Преступления и наказания... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 22:08
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #81
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


А что ужасного обратиться к психологу?
Какая-то жуткая у всех предвзятость!
Наоборот проще искать выход с человеком, который разбирается во всех этих тонкостях.
Мы-то видим обычно проблемы изнутри системы (субъективно), а другие может помогут взглянуть снаружи на саму систему (объективно), понимаете?
Если у меня что-то подобное бы происходило, мне бы не стыдно было обратиться к психологу.

Я и сама когда-то обращалась по поводу боязни полетов на самолетах, и знаете что?? Прошло!!
А меня этот страх просто душил! Просто как-то раз я решила, что хватит мне мучиться.
И оч рада, что обратилась, для меня это был ценнейший опыт, после которого я уж точно к психологии и психологам стала относится более чем положительно.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:12   #82
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
А что ужасного обратиться к психологу?
Какая-то жуткая у всех предвзятость!
Наоборот проще искать выход с человеком, который разбирается во всех этих тонкостях.
Мы-то видим обычно проблемы изнутри системы (субъективно), а другие может помогут взглянуть снаружи на саму систему (объективно), понимаете?
Если у меня что-то подобное бы происходило, мне бы не стыдно было обратиться к психологу.

Я и сама когда-то обращалась по поводу боязни полетов на самолетах, и знаете что?? Прошло!!
А меня этот страх просто душил! Просто как-то раз я решила, что хватит мне мучиться.
И оч рада, что обратилась, для меня это был ценнейший опыт, после которого я уж точно к психологии и психологам стала относится более чем положительно.
Я согласна с Вами , если есть проблемы , обратиться лучше к спецу .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:13   #83
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение

Я и сама когда-то обращалась по поводу боязни полетов на самолетах, и знаете что?? Прошло!!
А меня этот страх просто душил! Просто как-то раз я решила, что хватит мне мучиться.
И оч рада, что обратилась, для меня это был ценнейший опыт, после которого я уж точно к психологии и психологам стала относится более чем положительно.
Боже, дайте мне контакт этого психолога летаю часто, но боюсь Скоро поседею от страха
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:16
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #84
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Я ходила сюда:
www.concepcia.ru
Ольга Енина

Она же ведет раздел консультации психолога на ЛВ
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174
katera is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:18
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Боже, дайте мне контакт этого... »
  #85
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Боже, дайте мне контакт этого психолога летаю часто, но боюсь Скоро поседею от страха
Извините , что вмешиваюсь , мне это помогло ОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Долой аэрофобию

Психолог, специалист по работе с паническими состояниями и фобиями, Гелена САВИЦКАЯ:

До полета

- Не стоит напиваться в аэропорту - страх на взлете может перерасти в паническую атаку. Если вы привыкли спасаться алкоголем - выпивайте уже в самолете.

- Разрешите себе испугаться. Попытайтесь материализовать свой страх, пофантазируйте, как он выглядит и где находится. (Некоторые представляют его в виде комка паутины, который сидит в груди или животе.) Потом представьте большую радугу, которая светит на это место, и постепенно черный ком вашего страха должен смениться радужным сиянием. Эта медитация очень эффективна, хотя и занимает минут 10.

Во время полета

- Закройте глаза и вращайте глазными яблоками вверх-вниз - влево-вправо в форме креста. В это время левая рука должна лежать на лбу справа. Продолжайте упражнение до боли в глазах. Оно работает на успокоение и расслабление.

- Делаем упражнение «экономное дыхание» - замедленно дышим. Считая до пяти, вдыхаем, считая до пяти же, выдыхаем. Это самый универсальный способ обрести контроль над собой - пока человек контролирует свое дыхание, он забывает о том, что ему страшно лететь.

- Если вы путешествуете вдвоем, попросите попутчика, чтобы в самый пик ужаса он вас легко, но чувствительно стукнул. Одновременно глубоко выдохните воздух. После нескольких подходов вы как бы «выгоните» страх из тела.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:22
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #86
katera
Элита
 
Аватар для katera
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщений: 1 650


Я извиняюсь тоже, но это все бесполезно.
Страхи наши лежат куда глубже, обычно мы даже не догадываемся насколько.
Кроме вашего личного разговора ничего не поможет, т.к. у каждого индивидуальный случай.
katera is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:25
ответ для katera , на сообщение « Я извиняюсь тоже, но это все... »
  #87
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
Я извиняюсь тоже, но это все бесполезно.
Страхи наши лежат куда глубже, обычно мы даже не догадываемся насколько.
Кроме вашего личного разговора ничего не поможет, т.к. у каждого индивидуальный случай.
Да , да , согласна , но это на пока , если завтра вылет , а к психологу через неделю .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:27
ответ для katera , на сообщение « Я извиняюсь тоже, но это все... »
  #88
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
Я ходила сюда:
www.concepcia.ru
Ольга Енина

Она же ведет раздел консультации психолога на ЛВ
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=174
Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Извините , что вмешиваюсь , мне это помогло ОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

Долой аэрофобию

Психолог, специалист по работе с паническими состояниями и фобиями, Гелена САВИЦКАЯ:

До полета

- Не стоит напиваться в аэропорту - страх на взлете может перерасти в паническую атаку. Если вы привыкли спасаться алкоголем - выпивайте уже в самолете.

- Разрешите себе испугаться. Попытайтесь материализовать свой страх, пофантазируйте, как он выглядит и где находится. (Некоторые представляют его в виде комка паутины, который сидит в груди или животе.) Потом представьте большую радугу, которая светит на это место, и постепенно черный ком вашего страха должен смениться радужным сиянием. Эта медитация очень эффективна, хотя и занимает минут 10.

Во время полета

- Закройте глаза и вращайте глазными яблоками вверх-вниз - влево-вправо в форме креста. В это время левая рука должна лежать на лбу справа. Продолжайте упражнение до боли в глазах. Оно работает на успокоение и расслабление.

- Делаем упражнение «экономное дыхание» - замедленно дышим. Считая до пяти, вдыхаем, считая до пяти же, выдыхаем. Это самый универсальный способ обрести контроль над собой - пока человек контролирует свое дыхание, он забывает о том, что ему страшно лететь.

- Если вы путешествуете вдвоем, попросите попутчика, чтобы в самый пик ужаса он вас легко, но чувствительно стукнул. Одновременно глубоко выдохните воздух. После нескольких подходов вы как бы «выгоните» страх из тела.
Цитата:
Сообщение от katera Посмотреть сообщение
Я извиняюсь тоже, но это все бесполезно.
Страхи наши лежат куда глубже, обычно мы даже не догадываемся насколько.
Кроме вашего личного разговора ничего не поможет, т.к. у каждого индивидуальный случай.
спасибо.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:21
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #89
kunya.37
Участник
 
Аватар для kunya.37
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 235


А мне вот интересно было бы мнение мам подросших детишек по теме опроса. Какие они -дети-подростки, которые воспитывались на разъяснениях, и на шлепках, и на ремне? Это риторически. Просто меня волнует правильно ли я воспитываю свою детку или может стоит пересмотреть свои методы. По теме-допускаю повышенные тона в целях воспитания, но не более.
kunya.37 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:42   #90
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от kunya.37 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно было бы мнение мам подросших детишек по теме опроса. Какие они -дети-подростки, которые воспитывались на разъяснениях, и на шлепках, и на ремне? Это риторически. Просто меня волнует правильно ли я воспитываю свою детку или может стоит пересмотреть свои методы. По теме-допускаю повышенные тона в целях воспитания, но не более.
Давайте я как подросшая детка расскажу, за неимением других деток. У нас мама была очень строгая, старшему брату попадало частенько, подростком отрывался во все тяжкие, но вырос хорошим парнем, в семье все отлично, жену, ребенка обожает, руки не поднимет. Младшему попадало тоже, подростком так же отрывался, вырос....обозвала б, да матом нельзя, наркоманил до недавнего времени, не работает, в 20 лет сидит на шее у своего отца. Мне тоже попадало, один раз даже ремнем влетело, когда в 16 лет пришла в час ночи домой. Лет с 15 курила, пила пиво, пробовала травку, сейчас не курю, кроме вина ничего крепкого не пью, верная и преданная жена, идеальная мать, вообщем само совершенство.
Тут дело не только в бил/не бил. Тут ведь много разных факторов играет в становлении личности: наличие головы на плечах, окружение, друзья, мат.положение и т.д. Нельзя сказать категорично, вот его били - вырастит таким же и наоборот. Все сложнее.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena