Подскажите можно ли крмить ребенка цельным мооком и обычной крупой , ребенку 1год? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 03:57
ответ для natalyman , на сообщение « Вы может удивитесь... но 20-30-и более... »
  #41
Мельба
Элита
 
Аватар для Мельба
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 2 885


Я месяцев с 7 варила обычные каши на молоке. Сперва, правда, немного разбавляла молоко. Если у Вашего ребёнка нет аллергии - то почему бы и нет!
Мельба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:00   #42
МарияКушкина
Участник
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: пр. ветеранов
Сообщений: 103


Спасибо всем кто ответил. Я вообщем то такого же мнения. сама молю в блендере и на цельном молоке кормлю своего! все хорошо. стабильно в туалет ходит!)
Мне вот тут не первый говорит что "пискаревское" молоко лучше давать из цельного!?
МарияКушкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 01:14   #43
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Забавно.Я дочке ни разу не давала разводные каши, сразу варила хлопьями и потом блендером(мы начали прикорм кашей в 5 мес начали), потом стала варить так, летом (ок 9 мес) перешли целиком на цельное молочко и до сих пор так.На общем столе полностью с года.
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:28   #44
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


[QUOTE=ingrid79;55937206]
Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
нам 2и8 мы едим хайнц и я прихожу к выводу что это самый большой разводняк в моей жизни так как моя доча нормальные каши вообще есть не желает. и ведь действительно раньше детей чуть не с рождения манкой кормили. меня уже все вокруг загнобили что ты ее этой химозятиной кормишь. а чем кормить-то. теперь поздняк метаться сама подсадила с подачи производителя[/QUOTE
Меня тоже напрягают родственники по поводу растворимых каш. Но. Сейчас наблюдаемся у заведующей гастроцентра на Гладкова так вот она мне сказала.что варить кашу на цельном молоке нельзя. Добавлять в конце варки 2 столовых ложки. Рекомендует растворимые каши Хайнц там витаминов много. Также слышала хорошие отзывы о растворимых кашах от Ревновой из Педиатрички. Манную кашу ребенку очень тяжело переварить и там нет ничего полезного - это со слов заведующей. Это я по-поводу химозятины. Т.к. сама так думала. А вообще общаясь с двумя заведующими гастроэнтерологами я поняла что не нужно спешить переводить детей на общий стол и взрослую пищу. Они от этого взрослее не станут. А вот животики их лучше поберечь и кормить как деток.
Мы с вами наверное в меньшинстве будем, и нас закидают тапками но АНАЛОГИЧНО
Мы тоже наблюдаемся у педаитра, у которого специализация - детская гастроэнтология, работает в стационаре.
Тоже говорит не не спешить переходить на взрослую пишу, есть как раз растворимые каши, так как они обогащены витаминами. Организм ребенка в силу возраста не может "вытащить многие витамины" из фруктов и овощей, тем более из тех,которые у нас в ОКЕях продаются, в самих крупах(обычных) их очень мало или нет.
Молоко цельное - очень тяжелое для организма годовасика, особенно для почек.
С общего стола она строго настрого запретила нам есть, нам 1.3, но мы до сих пор на супчиках, паровых котлетках, суфле и запеканках, детском творожке и кефире, и тех самых растоворимых кашах
То что мы ели каши в детстве (манные на 100% молоке) и питались с общего стола с года, и даже раньше, как раз по ее словам, и привело к тому, что 80% взрослого населения имеет гастрит, диагностируемый со школьного возраста еще и проблемы с поджелудочной. Сама такая (в 7 лет уже был), зато мама моя все никак не успокоится, почему мы такие уже большие (больше года), а не едим с общего стола

Я не с кем не спорю, тк дело это лично каждого, кому как удобнее. Мне например очень неудобно варить малышу все отдельно, но чето она меня напрягла этой информацией, поэтому мы едим так
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:40   #45
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Мы с 5,5 месяцев едим гречневые хлопья и овсянку Мёлин Парас или Нордик. С 7 месяцев варю "4 злака" этих же производителей. Сами с мужем тоже едим, а сыночку просто смалываю на блендере. Кашу варю с самого начала на козьем молоке, сейчас (нам 8 мес.) иногда на коровьем. Только молоко беру без добавления сухого со сроком годности 5 дней. Всё согласовывала с врачом!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:43   #46
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Я думаю, что можно. Доча с 11,5 месяцев многое взрослое ела, в том числе и крупы. Сейчас дочке 1,4 ест то, что едим мы. Разводимые каши отказалась естьв 1,1 примерно, теперь утром ест только гречку, другое не признает, ну, может пару ложек риса съесть. Молоко предлагали, не пьет никакое, ни взрослое, ни детское.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:52
ответ для Беременная Иринка , на сообщение « [QUOTE=ingrid79;55937206] Мы с вами... »
  #47
devamaria83
Активный участник
 
Аватар для devamaria83
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 525


Вот почему здесь все пишут"аллергии нет-давайте"???Ведь дело не в аллергии,а в последствиях на всю жизнь...почки,поджелудочная,обмен веществ...даю растворимые каши Б\М+смесь...так до 3-х лет точно будет.
__________________
[IMG][/IMG]
devamaria83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:03   #48
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Где-то к году дочка отказалась есть коробочные каши- едим вместе из одной кастрюли. Варю молоко и вода на пополам, молоко беру малого срока хранения, не больше 5 суток и желательно свежее (с этим проблем нет, наш папа легко остатки пакета вечером уничтожит).
По поводу коробочных продуктов- для большинства аллергиков они не желательны, так как содержат вещества, способствующие консервации в столь малых количествах, что по закону они не подлежат указанию на упаковке, а аллергикам хватает (на продуктах для аллергиков, якобы гипоаллергенных даже есть такая маленькая звездочка и мелким-мелким шрифтом написано про остаточные следы), та же ерунда и с выделенными витаминами- некоторым их элементарно много, а потому не на пользу идут ...но все индивидуально...а самое зло - вообще детские соки с аскорбиновой кислотой (ой, чую закидают меня тапками )
а так, если ребенок ни в какую не есть коробочные продукты, так что запихивать в него надо что ли?
__________________
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:21   #49
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от devamaria83 Посмотреть сообщение
Вот почему здесь все пишут"аллергии нет-давайте"???Ведь дело не в аллергии,а в последствиях на всю жизнь...почки,поджелудочная,обмен веществ...даю растворимые каши Б\М+смесь...так до 3-х лет точно будет.
Вы уж меня простите, но с чего у ребенка будет нормальный обмен веществ если организм большинство этих веществ получал в готовом виде, а не учился выделять из продуктов питания? При условии нормального здоровья конечно, не беру случаи врожденных патологий. Конечно есть разумные ограничения, но смесь до 3-х лет здоровому ребенку...... Смесь придумали чтобы помочь тем, кто по какой-то причине не может быть вскормлен матерью и если бы она была полным аналогом грудного молока, то "искусственников" не начинали бы прикармливать раньше, чем детей, которые на ГВ. .Никогда вы меня не убедите что это полезнее молока. Хотя, это Ваш ребенок- Ваши решения и Ваши ответственность за их последствия....Извините, если обидела.
Аллергия- это неспособность организма переработать какое-то вещество, это не прыщики на кожи, а внутренний процесс.... А что касается классической медицины так в обмене веществ она достаточно слаба и сами врачи это признают, иначе давно уже научились бы лечить аллергию, а тот факт, что компании по производству детского питания стремятся продвинутся на рынке в первую очередь для себя- тоже никто не отменял.
__________________
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:21
ответ для Беременная Иринка , на сообщение « [QUOTE=ingrid79;55937206] Мы с вами... »
  #50
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


[QUOTE=Беременная Иринка;55999506]
Цитата:
Сообщение от ingrid79 Посмотреть сообщение

Мы с вами наверное в меньшинстве будем, и нас закидают тапками но АНАЛОГИЧНО
Мы тоже наблюдаемся у педаитра, у которого специализация - детская гастроэнтология, работает в стационаре.
Тоже говорит не не спешить переходить на взрослую пишу, есть как раз растворимые каши, так как они обогащены витаминами. Организм ребенка в силу возраста не может "вытащить многие витамины" из фруктов и овощей, тем более из тех,которые у нас в ОКЕях продаются, в самих крупах(обычных) их очень мало или нет.
Молоко цельное - очень тяжелое для организма годовасика, особенно для почек.
С общего стола она строго настрого запретила нам есть, нам 1.3, но мы до сих пор на супчиках, паровых котлетках, суфле и запеканках, детском творожке и кефире, и тех самых растоворимых кашах
То что мы ели каши в детстве (манные на 100% молоке) и питались с общего стола с года, и даже раньше, как раз по ее словам, и привело к тому, что 80% взрослого населения имеет гастрит, диагностируемый со школьного возраста еще и проблемы с поджелудочной. Сама такая (в 7 лет уже был), зато мама моя все никак не успокоится, почему мы такие уже большие (больше года), а не едим с общего стола

Я не с кем не спорю, тк дело это лично каждого, кому как удобнее. Мне например очень неудобно варить малышу все отдельно, но чето она меня напрягла этой информацией, поэтому мы едим так
Я с вами, пишу не для дискуссии)))
Я противник общего стола для ребенка...для простоты готовки мы с мужем сами частично перешли на детский стол: паровые котлеты, овощные супы, отварное мясо и овощи изипароварки. Каши даю только растворимые. нам 1,3г, попозже попробую варить, но на детском молоке Агуша(которое с 6-ти мес) и каши типа Нордик.
Ludmillka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena