Хочу расстаться с мужем. Как подготовить ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 23:16   #1
Наталья В
Ветеран
 
Аватар для Наталья В
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: дом- ул.Грибакиных ( м. Пролетарская)
Сообщений: 997
Хочу расстаться с мужем. Как подготовить ребенка?



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно действовать в сложившейся ситуации.
Я замужем 12 лет, сыну 11 лет. Замуж выходила без любви. Муж говорит, что с его стороны любовь была, но за бытовыми сложностями как-то рассосалась. Сейчас меня многое в муже раздражает + не удается убедить его ограничить потребление спиртного (пьяный он не ходит, но ежедневно то пиво, то сухое вино, то коньяк - ни дня без алкоголя).
О разводе задумываюсь давно.
А сейчас я возобновила отношения со своей первой любовью и мы хотим быть вместе.
Меня интересует как максимально безболезненно для ребенка осуществить процесс расставания с его отцом и как сделать так, чтобы сын не отверг моего нового мужа. Сейчас мой сын и мой любимый человек ещё не знакомы. Как и когда их лучше познакомить? Как и о чём говорить с ребёнком? Как вести себя с ребёнком моему будущему мужу?
Может нужно сходить с ребёнком к психологу?
Спасибо за советы.
Наталья В is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:21
ответ для Наталья В , на сообщение « Хочу расстаться с мужем. Как... »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

В такой ситуации безболезненно для ребенка точно не будет .Ваши вопросы очень важны и, если вы все решили, то вам самой лучше сходить к психологу и получить на них ответы, учитывая особенности вашей жизни.

нужно действовать последовательно: сначала окончательно все решить для себя, затем обсудить все с супругом, оговаривая и вопросы общения с ребенком, где кто будет жить и т .д.
затем вам и папе поговорить с сыном. прояснить ситуацию для него, помочь ему эмоционально и уже потом включать в разговор вашего нового мужчину .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena