У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1451 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 21:26
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Меня смутила ПАУТИНА...Клещ?Очень... »
  #14501
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Меня смутила ПАУТИНА...Клещ?Очень похоже.Цветы сбрасывает,листья вянут.
про клеща я сама испугалась..была как паутина но коричневая..на листьях..даже типа паука удавила но он не ползал...фи....все смысла убрала..вроде чисто ТТТ фотку повесила...бутоны валятся видимо от смены места после магаза..сегодня аквариумной водой омыла корни....посмотрим..вдруг, приживется красавица


про полив ага заметила как корешки серебренные становятся ....а вот что делать с корешками,вылезающими из горшка? он у меня стоит на блюдце...поднимаю горшок..корешки наружу и придавлены весом горшка к блюдцу ((( подвесить? думала в вазу прозрачную икеевскую посадить..но как там будет проветривание происходить и полив?? видела в магазине как орхи в воде растут в таких же вазах..или может гидропоника? не знаю..посоветуйте
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 06.02.2011, 22:17   #14502
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
про клеща я сама испугалась..была как паутина но коричневая..на листьях..даже типа паука удавила но он не ползал...фи....все смысла убрала..вроде чисто ТТТ фотку повесила...бутоны валятся видимо от смены места после магаза..сегодня аквариумной водой омыла корни....посмотрим..вдруг, приживется красавица


про полив ага заметила как корешки серебренные становятся ....а вот что делать с корешками,вылезающими из горшка? он у меня стоит на блюдце...поднимаю горшок..корешки наружу и придавлены весом горшка к блюдцу ((( подвесить? думала в вазу прозрачную икеевскую посадить..но как там будет проветривание происходить и полив?? видела в магазине как орхи в воде растут в таких же вазах..или может гидропоника? не знаю..посоветуйте
Забудьте пока про корешки внизу-это растению никак не мешает.Корешки,которые сверху вылезают и сильно пересыхают между поливами,можно дополнительно аккуратно пробрызгивать теплой водой.Но я не парюсь и воздушные корни не трогаю вообще если растению и так хорошо.Попозже,если совсем станет тесно,то перевалите в больший горшок.
Про паутину.Стресс-стрессом,а паутина-паутиной.Растение недавно куплено и из магазина можно подцепить что угодно.Я бы обработала однозначно...Паутина-не шуточки однако.((
ALIEN&C is offline  
Старый 06.02.2011, 22:23
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14503
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


чем обработать? я давно цветами занималась..щас уже не помню..мыльной водой что то лечится ето помню ..щитовку так давили ...
stranniza is offline  
Старый 06.02.2011, 22:41
ответ для stranniza , на сообщение « чем обработать?:) я давно цветами... »
  #14504
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
чем обработать? я давно цветами занималась..щас уже не помню..мыльной водой что то лечится ето помню ..щитовку так давили ...
Я тоже не помню))-один раз обрабатывала от клеща и очень давно.Любое средство с "антиклещийным")) действием.В магазине подскажут точнее.А может и здесь еще девочки скажут)).
ALIEN&C is offline  
Старый 06.02.2011, 23:00
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14505
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


ок подождем)

хах
Чеснок. Мелко растертый чеснок (170 г.) настаивают в 1 л. воды в течение 5 суток в темной, плотно закрытой посуде. При приготовлении рабочего раствора берут 6 г концентрата на 1 л воды.

Для растений, которые нельзя опрыскивать, рекомендуется следующий метод: нарезанный чеснок или баночку с небольшим количеством скипидара поместить около растения и на несколько часов накрыть его вместе с препаратом полиэтиленовым мешочком.

В последнее время найдено хорошее средство, уничтожающее клещиков на 95—100% после 1—2 опрыскиваний, это отвар клубней цикламена. Действующее начало цикламена — сапонин. Для приготовления отвара 50 г клубней опускают в 0,5 л воды и кипятят, пока они не разварятся. Жидкость процеживают через марлю, потом кисточкой смазывают ствол, веточки и листья, пораженные клещиком. Через 5—6 дней повторяют обработку, после чего все вредители пропадают.

у мну цикламен засох..вот думаю реанимируется ил и воспользоваться им
stranniza is offline  
Старый 06.02.2011, 23:03
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14506
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


кстати, написано что частые опрыскивания пугают клеща и помогают вывести..я прыскала как раз часто.пока н е узнала что низя..может.поетому сДох клещ?
stranniza is offline  
Старый 07.02.2011, 00:11   #14507
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Капельки на цветоносе? Есть разные гипотезы... Одни говорят- плачут когда все хорошо, другие- когда плохо( жарко-холодно-недостаточная влажность и перепад температур). У меня тоже периодически плачут орхи. Ухудшения их состояния при этом ни разу не наблюдала.
Спасибо,видимо ему все-таки плохо,за вчерашний день почти все цветы скинул
__________________
Marusek is offline  
Старый 07.02.2011, 00:19   #14508
svetii
Участник
 
Аватар для svetii
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Я тоже не помню))-один раз обрабатывала от клеща и очень давно.Любое средство с "антиклещийным")) действием.В магазине подскажут точнее.А может и здесь еще девочки скажут)).
Я против клеща фитовермом пользуюсь.
Пока не подводил
svetii is offline  
Старый 07.02.2011, 11:12
ответ для svetii , на сообщение « Я против клеща фитовермом пользуюсь.... »
  #14509
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от svetii Посмотреть сообщение
Я против клеща фитовермом пользуюсь.
Пока не подводил
Вот.Фитоверм к примеру,точно.
Клещ и правда,влагу не любит,но это не значит,что он уходит,где гарантия,что погибнут все.Все равно есть риск рецидива.
ALIEN&C is offline  
Старый 07.02.2011, 11:18
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #14510
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Товарищи владельцы!
помогите пожалуйста.
у меня 2 орхидеи вздумали цвести. выбросили по 2 цветоноса, а силенок не хватает.
на каждом цветоносе по 4-5 цветков. (обычно не меньше 8)
чем их подкормить?
и надо ли их подкармливать?

псы. обычные фаленопсисы. беленький и фиолетовый в полосочку
frolova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena