Новые реформы в образовании-к чему это может привести? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 12:31
ответ для Laska , на сообщение « А я вот тоже узнать хочу - а у вас,... »
  #11
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Не отрицаю возможности, что ребенок будет учиться в российском ВУЗе.
Если захотят по достижении 18 лет - да хоть в Буркина-Фасо. Но полностью оплачивать этот пир духа не буду. Благо студенческие ссуды дают практически всем - правда, если учишься в заведении из "их" списка. Но список большой.
Чуть помочь - помогу, без вопросов.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:46   #12
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да нет уже социальной мобильности, нет уже давно. Скоро будут касты, как в а Индии.
Так и я про то же...зачем менять "в худшую сторону"?...я училась с 1977 по 1987 в школе, обычная 10летка. Предметы были обязательны, но... по предметам задавались задания на выбор. Единственным предметом строгого подхода была математика-геометрия. А сейчас предлагают детям "ВЫБИРАТЬ"... Дети по возрасту и психологическим особенностям еще не сформировались в "личность" сознательно и правильно действующую. И помом, помню, как после 10 кл. я (17лет!!!) не могла решить, куда мне поступать. И это после завершения обучения в школе.
Может я и не права, но см. как учаться дети на Кипре - они загружены с утра, до вечера. И никто не жалуется, что "загруженность" у детей большая...
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:25
ответ для ольга-р , на сообщение « Так и я про то же...зачем менять "в... »
  #13
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от ольга-р Посмотреть сообщение
Так и я про то же...зачем менять "в худшую сторону"?..
По-моему, всё прозрачно и понятно.
С. Кара-Мурза давно всё популярно объяснил.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:21
ответ для Tvilling , на сообщение « По-моему, всё прозрачно и понятно. С.... »
  #14
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
По-моему, всё прозрачно и понятно.
С. Кара-Мурза давно всё популярно объяснил.
интересная ссылка, спасибо))
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:37
ответ для ольга-р , на сообщение « Так и я про то же...зачем менять "в... »
  #15
lionfish
Участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ольга-р Посмотреть сообщение
Может я и не права, но см. как учаться дети на Кипре - они загружены с утра, до вечера. И никто не жалуется, что "загруженность" у детей большая...
Знаю русских родителей на Кипре, которые считают нагрузку в английских частных школах на Кипре совершенно недостаточной. И думаю, люди едут на Кипр и, соответственно, везут туда своих детей, не из-за школ российских , а в силу других причин.
lionfish is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:26
ответ для lionfish , на сообщение « Знаю русских родителей на Кипре,... »
  #16
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от lionfish Посмотреть сообщение
Знаю русских родителей на Кипре, которые считают нагрузку в английских частных школах на Кипре совершенно недостаточной. И думаю, люди едут на Кипр и, соответственно, везут туда своих детей, не из-за школ российских , а в силу других причин.
правильно, но после анг.школы многие обучаются по русской программе в русских школах. Поэтому и загружены не только в первую половину дня, но и днем, и вечером..кстати, нагрузка в школах англ. тоже разная. Например, в Сант-Мери Скул дети занимаются "полный рабочий день - все зависит от ттого, в какую англ.школу ходит ребенок. "Загруженность ребенка в Сант Мери Скул отличается от Херетедж или Американ Академии. Да и от класса тоже нагрузка разная, в старших классах - сложнее. Многие дети наши ходят во второй половине дня в русские школы для того, чтобы брать уроки по русскому, математике, истории и др.. Поэтому все в мире относительно.

Везут и в силу других причин (свободный бизнес) или другое, но не последнее место при выборе-будущее своих детей, которые смогут по окончаниии обучаться в европейских университетах или в Америке...значит ...ИМЕННО ИЗ ШКОЛ в России. Так получается, не так ли?
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:07   #17
lionfish
Участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ольга-р Посмотреть сообщение
Например, в Сант-Мери Скул дети занимаются "полный рабочий день - все зависит от ттого, в какую англ.школу ходит ребенок.
Везут и в силу других причин (свободный бизнес) или другое, но не последнее место при выборе-будущее своих детей, которые смогут по окончаниии обучаться в европейских университетах или в Америке...значит ...ИМЕННО ИЗ ШКОЛ в России. Так получается, не так ли?
У Сент Мэри, насколько я могу судить по обрывочным сведениям в Интернете, репутация лучшей школы в Лимассоле. Это так?
А что Вы скажете о Foley's? Было бы интересно узнать Ваше мнение.
Все-таки, не думаю, что главной причиной отъезда являются школы. Скорее, политика, бизнес, климат. К тому же, все родители, окончившие советскую школу, в глубине души считают ее лучшей. "У советских - собственная гордость"
lionfish is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:11   #18
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от lionfish Посмотреть сообщение
У Сент Мэри, насколько я могу судить по обрывочным сведениям в Интернете, репутация лучшей школы в Лимассоле. Это так?
А что Вы скажете о Foley's?

Честно, не могу сказать, какая лучше...ОНИ РАЗНЫЕ...Да и у всех родителей индивидуальные мнения и извините за банальность, "кошельки". В Сант-Мери - хороший уклон на языки и гуманитар.науки (с религиозным оттенком), Фолей Скул безусловно в более выгодном положении. Я бы из двух выбрала наверное вторую все-таки. После окончания - больше вариантов для продолжения обучения в Университетах.

Цитата:
Сообщение от lionfish Посмотреть сообщение
Все-таки, не думаю, что главной причиной отъезда являются школы. Скорее, политика, бизнес, климат.
Согласна с Вами, живут за границей по-другому... Я и не ставила вопрос таким образом, что только из-за школ уезжают...Это понятно и так. Но как одна из причин и "двигателей" может быть...
ольга-р is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:32
ответ для Laska , на сообщение « А я вот тоже узнать хочу - а у вас,... »
  #19
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А я вот тоже узнать хочу - а у вас, уважаемые посетители раздела форума, в ваших странах финансирование на образование не урезают, реформ в недавнее время не было?
У нас ( Италия) и то, и другое.
Я с ужасом думаю, что будет через несколько лет.
Не отрицаю возможности, что ребенок будет учиться в российском ВУЗе.
Голландия: - 300 млн. на младшие школы подписываем протестную петицию

но самое интересное, что родители совершенно не готовы финансировать школы из своего кармана.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:48
ответ для Dushechki , на сообщение « Голландия: - 300 млн. на младшие школы... »
  #20
ольга-р
Частый гость
 
Аватар для ольга-р
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург-Лимассол
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Голландия: - 300 млн. на младшие школы подписываем протестную петицию

но самое интересное, что родители совершенно не готовы финансировать школы из своего кармана.
Ого, а можно поподробнее. Очень интересно знать, что за 300 млн. и на что? Это частные или государственные школы?
ольга-р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena