В "Евразии" возрастная дискриминация? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 22:25
ответ для Mega , на сообщение « Автор задайте этот вопрос письменно в... »
  #51
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Автор задайте этот вопрос письменно в их жалобной книге. Если отказываются обслуживать, опять же пусть пишут письменный отказ, а вы с ним сходите в Общество защиты прав потребителей и еще куда-нибудь, за юридическими разъяснениями.
Да я не возмущаюсь и не жалуюсь , много есть других, более демократичных, заведений.
Просто на будущее будем знать, что можно и с таким столкнуться.
__________________
У людей нет недостатков, есть лишь достоинства, но некоторые из них раздражают (с)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса
у подножия храма истины»
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:47
ответ для Oxуgen , на сообщение « Мелкая бытовая сделка - это батон... »
  #52
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Молодцы, правильно сделали, что не обслуживают компании малолетних без взрослых. Зачем им потом проблемы, кто будет отвечать за детей?

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Все это понятно, но вот как мне быть - попереться вместе с дочкой и ее бойфрендом второем в Евразию и глаза им там всю дорогу мозолить?
У тринадцатилетней девочки бойфренд?? Тогда лучше маме действительно "второем в Евразию" и вообще, везде.
Уважаемые родители, вы уж как-нибудь определитесь, в 13 лет это ещё дети или уже самостоятельные личности? Закон определил этот возраст как не полностью дееспособный, все права и ответственность пока что у родителей и опекунов.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:59   #53
Senya75
Наш человек
 
Аватар для Senya75
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 412


Цитата:
Сообщение от Зверушка;55974508[B
]У тринадцатилетней девочки бойфренд?? Тогда лучше маме действительно "второем в Евразию" и вообще, везде.[/B]
Уважаемые родители, вы уж как-нибудь определитесь, в 13 лет это ещё дети или уже самостоятельные личности? Закон определил этот возраст как не полностью дееспособный, все права и ответственность пока что у родителей и опекунов.

А в чем паника? У моей мамы в школе в 10 лет друг появился (бойфренд), в 16 они поцеловались, в18 поженились, а в 19 я появилась. Бойфренд-бойфренду рознь.
__________________
У людей нет недостатков, есть лишь достоинства, но некоторые из них раздражают (с)

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса
у подножия храма истины»
Senya75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:14
ответ для Senya75 , на сообщение « В "Евразии" возрастная... »
  #54
Lauga
Элита
 
Аватар для Lauga
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул.Шелгунова,7
Сообщений: 1 792


Были мы тут в ресторанчике,чиста перекусить зашли и отдохнуть,и отдыхала там как раз компашка лет по 12-13 без взрослых,в центре города,ДР отмечали.Охрана несколько раз подходила-просила не шуметь.Мне как посетителю тоже было особо не комильфо-шум-гам,выпендрешь типа нам салфеток мало.
Работников ресторана тож понимаю могут и не расплатиться,и спиртное заказать,и разбить че- нить.А разбираться будут тока с ними,ибо до 14 ответственности никакой.
И потом я канешна понимаю что "Евразия"-не прям там супер ресторан,но возрастную категорию тож надо как-то соблюдать.Макдак,Пицце-Хат пжл,хотим суши-заказываем на дом.ИМХО канешна.
Lauga is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:21   #55
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Молодцы, правильно сделали, что не обслуживают компании малолетних без взрослых. Зачем им потом проблемы, кто будет отвечать за детей?



У тринадцатилетней девочки бойфренд?? Тогда лучше маме действительно "второем в Евразию" и вообще, везде.
.
О, господи! А чем таким "нехорошим" можно заниматься 13-летним подросткам в Евразии??? Евразия - рассадник зла и растлитель малолетних?Я думала, там едят.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:32   #56
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Молодцы, правильно сделали, что не обслуживают компании малолетних без взрослых. Зачем им потом проблемы, кто будет отвечать за детей?



У тринадцатилетней девочки бойфренд?? Тогда лучше маме действительно "второем в Евразию" и вообще, везде.
Уважаемые родители, вы уж как-нибудь определитесь, в 13 лет это ещё дети или уже самостоятельные личности? Закон определил этот возраст как не полностью дееспособный, все права и ответственность пока что у родителей и опекунов.
Да, Автор, помните от сушей до детей - один шаг
Надеюсь, презервативы дети в Евразию брали???

Кстати, при той скидке в Евразии, сделка прямо уж очень мелкая и уж совершенно бытовая получалась.

Пардон, а в чем ответственность за ребенка, в данном случае?
А в школьную столовую тоже нужно с записькой от мамы прийти за десятью сникерсами и одним бутербродом?
Куда катится МИР???
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:59   #57
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Я понимала, отчасти, резон, по которому не пускали детей до 14 лет в Мегу одних. Ибо дети носились по Икее, валялись на диванах и тэ дэ и тэ пэ
Но с какой стати отказывать ребенку в посещении ресторана, не пивбара, а просто ресторана (забегаловки, в данном случае), мне не понятно.
ну наверное на том основании что ребенок в этом возрасте недееспособен и поэтому необходим хотя бы один совершеннолетний

конечно есть выемки, например покупка мороженого, а вот на ресторан это не распространяется

в итоге если ребенок не заплатил, то к родителям претензии не могут быть предъявлены. Даже наоборот родители смогут предъявить претензии заведению

ну и зачем им связываться?


Смотрю "Зверушка" уже ответила, я подтвержлаю практику
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:19   #58
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Закон определил этот возраст как не полностью дееспособный, все права и ответственность пока что у родителей и опекунов.
Т.е. - поесть нельзя?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:21
ответ для Dushechki , на сообщение « ну наверное на том основании что... »
  #59
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
в итоге если ребенок не заплатил, то к родителям претензии не могут быть предъявлены.
Могут.
Цитата:
Даже наоборот родители смогут предъявить претензии заведению
Какую?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:23
ответ для Senya75 , на сообщение « В "Евразии" возрастная... »
  #60
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Родители могут предъявить претензию заведению, если ребенку там продали алкоголь. Других поводов я не понимаю.
Если ребенок отравится в ресторане, то это равнозначно тому, что взрослый отравится в ресторане.
Короче, чушь собачья
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena