Как бы заработать денежки не ходя на работу... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 00:49
ответ для *светлаша* , на сообщение « :091:пжст скажите где поискать »
  #71
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
пжст скажите где поискать
в теме "Анонимные накопители" я Ленину скидывал с месяц назад список тем из раздела "Недвижимость" где это может быть. Только так. Отрыть это я сам не смогу и заново всё это выводить и расписывать тоже. )
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:54
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Жалко. Поэтому и говорю: не сезон По... »
  #72
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Жалко. Поэтому и говорю: не сезон
По сабжу.
Если вы не умеете, а главное,не любите ни шить, ни вязать, то за каким дьяволом пытаться строить на этом бизнес???
Даже если вы научитесь ваять этих медвежат, никто у вас их брать не будет на начальном этапе, потому что главный принцип хенд мэйда: сдалено с любовью и от души. Все остальное:ширпотреб. Позволить себе его можно уже только тогда, когда ваши медведи, пони и кони завоевали рынок СВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТЬЮ.
А так да, можно из стекла свинок надуть и торговать на морозе до посинения.
+10000000000000000000
сама хотела написать
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:54
ответ для Veryseksi , на сообщение « прикрепляете топик на ЛВ "живу в... »
  #73
tuchka_ie
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Sweden
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
прикрепляете топик на ЛВ "живу в Швеции, могу привезти что угодно. Заказывайте". Собираете заказы. Привозите.
tuchka_ie is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 00:56
ответ для Ингвар , на сообщение « погодите, как вы считаете? 1.... »
  #74
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
погодите, как вы считаете?

1. Вариант с квартирой.
5% рост стоимости
5,6% пассивный доход от сдачи в наём
= 10,6%

2. "Мой вариант"
= 40% годовых

"Мой вариант" почти в 4 раза интереснее.

На ближайшие пару лет я верю в питерскую недвижимость, и, как бы, сам 5% заложенных на рост готов оспорить. А так... Исходя из тех цифр что вы привели "мой вариант" он выгоднее. И требует меньших вложений. Людям, у которых нет 2,5 млн. на квартиру он подходит. Да и тем, кто, в отличие от меня, в рост РН не верит тоже.
Рост цен на недвижку будет продолжаться - 5% в год это не очень много. Почти "стабильность".
Вариант с квартирой - Вы упустили, что тут вложения на этапе стройки. Первичка - 1, 5 ляма вложили. На вторичке через пару-тройку лет за 2, 5 ляма продали. Сосбсно за пусть три года - прибыль миллион ( млин, вроде там еще налог будет ...короче, считаем грубо).
Тупо помножим полученную прибыль вашего варианта 20 т.р. на 36 месяцев. 720 тыров. Учитывая, что "рубль сегодня дороже рубля завтра", думаю, что выйдем на равнозначность вариантов. Только вопрос в наших вариантах будет в рисках, я так понимаю. Думаю, что в предлагаемом Вами варианте риски не очень маленькие еще и учитываем долгосрочность ( раз я уже стала на срок в три года бабло по Вашему варианту считать). Хотя вот тоже не совсем верно считаю - нужно смотреть прибыль по Вашему варианту с 1, 5 миллионов... Если бы знала, в чем Ваш вариант заключается ( нет, я не прошу раскрыть секрет :-))), то могла бы прикинуть, возможно ли на нем просидеть три года и риск хотя бы чисто теоретически.
НО по моему варианту, если учтем, что деньги будут приносить прибыль через три года ( сдача внаем), то риск минимален. Т.е. будем иметь работающие 2, 5 миллиона ( в недвижке, кот ежегодно прибавляют по 5 %) и прибыль в 20 тыров ежемесячно.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:00   #75
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
муж не одобрил. Похихикал и все.... А еще посмотрел на аву, предположил, что, возможно, пишет мужчина и добавил, что мужчина, бесплатно сидящий на литлване, грамотного совета не даст
Так что, не мужчины, сидящие на литлване, дайте мне еще идей как иметь 20 тыщ тайных личных денег на мои закупочки.
Если не ошибаюсь, то этот мужчина топ закрепленный заводил по обучению пользоваться фин.ниструментами.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:13
ответ для Lusen'ka , на сообщение « Как бы заработать денежки не ходя на... »
  #76
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


можно книжки писать
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:14
ответ для topicV , на сообщение « Если не ошибаюсь, то этот мужчина топ... »
  #77
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Lusen'ka Посмотреть сообщение
Ну если платил за топ, значит не бесплатно сидит на литлване. Так что все в ажуре: Мужчина не бесплатно сидит на литлване, а значит возможно может дать грамотный совет. Но именно этот его совет мужу моему не понравился. Было бы странно, если бы он ему понравился и он дал мне карточку со словами "на любимая, слушайся этого милого дяденьку и будут у тебя карманные денежки"
Знаете, странно, что вы рассказываете мужу о своих попытках получать тайные денежки
В нашем КАНе просто периодически у людей возникает желание обучиться инвестированию, Ингвар уловил эту волну и предоставил услугу. А ваш муж зря судят о людях по аватаркам и месту нахождения.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:29   #78
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Рост цен на недвижку будет продолжаться - 5% в год это не очень много. Почти "стабильность".
Вариант с квартирой - Вы упустили, что тут вложения на этапе стройки. Первичка - 1, 5 ляма вложили. На вторичке через пару-тройку лет за 2, 5 ляма продали. Сосбсно за пусть три года - прибыль миллион ( млин, вроде там еще налог будет ...короче, считаем грубо).
Тупо помножим полученную прибыль вашего варианта 20 т.р. на 36 месяцев. 720 тыров. Учитывая, что "рубль сегодня дороже рубля завтра", думаю, что выйдем на равнозначность вариантов. Только вопрос в наших вариантах будет в рисках, я так понимаю. Думаю, что в предлагаемом Вами варианте риски не очень маленькие еще и учитываем долгосрочность ( раз я уже стала на срок в три года бабло по Вашему варианту считать). Хотя вот тоже не совсем верно считаю - нужно смотреть прибыль по Вашему варианту с 1, 5 миллионов... Если бы знала, в чем Ваш вариант заключается ( нет, я не прошу раскрыть секрет :-))), то могла бы прикинуть, возможно ли на нем просидеть три года и риск хотя бы чисто теоретически.
НО по моему варианту, если учтем, что деньги будут приносить прибыль через три года ( сдача внаем), то риск минимален. Т.е. будем иметь работающие 2, 5 миллиона ( в недвижке, кот ежегодно прибавляют по 5 %) и прибыль в 20 тыров ежемесячно.
Если вложения на этапе стройки то это
а) риск
б) упущенная выгода

а) зависит от компании, рыночной конъюнктуры и других слабопрогнозируемых вещей. Риск есть как в том что квартира ваша никогда не будет построена до более мягких рисков того, что она будет построена не в срок и (б) нужно будет увеличивать и иногда сильно.

б) если вы вложили 1,5 млн. на этапе котлована и через 3 года без задержек получили квартиру с отделкой, которую можно сдавать. Или продали по переуступке накануне акта ПП за 2,5... То, сделав простой расчёт, заложив заявленные мной 40% годовых альтернативного варианта, мы получаем 6,86 млн. через 3 года, что, согласитесь, выглядит намного внушительные 2,5 млн.

В предлагаемом мной варианте риски небольшие. Их можно как ограничить посредством выставления стоп-приказов, например традиционной для таких стратегий величиной 14 - 20% либо не ограничивать, избрав другую стратегию, приняв ту т.з. что рынок ближайшие несколько лет будет расти вместе с мировой экономикой, и эти выходы из позиции во время неизбежных коррекций будут лишь мешать.
Бумаги, кстати, я предлагаю, в основном, довольно консервативные.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:21   #79
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Если вложения на этапе стройки то это
а) риск
б) упущенная выгода

а) зависит от компании, рыночной конъюнктуры и других слабопрогнозируемых вещей. Риск есть как в том что квартира ваша никогда не будет построена до более мягких рисков того, что она будет построена не в срок и (б) нужно будет увеличивать и иногда сильно.

б) если вы вложили 1,5 млн. на этапе котлована и через 3 года без задержек получили квартиру с отделкой, которую можно сдавать. Или продали по переуступке накануне акта ПП за 2,5... То, сделав простой расчёт, заложив заявленные мной 40% годовых альтернативного варианта, мы получаем 6,86 млн. через 3 года, что, согласитесь, выглядит намного внушительные 2,5 млн.
Не поняла, как Вы считаете: У меня получается, что у Вас 36 годовых ( по предложенной схеме). Ну и если реинвестировать ежегодно ( чтобы на три года выйти), то получим 4 ляма с копейками. Не понимаю, как у Вас вышла такая сумма.

Цитата:
В предлагаемом мной варианте риски небольшие. Их можно как ограничить посредством выставления стоп-приказов, например традиционной для таких стратегий величиной 14 - 20% либо не ограничивать, избрав другую стратегию, приняв ту т.з. что рынок ближайшие несколько лет будет расти вместе с мировой экономикой, и эти выходы из позиции во время неизбежных коррекций будут лишь мешать.
Бумаги, кстати, я предлагаю, в основном, довольно консервативные.
Ну как бЭ небольшие риски ... не верю.
А если ограничиваем до 14%-20%, то, собсно при 14% сумма по итогу будет даже чуть меньше, чем при вложении в недвижку.
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:26
ответ для katerina78 , на сообщение « можно книжки писать »
  #80
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
можно книжки писать
одна книжка подназванием "как заработать не ходя на работу".. уже почти готова
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena