Планировщики - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 09:47
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1551
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


нет. ШПР быстрее нельзя. начинать в любой момент (с любой недели). но кол-во занятий, а следовательно, длительность - неизменна.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:08
ответ для Lana_sa , на сообщение « нет. ШПР быстрее нельзя. начинать в... »
  #1552
oleg.design
Участник
 
Аватар для oleg.design
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 166


я так понимаю, что это как раз возможно. главное к психологу одному ходить - это 4 недели, а все остальных можно в эти же недели с другими группами пройти
oleg.design is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:24
ответ для Beato , на сообщение « Согласна. Если это мои малыши, то они... »
  #1553
oleg.design
Участник
 
Аватар для oleg.design
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 166


Знаете, а я тоже соглашусь с предыдущими выссказываниями и не потому, что мы на Вас тут накинулись, мы тут все так или иначе в одном положении. Но ситуация таже: рванулись собирать документы, потому что увидели одного мальчика, просто поняли, что мы оба влюбились в него. (Планировали начать процесс по сбору документов в августе 2011, а вот увидели и бросились). Даже в опеку его района позвонили, узнали, не навещает ли кто. И вот как только начали все собирать, заходим в топик на ЛВ и смотрим, что одна девушка пишет, что они с мужем просто влюбились в него и что он их сыночек, а у них уже ШПР пройдена и что скоро они поедут к нему.
Как же мне было грустно оттого, что это не мы. А ведь они счастливы, что нашли своего. Так что всему свое время.
Извините за философские рассуждения, но потом, прожив определенный период и оглядываясь назад, мы часто благодарим Бога за то, что Он сделал так, как было лучше, а не так, как приспичило нам, потому что именно благодаря этому у нас сейчас все именно так, как есть и мы счастливы.
oleg.design is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:17
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1554
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Сегодня сделала первые шаги.
Тут не буду засорять.
Подробности пишу в темке про деток.
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:34
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1555
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А можно вопрос?Допустим я собрала все бумажки для того чтобы быть опекуном или усыновителем, допустим собирала под конкретного ребенка,а его в это время уже отдали,я прекращаю поиски на неопределенный срок.А затем снова возвращаюсь к поискам ребенка,заключение о том что я могу быть опекуном заново нужно получать или оно не имеет срока давности???
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:53
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1556
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


все документы имеют срок.
заключение 1 или 2 года в зависимости от формы устройства.
мед. справка 3 месяца.
остальные документы год.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 15:57
ответ для oleg.design , на сообщение « Знаете, а я тоже соглашусь с... »
  #1557
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от oleg.design Посмотреть сообщение
Извините за философские рассуждения, но потом, прожив определенный период и оглядываясь назад, мы часто благодарим Бога за то, что Он сделал так, как было лучше, а не так, как приспичило нам, потому что именно благодаря этому у нас сейчас все именно так, как есть и мы счастливы.
как хорошо Вы сказали
__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:08
ответ для Beato , на сообщение « Сегодня сделала первые шаги. Тут не... »
  #1558
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
Сегодня сделала первые шаги.
Тут не буду засорять.
Подробности пишу в темке про деток.
Вы на нас не обижайтесь,пожалуйста,т.к. у нас ,у многих,есть уже свои приемные детки (а у некоторых,уже и не по одному.)
Поэтому,мы все прошли через свои трудности,о которых никто,кроме приемных родителей, Вам, не расскажет.Мы не хотим пугать,просто хотим предупредить,что может быть сложно.Может быть, очень сложно.Или совсем невыносимо.Такое, тоже бывает.Кто-то терпит,преодолевает себя.А кто-то, ломается.И тогда происходит самое ужасное,что может произойти.Деток отдают обратно.
Поэтому,пожалуйста,взвесьте свои силы.
У меня,на сегодняший день,детей трое(вернее,двое.Старшая живет в другой стране).Двое мальчишек.Так вот,скажу я Вам,у меня, иногда,такой дурдом,что сбежать из дома хочется.Особенно,сейчас,когда они болеют(а делают,они это часто,видимо,назло мне),ну и когда такой перепад погоды.Оба,метеочувствительны.У одного СДВГ,который,кстати,диагностировали ,только после 4 лет.До этого,был просто,идеальный ребенок.Никакие УЗИ,энцефалограммы, и тыды,не могут,увидеть СДВГшные предпосылки.Это вылезает,исключительно,поведенчески.
Так вот,в 6 лет у сына был такой всплеск СДВГ,что я готова была его сдать обратно.
Проблема только в том,что он биологический.И обратно ,простите,не запихнешь.
А вообще,как мама двух паренй с разницей в возрасте в пять лет,я бы не советовала,имея малыша на руках,брать старших и в таком сложном возрасте.ИМХО.
Конечно,решать Вам.В любом случае,Вам удачи и верного решения.
ПыСы.Посмотрела фотки мальчиков.Славные мальчуганы
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:37
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1559
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Не, я и не думала обижаться.
Вот темка про мальчиков, давайте все-таки там писать, чтобы тут полезную инфу люди долго не искали.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3656598

И очень прошу, пишите реальные советы. То, что трудно и т.д. я уже наслушалась.
Гиперактивный - что делать?
Кризис 3-х лет - как справиться?
Адаптация - как пережить?
и т.д.
Буду очень благодарна.
Т.к. книги, теория - это одно. А ситуации из реальной жизни - совсем другое. И советы бывалых очень пригодятся.
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:47
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #1560
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


СДВГ,это не всегда гиперактивный.Это может быть:истеричный,легковозбудимый,труднозапоминающий ,не имеющий тормозов....там много всего.:Это лучше почитать сайты об СДВГ.Лекарственные препараты помогают,но не во всех случаях.Годам к 8-9 будет получше,а потом, тяжелый пубертат.
Кризис трех лет,это тот же пубертат,но как бы,треннинговый.Тяжесть зависит от типа личности.Сильная личность,"даст прикурить" больше.В этом возрасте дети непослушны,упрямы,вредны и чрезмерно самостоятельны (это ничего,что они, толком, сами еще ничего не могут.Но тем не менее...)
Ну, а адаптация-страшная штука(правда у меня,кроме неприятия чужого запаха у ребенка,первое время ,ничего не было.Но в этом плане,я счастливое исключение.
Зато, я прошла школу молодого бойца с двумя био-детьми,у которых, у одной был тяжелый пубертат,а у второго СДВГ,в полной выкладке)
Про адаптацию выделена целая темка.Я думаю,там интересно почитать,много есть поучительного
Allinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena