про корпуса ИКЕЯ для кухни - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 09:05
ответ для EST , на сообщение « Могу поделиться своим опытом. Мы... »
  #21
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от EST Посмотреть сообщение
Могу поделиться своим опытом. Мы заказывали фасады к Икеевской кухне. Правда мы в Москве.
Хотелось дёшево и сердито кухню с оранжевыми фасадами, а в Икее их нет. Поэтому купили корпуса и механизмы в Икее. Нашли фирму, которая делает фасады ЛЮБЫХ размеров. С фирмой особо не заморачивались, походили в ближайшем мебельном центре, сразу спрашивали можно ли заказать только фасады и делают ли фасады нестандартных размеров. Делают далеко не все, но делают. У некоторых есть минимальная стоимость заказа (с маленьким заказом им просто неохота возиться). Нужные нам фасады (плёнка, с вкраплением блёсток) стоили около 5 тыс за квадратный метр. Ограничений в размерах не было вообще, сделали с точностью до миллиметра. На кухню длиной 2,5 метра у нас получилось фасадов на 18 тысяч. Размеры фасадов померяли в Икее, сразу не догадались измерить положение петель. Поэтому фирма- изготовитель сделала дырки для петель по своим стандартам. Потом муж делал дополнительные дырки на корпусах и переносил петли, поэтому сборка была довольно долгой.
Нашей кухне уже 2 года, мы всем очень довольны. Кухня линейная, длина 2,5 метра. Корпуса и механизмы в Икее стоили около 20 тыс, фасады 18 тыс, итого меньше 40 тыс. В кухонных фирмах за очень похожие варианты нам насчитывали около 100 тыс.
ой, спасибо за такой развернутый ответ!!!!! думаю, многим будет полезно)
у меня проблема.. я оч хочу фасады из массива - или ясеня или дуба, а там хуже намного с размерным рядом.. там они или стандартных размеров, или надо СТОЛЬКО доплачивать за нестандарт, шо плохо становится)))
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 09:07
ответ для carry , на сообщение « Мы брали недавно в Леруа кухню. У них... »
  #22
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Мы брали недавно в Леруа кухню. У них кухни модульные, и размеры корпусов не очень-то разнообразны.
Подвесные: 92 x 40, 72 х 40, 12 х 70, 36 х 60 (горизонтальный, типа под вытяжку, открывается на газлифте).
Из напольных меня интересовал вариант с ящиками, но там были шириной только 60.
Измерила фасад - вышло 716 мм. На икею, пожалуй, не повесишь.
а я вот подумала,что может и не мучаться с икеей, а купить все в леруа? фасады там из массива - как мне и надо, корпуса вроде не дороже (мне прайс вчера дали), так что надо скататься рассчитать, а то в выходные там народу много было, к менеджерам не пробиться)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 09:08
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #23
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


кстати, знаю магазин ОЧЕНЬ недорогих светильников)
раза в 2 точно дешевле чем во всяких оби)
кому то надо?)
fantagero is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 09:37   #24
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
кстати, знаю магазин ОЧЕНЬ недорогих светильников)
раза в 2 точно дешевле чем во всяких оби)
кому то надо?)
Мне!!!! Очень надо!
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:27   #25
Котюля
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 048


Надо!!! Как раз светильники выбираю
Котюля is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:49
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #26
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


И мне
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:28
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #27
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Девочки, что то я запуталась..везде разные мнения на форуме(

вот задумала купить корпуса и начинку кухни в ИКЕЯ, а фасады уже где то в других фирмах..и есть вопросы, на которые никак не могу найти ответы(
1) насколько нестандартные корпуса у ИКЕЯ? смогу ли я потом фасады найти, или дучше в другом месте корпуса найти? тогда в каком?
2)если все таки корпуса ИКЕЯ, то фасады сильно удорожаются от нестандартных размеров?
3)соринтируйте на цены на фасады? ни на одном из сайтов, где я была , нет цен( может еще дороже получится,чем готовая кухня? вот сколько стоит в среднем массив и сколько МДФ?
4)если корпуса ИКЕЯ, возможно ли туда встроить другую бытовую технику, не икеевскую? и насколько это геморройно?
5)покидайте пожалуйста адресов, где можно фасады позаказывать
6) как узнать на сайте ИКЕЯ, сколько стоит корпус от какого то ящика, без фасадов?

Девочки, заранее спасибо! скоро начну отчет о ремонте, и буду с Вами делиться всей полезной информацией!!!


1. У ИКЕИ НЕСТАНДАРТНЫЕ корпуса (вернее стандарт у них свой). У них линейка размеров шкафов 30-40-50-60-80 см, у нас стандарт 30-45-60-80. Кроме того, у них корпуса каркасов глубже - 58см - у нас 56см (это критично при заказе столешницы и при стыковке угловых секций.

2. Выбор фасадов будет сильно ограничен. Нестандартные фасады будут дороже. Не все будут готовы сделать нестандартные фасады, а те кто будут готовы сделать не факт что понравятся вам по дизайну. Собственно, если вы сможете сделать так чтобы кухня была в размерах 30, 60, 80 - то проблем не будет.


3. Хорошие фасады это 2/3 и больше стоимости всей кухни (грубо говоря - мы купили кухню в ИКЕЕ, каркасы и наполнение обошлось всего в в 26 тыс а фасады в 55 тыс) Как правило, фирмы делающие готовые кухни на заказ очень неохотно дают раскладку по ценам, что сколько стоит. У них в стоимость закладывается доставка/сборка. У них всегда очень высокая накрутка на петли, ящики и прочую фурнитуру (типа за сборку). В ИКЕЕ Блюмовские пели/ящики стоят довольно гуманно, и все очень легко собирается своими руками.

4. Без проблем. Там стандартные ниши под встройку. Проблема будет только со встраиваемой СВЧ печью - у ИКЕЕВСКИХ СВЧ печей размер немного больше по высоте чем обычно.

5. Ищите - фасады фасадам рознь. Мы посмотрели очень много фирм, в итоге - то что нам нравилось из фасадов стоило почти в 2 раза дороже чем мы планировали потратить (хороший дубовый массив), а все остальное - не нравилось. В итоге взяли все в ИКЕЕ, при этом уложились в сумму в 1,5 раза меньшую чем планировали потратить

6. Раздел - кухни - кухонная мебель - закладка Каркасы, ножки, цоколи. Еще в каталоге есть детальная раскладка по стоимости. Корпуса у них очень дешевые - стоят 500-1500 за шкафчик.

Цитата:
и, кстати, девочки, может кто знает, где можно посмотреть вытяжки в ретро стиле? или заказать?
Посмотрите фирму Эликор www.111elikor.com - у них есть линейка вытяжек "Кантри" с деревянным обрамлением. Живьем несколько моделей я вчера видел в Леруа-Мерлен у Пионерской.

Цитата:
а я вот подумала,что может и не мучаться с икеей, а купить все в леруа? фасады там из массива - как мне и надо, корпуса вроде не дороже (мне прайс вчера дали), так что надо скататься рассчитать, а то в выходные там народу много было, к менеджерам не пробиться)
Про кухни из ЛЕРУА не скажу ничего - при осмотре не понравились и мы их не брали в расчет и не изучали.

В целом, корпуса в ИКЕЕ не очень качественные. ДСП рыхлая, не самая качественная. Основной минус в том что пластиком закатаны только находящиеся на виду торцы панелей ДСП - скрытые торцы никак не защищены от попадания воды. При этом, если они разбухнут - это не будет гарантийный случай, т.к. в инструкции написано что мочить нельзя.

Качественные шкафчики имеют торцы панелей, полностью защищенные пластиком по всему периметру, но и стоят заметно дороже ИКЕЕВСКИХ.

Огромный плюс ИКЕЕВСКИХ кухонь - то что они без проблем собираются самостоятельно - там очень хорошо подогнаны все крепежные отверстия и собирать их шкафы одно удовольствие.
Я собирая кухню, незащищенные торцы панелей шкафов, находящиеся в потенциально влажных местах (рядом с мойкой сушилкой) покрывал при сборке 3 слоями мебельного лака, для защиты от воды.


Кухни сторонних производителей самостоятельно собирать по отзывам довольно геморройный процесс. Там лучше все брать с их установкой.



Как альтернатива ИКЕЕ - можете посмотреть - питерские кухни ВИМИС http://111vimis.ru/ - у них есть линейка шкафов продающихся сразу в сборе, для самостоятельной установки, прозрачный ценник, можно купить отдельно каркасы, фасады их нам не понравились.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:16   #28
YaGo
Активный участник
 
Аватар для YaGo
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 501


Возьмите в Икее журнал "Икея Кухни"...Там есть все цены и можно самим посчитать во сколько обойдется кухня...На сайте тоже можно это сделать!!!
YaGo is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:41   #29
kvitka
Участник
 
Аватар для kvitka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 143


и мне, пожалуйста
kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:53
ответ для fantagero , на сообщение « про корпуса ИКЕЯ для кухни и вообще,... »
  #30
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Мне тоже о-очень надо
Оська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena