня есть две мамочки с двойняшками по 2,10 и по 3 годика. И обе говорят - ну такие разные дети!!! Вижу и тех и других - и если первые и правда - небо и земля, то другие - почти как под копирку. И внешне и поведение ну оооочень схожее))) Я, по крайне мере - разницы не вижу))) Мамы всегда видят разницу - на то они и мамы!)))

Катюша, поздравляю с хождением!!! Радость-то какая!!!
Надуюсь и Кирюха мой тож скоро зашагает Я даже за это выпью

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки всем приветы!!!!
ну я смотрю наши карапузы становятся с каждым днем все смышленее... с чем Вас всех и поздравляю... какие же мы все таки счастливые мамочки - сразу ДВА )))))

а мне сон приснился с чт на пт что я двойней беременная - ))) только не знаю мальчикам или девочками )))) и кто то из нашего топика тоже был снова беременной - только вот почему то когда проснулась забыла кто....

у нас снова волна простудная ((( шмыгают оба причем сопли сразу уже густые (те отсасывать можно) и где умудрились подхватить...
коляску свою продали (вернее сеголдня вроде как должны купить тк вчера посмотрели и понравилось все) едем в Беларуссию а там бабушке предложили коляску бу Грако (как у Катюшки) - решили что надо брать тк все равно на дальние походы по гостям (а мы едем поездом а не машиной) коляска нужна...вчера мама сообщили что бу предлагают за 4000р так я с мужеи призадумались может лучше у нас тут за 5900 купить такую новую чем за бу отдать 4000р и не знать как там с ней обращались.. короче за неимением каких либо дел для мозговой деятельности - я мозгую над вот такими вот "проблемами" ))))))

пс. девочки может к 8 марта к-н организуемся встретиться...
Надюша - идея отличная! Я всеми руками-ногами за!))) Тем более, если не придется никуда спешить!
Может, без деток пока? На нейтральной территории?

Насчет колясок - однозначно нужна прогулочная на лето. Мне в этом смысле свезло - подруга (у той, что двойняшки по 3 года) подарила свою инглезину. И стояло у меня в корридоре два паровозика )) Одна моя - купленная при рождении и вторая, подаренная ею. Вторую я отвезла в деревню - там и оставила, будем пользоваться следующим летом. Так что коляска на лето - необходимость и радость маме)))
А вот новую покупать или б/у брать - решай сама. Пусть мама в ближайшие дни придирчиво посмотрит на коляску и тебе все расскажет - так тебе будетпроще принять решение.

Хе-хе ))) насчет беременности - люди предполагают, а Господь располагает) Я бы, соглсилась еще на двойню) Только девочек))) Только вот папке нашему надо будет значительно увеличить "вкалывательные" обороты))) Хе-хе))))

Вообще - беременность - такое светлое время )))) Ах, как у первой влюбленности - трепетное волнение перед неизведанным))) но манящим счастьем ))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:28
ответ для Nadina30 , на сообщение « девочки всем приветы!!!! ну я смотрю... »
  #140
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
...
Они когда целуются, открывают рот и прислонятся вплотную)..
Хе-хе, а мы всё над нашими смеёмся, что они так делают... первая доча начала, всех взрослых так целовала. А это значит не только они так целуются... учатся видимо так

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
... Еще раз повторюсь - они у меня в зале самостоятельно - без меня играют 3 часа в сутки. Учатся взаимодействовать)) Хе-хе... поневоле...)))..
Стесняюсь спросить (сейчас сумничаю): это методика какая-то? Или просто необходимость (может дела какие поделать)? Чёт у меня так одни не играют, надо чтоб я рядом сидела/лежала, даже не обязательно в их играх участвовала.

Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
... P.S. Тут в эту среду на развивалке мамочка мне говорит - у вас добрые дети ...
Вот и про развивалки давно вопрос возник. Тоже стала подумывать - может куда записаться . Ни у кого из знакомых такого опыта нет. А дети, чувствую, жаждют общения, в поликлинике знакомятся со всеми, да и к саду к сентябрю готовиться надо.
Чем они там занимаются, как часто занятия? Далеко от дома, в смысле - на коляске едете? И опять, наверное, помощник нужен?

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки всем приветы!!!!
ну я смотрю наши карапузы становятся с каждым днем все смышленее... с чем Вас всех и поздравляю... какие же мы все таки счастливые мамочки - сразу ДВА )))))

а мне сон приснился с чт на пт что я двойней беременная - ))) только не знаю мальчикам или девочками )))) и кто то из нашего топика тоже был снова беременной - только вот почему то когда проснулась забыла кто....
А мне часто теперь снится 17 РД! Послеродовое отд-е. Что я опять там по коридору иду в свою палату. Такое смешанное чувство, в точности как после рождения двойняшек - вроде и радость, а вроде и смятение, усталость, "запарность".

Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
... едем в Беларуссию а там бабушке предложили коляску бу Грако (как у Катюшки) - решили что надо брать тк все равно на дальние походы по гостям (а мы едем поездом а не машиной) коляска нужна...вчера мама сообщили что бу предлагают за 4000р так я с мужеи призадумались может лучше у нас тут за 5900 купить такую новую чем за бу отдать 4000р и не знать как там с ней обращались.. короче за неимением каких либо дел для мозговой деятельности - я мозгую над вот такими вот "проблемами" ))))))

пс. девочки может к 8 марта к-н организуемся встретиться...
Грако стадиум дуо? Мне оч нра... главное узкая! Везде пройдет - между машинами, в магазине через кассы, в любые двери. И в сложенном виде небольшая, спокойно поместится на багажную полку в поезде.
Здесь на двойняшковой ДО за 2500 р продают, в хорошем состоянии. Че-то 4 тр загнули, наверное.
Надь, расскажи плиз про поезд. Уже ездили так с двойняхами? Как места берете: 4 места или три (типа мальчики будут одно занимать)? И цена билета на детей половинная? А если двое на одной полке вабче бесплатно?

Вот. завалила вас всех сегодня вопросами
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena