Зачем Вам это надо? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:00
ответ для Astra@ , на сообщение « Я написала не для того, чтобы меня... »
  #161
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Я написала не для того, чтобы меня осуждали, а просто написала свою историю.
Мама работает на приличной работе, занимает неплохую должность по своей специальности, чему тоже поспособствовал отец, у них одна сфера деятельности, папа сделала хорошую карьеру и знает многих из этой области. Первый год после развода он ее полностью содержал, пока она не пошла работать. Повторюсь, мы с ней отлично общаемся, она тоже довольно сложный человек, но мы общаемся, и я ей стараюсь помогать финансово и морально, насколько могу.
Прямо я такая избалованная девица, что аж жуть, работаю на 2х работах и приезжая домой в 10 вечера, несусь гулять с собаками, 2е из которых взяты умирающими с улицы. А еще я волонтер в собачьем приюте и по возможности помогаю дд №8 (в озерках который). Вот такая гламурная жизнь.
off^ Астра, а я вас понимаю, мне кажется, есть такие слова, которые никак не оплучается забыть, и в 26, и 15, и 40. и, я считаю, есть вещи, которые матери не имеют права, не должны говорить своим детям.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:01
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #162
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Я пишу так тогда было, сейчас это уже сейчас. Уже 10 лет почти прошло и все сейчас по другому. Не приходит в гости - ее право. А я прихожу с собаками и подарками, и она даже согласилась принимать моих собак, что очень большой шаг для нее (она не любит животных) и я ценю это. И вместе мы куда то ходим, и ездим вместе. И отношение изменилось.
Я сейчас про другое, что если эту девочку сейчас оттолкнуть - может быть только хуже, а потом сложно будет что то исправить. в 17 лет мир видется иначе....
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:11
ответ для Astra@ , на сообщение « Я пишу так тогда было, сейчас это уже... »
  #163
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ну а в 17 лет человек отвечает за свои слова? За свои действия? Или он так только - как вложили в него, так и действует?
Во сколько человек несёт ответственность? В 20? 25? В 30?
Цитата:
ПС А почему вы незнакомым людям язык показываете всё время своих постах?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:15
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #164
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


А мне хочется сказать СПАСИБО автору этой темки, так много всколыхнуло в душе! Хоть я и считаю, что эта тема не ограничивается темой "приемные дети", но спасибо Вам большое и всем девочкам, которые отвечают и комментируют. Это очень ценно - когда люди предоставляют вот такую возможность увидеть ситуацию с другой стороны.
Очень жаль, что Вы удалили свои первые посты...
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:17
ответ для Astra@ , на сообщение « Я пишу так тогда было, сейчас это уже... »
  #165
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Я пишу так тогда было, сейчас это уже сейчас. Уже 10 лет почти прошло и все сейчас по другому. Не приходит в гости - ее право. А я прихожу с собаками и подарками, и она даже согласилась принимать моих собак, что очень большой шаг для нее (она не любит животных) и я ценю это. И вместе мы куда то ходим, и ездим вместе. И отношение изменилось.
Я сейчас про другое, что если эту девочку сейчас оттолкнуть - может быть только хуже, а потом сложно будет что то исправить. в 17 лет мир видется иначе....

В 17 лет мир может и кажется иначе, чем ты его потом видишь, и осознаешь. Только людям свойственно взрослеть и пересматривать свои взгляды и как правило, за свои слова и поступки становится стыдно. Хорошо, если человек это осознает, пусть со временем, но осознает. Вам пока не дано прочувствовать все, поскольку вы еще сама не мать. Но помните, когда вы будете стоять рядом с гробом вашей матери, (все там будем) что она возможно могла бы прожить несколько дольше, если бы не ваша черствость по отношению к ней. Жизнь коротка, надо любить и жалеть пока человек рядом и живой. После смерти только молитвы. Ваша мама к вам не ходит, потому что до сих пор, возможно имеет памятную обиду. Поговорите с мамой. Только мать всегда примет, простит любого своего ребенка. Пусть даже мир весь отвернется от него, мать никогда не сделает этого. Нет более преданного существа, чем мать
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:25
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #166
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Ладно, отвечать не вижу смысла более, я уже писала и про стыд, и про все остальное. Вы меня не поняли, более обсуждать это я не хочу. И свою семью тоже. В любом случае вы не знаете всей ситуации и не вам судить. Больше писать не буду ничего.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:38
ответ для Astra@ , на сообщение « Я написала не для того, чтобы меня... »
  #167
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Я написала не для того, чтобы меня осуждали, а просто написала свою историю.
Мама работает на приличной работе, занимает неплохую должность по своей специальности, чему тоже поспособствовал отец, у них одна сфера деятельности, папа сделала хорошую карьеру и знает многих из этой области. Первый год после развода он ее полностью содержал, пока она не пошла работать. Повторюсь, мы с ней отлично общаемся, она тоже довольно сложный человек, но мы общаемся, и я ей стараюсь помогать финансово и морально, насколько могу.
Прямо я такая избалованная девица, что аж жуть, работаю на 2х работах и приезжая домой в 10 вечера, несусь гулять с собаками, 2е из которых взяты умирающими с улицы. А еще я волонтер в собачьем приюте и по возможности помогаю дд №8 (в озерках который). Вот такая гламурная жизнь.
Вам надо обязательно скопировать вашу историю в топик "Я никогда не поступлю так со своим ребенком"
http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%EE%E3%E4%E0
- этот опыт очень ценен.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:05   #168
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Когда матери было тяжело из за развода, вы себя в первую очередь пожалели, а не мать.
мои родители развелись, когда мне было практически столько же, сколько автору поста. и да - я жалела себя, а не мать. и до сих пор считаю ее ошибки, которые очень серьезно и негативно повлияли на мою дальнейшую жизнь.
п.с. мама себе мужа нашла. а вот я отца как тогда потеряла, так и нет его у меня больше. а ведь была когда-то папиной дочкой. больно. взрослая тетка, а до сих пор невыносимо больно
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:37   #169
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
В 17 лет мир может и кажется иначе, чем ты его потом видишь, и осознаешь. Только людям свойственно взрослеть и пересматривать свои взгляды и как правило, за свои слова и поступки становится стыдно. Хорошо, если человек это осознает, пусть со временем, но осознает. Вам пока не дано прочувствовать все, поскольку вы еще сама не мать. Но помните, когда вы будете стоять рядом с гробом вашей матери, (все там будем) что она возможно могла бы прожить несколько дольше, если бы не ваша черствость по отношению к ней. Жизнь коротка, надо любить и жалеть пока человек рядом и живой. После смерти только молитвы. Ваша мама к вам не ходит, потому что до сих пор, возможно имеет памятную обиду. Поговорите с мамой. Только мать всегда примет, простит любого своего ребенка. Пусть даже мир весь отвернется от него, мать никогда не сделает этого. Нет более преданного существа, чем мать
+ мульон
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:12   #170
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Ладно, отвечать не вижу смысла более, я уже писала и про стыд, и про все остальное. Вы меня не поняли, более обсуждать это я не хочу. И свою семью тоже. В любом случае вы не знаете всей ситуации и не вам судить. Больше писать не буду ничего.
Действительно нет смысла отвечать, когда пытаешься объяснить то, что можно только пережить звучит коряво, а то что искренне часто со стороны кажется эгоистичным.
Это уже из совсем другой ветки форума и жизни. И тем кому не приходилось строить отношения с мамой заново сложно объяснить о чем все это...
Просто как больно женщине, посвятившей жизнь семье, пережить предательство - со стороны понять легче, чем боль уже вроде взрослого ребенка, которого мама (пусть с горяча) но обвиняет во всех бедах, а ведь у ребенка тоже мир посыпался под ногами - нет у него семьи! Это разрушает психику в подростковом возрасте! и работать с этой проблемой приходится уже будучи взрослым и даже успешным. Потому что мама - это моральный тыл, а обвинения обиженной на судьбу мамы - ощущение одиночества, даже для взрослого самостоятельного человека!
Извините за офф.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena