дети бегут в родительскую кровать - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 00:35   #41
Lenchi
Участник
 
Аватар для Lenchi
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г.Петергоф
Сообщений: 151


)))))Похоже у всех такая беда!Мы тоже сняли бортики, т.к. наши богатыри начали вскарабкиваться на них, страшно что упадут!Причем мелкий начал это делать еще в11 месяцев, так мы кровать забарикадировали))А сейчас предоставили им свободу.Теперь просыпаемся))То один лежит на подушке над головами нашими, то вообще ловишь его лодышку, падает с кровати, потом не уснуть!!!Но, хорошо в основном по очереди прибегают, а иногда,когда зубы беспокоют, плачут с закрытыми глазами не могут успокоиться, приходится забирать к себе.По-возможности перекладываем в свои кровати, или когда совсем надоест(Невыносимо ерзают), строго скажешь:"Так.Ложись спать в свою кровать.СПААААТЬ!!! И "О ЧУДО!!!!!!!!!" ))Думаю перекладывать все равно надо.
__________________
Lenchi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 05:46
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #42
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


сочувствую... у нас та же фигня была, но попозже, в 3,5 года примерно началось. до этого спали в своей комнате абсолютно спокойно, даже в младенчестве нас ни разу не поднимали ночью... а тут началось - приходили по 5-6 раз за ночь, вставали в дверях, начинали канючить, чтобы мы их к себе пустили, и потом в слезы. мы были в шоке, жалко с одной стороны, с другой - на следующий день на работу, а я вот например, если меня ночью или под утро разбудить, потом дальше не всегда могу заснуть... мы уже думали, у них травма психологическая, пытались найти причины, типа внимания не хватает.
а потом купили им "взрослые" новые кровати, одеяла, красивое постельное белье и ночники. и все. сейчас бывает раз в месяц наверное, если проснутся ночью случайно, то приходят. но мы их спокойно назад отводим, снова укладываем и все, они дальше спят, тттт
__________________
trikota is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:59
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #43
Akseenia
Ветеран
 
Аватар для Akseenia
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Невский р-н (Рыбацкое)
Сообщений: 845


У нас бегали где-то с 2-х до 3-х лет. А потом как-то сами перестали- тесно наверное с нами стало. Днем, правда, любят поспать, чтоб мы рядышком были, но ночью теперь только в своих кроватках)))
Akseenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:40
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #44
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


мы детей переселили в 2.5 года в отдельную комнату, стали регулярно к нам ходить, сначала нравилось тоже в обнимочку, потом стало напрягать уже - мы действительно не высыпались, настойчиво уводили их в свои кровати, но как-то это все относительно безболезненно было (без сильных истерик)... срывы случались только по болезни или папа в командировке - тогда я разрешала спать со мной...
А вообще я против совместного сна после 2 лет...
у меня подруга есть, сыну 6,5, так он до сих пор не может заснуть, если с ним не лежат, он не плачет, нет, но и спать не будет, говорит, скучно ему, при чем его даже не устраивает, если просто в комнате кто-то сидеть будет, надо обязательно ложиться вместе с ним
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:39   #45
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


у меня у самой эта проблема - в полный рост. если меня разбудить и рядом еще лечь, то засну вряд ли или совсем не скоро. короче, потом злая и бешеная.
да и вообще устала уже больше 3 лет не спать (спала с 1 до 5 месяца, потом - каждый 20 минут подъем!)
короче, за это время прошла следующее - может, вы что из этого не пробовали и вам пригодится:

1) читаем Комаровского про температуру в спальне и увлажнитель, читаем про сон статью эствиля. учим самостоятельно засыпать, засыпать среди ночи - та же фигня.

борьба с просыпаниями. в норме человек не просыпается ночью, спит до утра.
2) не очень много поить перед сном, чтоб пописы не будили и пр.
3) для помладше - спальники были моим частичным спасением. по крайней мере от холода дети, скинувшие одеяло, не просыпались. хвала тем, кто их придумал именно для детей (сейчас одна у меня красотка спит на 2 ярусе - уже просто боюсь спальник натянуть, чтоб не сиганула в нем по лестнице, но иногда ну ооооооочень хочется )
4) гоняла глистов и лямблии. гомеопатией. гельминтопай и цина. сладкие горошки, дети их любят. вся эта живность именно по ночам активизируется, так что может будить детей.
5) сейчас не в спальниках - натягиваю на них носки. укрываю, пока не сплю по нескольку раз, но раскрываются через 5 сек!
6) сила внушения - весь день обсуждаем, что "каждый у нас спит в своей кровати" и пр. - с этой мыслью -текстом и укладываю.
7) ночник (стали бояться темноты в какой-то момент, было время, спали в открытой дверью и включенным в коридоре светом, любымые "спальные" игрушки становились нелюбимыми ("она меня кусает" - про плюш.собаку), менялись - лавирую...
8) остеопат.
у меня у одной красотки, например, был нарушен отток венозной крови из гол.мозга.
невролог этого не видел, никто не видел - вот такие "легкие недомогания", как бы не патология, всё в пределах нормы - просто норма же очень растянута...
так вот эти вещи у меня только остеопат видит (ну, и корректирует).

ПС
я не сухая карга, мне тоже нравится поваляться в выходные утром с детьми в кровати - понежиться и пообниматься... И сон в отдельной кровати этого не исключает
но в будни (работа), да всю ночь, а если одна будит другую (в нашем случае, если приходят обе - спать может только папа, т.к. дети обкладывают меня собой со всех сторон, дерутся за то, к кому мама повернулась и пр. разборки, держат меня за все части тела, короче - мрак)...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:13
ответ для Okka SPb , на сообщение « у меня у самой эта проблема - в полный... »
  #46
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Какой подробный отчет! Чувствуется, что наболело... А Эстевиля кто-нибудь пробовал?
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:53   #47
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Какой подробный отчет! Чувствуется, что наболело... А Эстевиля кто-нибудь пробовал?

пробовала.
жестковато, но действенно.
мне пришлось пережить как стихийное бедствие 1 вечер, на второй - плакали 3минуты, с третьего - уже всё сами.
а то когда уже по 1,5-2 часа сидела в комнате, просто чтоб не болтали, чтоб не страшно было, чтоб еще чего-нибудь - не давали мне выйти (это после сказок на ночь), поняла, что надо что-то делать, ибо не успеваю ничего, в квартире хлам, в голове - сумбур, на языке - ругань...
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:46
ответ для _Людмила , на сообщение « дети бегут в родительскую кровать »
  #48
GrowsOn
Элита
 
Аватар для GrowsOn
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщений: 1 719


Мы переводили детей в отдельную комнату где-то около 2-х лет. На большую кровать с красивым бельем и ночниками =) А до 2-х лет спали в детской кроватке вплотную придвинутой к нашей кровати - погладить, подержать за ручку ночью - получалось как будто отдельно и в то же время совсем рядом.
Как-то нам повезло и прибегают они всегда по утрам, в основном по выходным =) Ну иногда младший очень просится со мной поспать (обнимаю 5 мин полежу с ним, потом прошу идти к себе) - беру к себе в основном когда болеет, папа тогда к старшему уходит - благо кровати большие и заодно разделяем их.
__________________
Дима 19.03.03 + Кирилл 21.07.05 + Кнопа 15.06.2011
GrowsOn is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:32
ответ для kimary , на сообщение « психологи говорят, что с бабушкой... »
  #49
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
психологи говорят, что с бабушкой совсем не хорошо, лучше уж тогда с родителями. А люди на энергетике "повёрнутые" говорят, что дети с бабушкой/дедушкой (особенно немощными) даже водной комнате спать ни-ни. Но лет с 7 до 17 жила в однокомнатной квартире с бабушкой, ну и спали в одной комнате. Вроде ТТТ.
Лично для себя не могу представить как мои пупсы в одной кровати с любой из бабушек (дедушек тем более) бррррр

повезло однако))) или просто Вы их все эмоциональные потребности умудряетесь за днь удовлетворить. Лично у меня не получается(((


ну тут не обязательно совместный сон до 3х лет виноват... тут много факторов может быть. А она случаем не мать-одиночка? Где отец то спит (если есть)?
Непонимаю что плохого спать с бабушкой???Нашей всего 44 года.Молода еще и красиваО какой такой энергетике речь???:Одна кроватка стоит у нее в комнате,и под утро она берет малыша к себе.Все высыпаются и довольны
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:33
ответ для marishka17 , на сообщение « Непонимаю что плохого спать с... »
  #50
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Непонимаю что плохого спать с бабушкой???Нашей всего 44 года.Молода еще и красиваО какой такой энергетике речь???:Одна кроватка стоит у нее в комнате,и под утро она берет малыша к себе.Все высыпаются и довольны
про энергетику это я в какой-то книжке вычитала давно (ещё до деток, просто запомнилось) поэтому не подскажу в какой.
Про психологов, это здесь на форуме, где консультации психолога.

А так... я же никого не критикую...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena