Вопрос про грипп! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 23:02
ответ для freedom , на сообщение « Ну вот, у дочки температура 37.8. Днем... »
  #71
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Ну вот, у дочки температура 37.8. Днем еще ничего не было. Ничего не болит.

ну что вы, 37,8 по нынешним меркам простпочти нормальная температура.

А если серьезно, не переживайте, сейчас многие болеют, трудно уберечься. Поите, поите, сбивайте Т когда совсем высоко поднимется, и все пройдет!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 23:10   #72
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
Пьет, слава Богу! Даю клюквенный морс, а то воду выплевывает. Но почти 3 дня не ест, а если завтра снова будет отказываться от пищи?? Тогда только стационар и капельницы?
Позвонила в скорую, говорят, давайте бульоны, куриный например. Но у нас на курицу аллергия Думаю, фиг с ней- аллергией, дать бульончик ему?? Пюре картофельный не ест (на воде), каши на воде: овсяная, кукурузная-тоже выплевывает, а когда аппетит-то за ушами трещит всегда.
Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
даю за раз 5-6 чайн. ложек, больше не хочет да и я боюсь, что вырвет и так раза 4-5 в день
я уже не помню - писала ли я в этой теме или в другой, но вот в этот раз мне пришлось сыну опять клизму делать с водой!
Он тоже не мог пить - рвало от темп и головокружения.

Кипяченую тепленькую водичку влила через спринцвку в попу. руками совими зажала и минут 10 так сидела. После этого стало по-легче ребенку.

Просто во избежании капельниц , лучше попробовать дома хоть так воду поставлять в организм.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:09
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вопрос про грипп! »
  #73
oksin2
Частый гость
 
Аватар для oksin2
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 43


У нас вторые сутки 40.3.Жаропорнижающие,литички разные.Сама медик.Но впервые столкнулась с таким гриппом.Помогает ванночка с теплой водой.Укладываю,даю в ней же парацетомол по возрасту,после в простыню заворачиваю и так во влажной спим какое-то время.Чередуем жаропонижающие,обычно до 39.5 не даю,боремся.Просто парацетомол с ибупрофеном помогают нам мало.Можно ,если не уколы,то анальгин с пипольфеном (взять в инъекциях).Набрать в шприц - 0.1 мл на год жизни каждого препарата и дать в ротик.У старшей при таком гриппе на фоне уже 38 -бред.Испугалась.Теперь понимаю какой грипп токсичный в этот раз.
oksin2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:16
ответ для Милисента , на сообщение « ну что вы, 37,8 по нынешним меркам... »
  #74
Кокет"ка
Старожил
 
Аватар для Кокет"ка
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1 435


и мы заболели. 4 дня темпа 39,5 сбивалась часа на 4 и опять по новой. ночью вообще сташно было, почти не спали с мужем, переживали за ребенка. . педиатр сказала что елси на 4 сутки темпа не снизится, то давать антибиотик будет. года 2 назад у меня ребенок так же сильно гриппом болел, 6 дней ммпа была высоченная. я тогда ей поставила свечку с вифероном, на утро темпы уже не было, повставляла еще 2 дня, вроде как для курса. и в этот раз без виферона не обошлись мы, может я и не права, но уж лучше го чем антибиотик пить
Кокет"ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 09:27
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вопрос про грипп! »
  #75
oksin2
Частый гость
 
Аватар для oksin2
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 43


Согласна,что с антибиотиком торопиться не стоит.Только иммунитет ослабит.Симптоматическая терапия и если уж не получается,то иммуномодуляторы(фероны).Удачи всем.
oksin2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:25
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вопрос про грипп! »
  #76
Burya
Участник
 
Аватар для Burya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: оз.Долгое
Сообщений: 242


заразилась на работе.Буквально за 3 часа.
Началось с дохающего(как по другому объяснить не знаю) кашля.На следующий день тем 37,6 была и так сутки.На вторые сутки расстройство . Кашель по прежнему сухой,если начинаю кашлять ,то не остановиться.Вчера уже муж заболел.А ребенок ( 10 лет ) держится,но сегодня дома оставила на всякий случай.
единственная проблема:я сейчас не могу пить никаких таблеток,перед гриппом обострился гастрит,болит ужасно ,поэтому даже не могу заставить себя пить таблетки. Пока только чай с медом,чабрецом.От расстройства рисовый отвар.
Понимаю,что надо больничный взять,но не могу .на работе прошло сокращение девчонки итак зашиваются.
Burya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:34
ответ для Burya , на сообщение « заразилась на работе.Буквально за 3... »
  #77
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от IRISAM Посмотреть сообщение
Понимаю,что надо больничный взять,но не могу .на работе прошло сокращение девчонки итак зашиваются.
вооот, так народ и заражаецца, так как работы много..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 12:48
ответ для FRUttik , на сообщение « вооот, так народ и заражаецца, так как... »
  #78
Burya
Участник
 
Аватар для Burya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: оз.Долгое
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
вооот, так народ и заражаецца, так как работы много..
воо-вооо.Знаете как мы гнали с работы начальницу (она первая заболела) ?!"....нет.мне вроде уже ничего....я еще посижу..." .Хотя могли и без нее в четверг поработать.в пятницу она не вышла,а я уже с темпер-рой работала.Теперь все больные ,никого не заражу,а вот дома ребенок пока держится.
Burya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:08
ответ для Burya , на сообщение « воо-вооо:073::073::073:.Знаете как мы... »
  #79
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от IRISAM Посмотреть сообщение
воо-вооо.Знаете как мы гнали с работы начальницу (она первая заболела) ?!"....нет.мне вроде уже ничего....я еще посижу..." .Хотя могли и без нее в четверг поработать.в пятницу она не вышла,а я уже с темпер-рой работала.Теперь все больные ,никого не заражу,а вот дома ребенок пока держится.
грипп на ногах переносить - дело жуткое, последствия какие могут быть
А в транспорте, пока едете, скольких людей Вы перезаражаете ?
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:59
ответ для mama Lizika , на сообщение « Вопрос про грипп! »
  #80
Ollisa
Участник
 
Аватар для Ollisa
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 256


У меня вот тоже дочь заболела, ночью темп была до 40, еле сбивала, сегодня вызвала врача из поликлиники, она пролетела вихрем, визит длился 1-2 минуты, выписала арбидол, гексорал, сказала, что типичный грипп, и улетела, я даже не успела рта открыть... а у дочери увеличен лимфоузел с одной стороны прямо шишка на шее ниже уха на 3 см, она не заметила, а я прямо растяпа, сейчас вот думаю, а вдруг это не грипп, а что-нибудь другое? Кто-нибудь знает, может ли такое быть при гриппе?
Ollisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena