Преступления и наказания... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 15:11
ответ для Narni-a , на сообщение « Не одна - в смысле есть кому доверить... »
  #141
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Не одна - в смысле есть кому доверить присмотр на пару минут?
А скажите пожалуйста, как малыш из дома то уйти умудрился, если не секрет?
Присоединяюсь к вопросу. Без всякой иронии.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:08
ответ для Kamea , на сообщение « Присоединяюсь к вопросу. Без всякой... »
  #142
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Создается впечатление, что здесь собрались родители, которые только сознательно повышают голос и применяют шлепки. А не бывает так, что просто выведет из себя и уже просто не удержаться? Как вы берете себя в руки?
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:15
ответ для mariashka15 , на сообщение « Создается впечатление, что здесь... »
  #143
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что здесь собрались родители, которые только сознательно повышают голос и применяют шлепки. А не бывает так, что просто выведет из себя и уже просто не удержаться? Как вы берете себя в руки?
тоже интересно...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:15
ответ для mariashka15 , на сообщение « Создается впечатление, что здесь... »
  #144
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что здесь собрались родители, которые только сознательно повышают голос и применяют шлепки. А не бывает так, что просто выведет из себя и уже просто не удержаться? Как вы берете себя в руки?
Плюну, хлопну дверью, уйду в другу комнату, чтобы не лезли ко мне.
Да и вообще, тут более 70% позволяют себе физические наказания. Так что, вы о чем? о том, что кто-то спорит и отстаивает свои позиции? Это не значит, что он в большинстве.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:18
ответ для mariashka15 , на сообщение « Создается впечатление, что здесь... »
  #145
vitulia
Активный участник
 
Аватар для vitulia
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 367


бывает-бывает! Я ж вот только что об этом написала! Я НЕ ЗНАЮ КАК народ ВСЕГДА СОБОЙ ВЛАДЕЕТ....
И даже прочитанные "несколько книжек по детской психологии" не помогает(впрочем, как и полученное психологическое образование+несколько специализаций по девиантному поведению).
Вот кому то я всегда могу рассказать что и как делать. А вот КАК сдержаться когда мелочь просто издевается над тобой-не знаю....
Пример: завелся с любой ерунды, ну не та кофта, не так свет включен, мама снимает халат..(на самом деле не выспался, скорей всего, но идти на работу-в сад надо) ну и т.д. и начинается ор-крик, переключить не получается, игнорировать-некогда, уговоры-убеждения не помогают, вдобавок начинаем орать:"на руки!!!!", беру , "На пол!!!!", ставлю, децибелы усиливаются : "ААААА, НА РУКИ!!!" и так может оочень долго. Как правило хватаю и молча тащу на первый этаж(в доме живем), там как то скорей всего переключится, успокоится/ но..... очень трудно себя сдерживать, иногда не получается. Могу тряхнуть и сказать что я "ООООЧЕНЬ сержусь".
vitulia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:24
ответ для vitulia , на сообщение « бывает-бывает! Я ж вот только что об... »
  #146
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Создается впечатление, что здесь собрались родители, которые только сознательно повышают голос и применяют шлепки. А не бывает так, что просто выведет из себя и уже просто не удержаться? Как вы берете себя в руки?
Ну, например муж тоже может вывести из себя.. Начальник... Вообще какой-нибудь посторонний человк чем-нибудь...
Разве Вы на всех кричите при этом? Шлепаете начальника?

Если сильно злюсь - выйду из комнаты, водичкой холодной умоюсь, досчитаю до 10 и только потом пойду разговоры разговаривать
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:44
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #147
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


А я вот раньше считала, что у меня с нервами беда. Смотрела на подруг с детьми и думала, откуда же у них берётся терпение и как же я буду справляться?
А потом родила и осознала, что мой ребёнок меня не раздражает. Вот уж действительно, скорее наору на начальника, чем на сына. Честно, было очень тяжело и морально, и физически - трудные роды, бесконечные больницы, ребёнок с букетом неврологии, и помощников не было - всё одна, но как-то выжили без злобы, без криков и шлепков. Я не хвастаюсь и не строю из себя героиню, просто девочки утверждают, что раз не шлёпаете, значит у вас дети - ангелы и нервы из проволоки, - так не бывает. В любой ситуации есть возможность сдержаться - главное не поддаваться эмоциям и вовремя включать голову.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:06   #148
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Ну, например муж тоже может вывести из себя.. Начальник... Вообще какой-нибудь посторонний человк чем-нибудь...
Разве Вы на всех кричите при этом? Шлепаете начальника?

Если сильно злюсь - выйду из комнаты, водичкой холодной умоюсь, досчитаю до 10 и только потом пойду разговоры разговаривать
В соседней теме писала уже... Забавляют сравнения...
А Вы что делаете с начальником, который вывел из себя? В угол ставите? В другой кабинет за ручку выводите? Игнор включаете? Или строгим голосом ему объясняете, что так поступать не хорошо?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:08   #149
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
В соседней теме писала уже... Забавляют сравнения...
А Вы что делаете с начальником, который вывел из себя? В угол ставите? В другой кабинет за ручку выводите? Игнор включаете? Или строгим голосом ему объясняете, что так поступать не хорошо?
А что, начальник на вас орет и шлепает? Я бы уволилась с такой работы.
У меня лично, нет начаьлников, есть компаньоны. Это еще хуже. Т.к. с ними все бесполезно, даже ругаться. Но если я хоть раз почувствую неуважительное отношение ко мне, я хлопну дверью (благо материальное положение позволяет), а потом буду веселиться, наблюдая, как у них грыжа появилась от выполнения моей части работы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:11   #150
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
В соседней теме писала уже... Забавляют сравнения...
А Вы что делаете с начальником, который вывел из себя? В угол ставите? В другой кабинет за ручку выводите? Игнор включаете? Или строгим голосом ему объясняете, что так поступать не хорошо?
Если он при этом ведет себя уважительно, я ищу с ним общий язык. Чтобы раздражать не обязательно орать и драться

Вообще, ничего забавного. Так как речь о б эмоциях взрослого человека в данном случае и об умении их контролировать.
Интересно, что не со всеми ведь "вывел из себя" приводит к крикам и рукоприкладству, правда?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena