Прописка, очередь и детские пособия. Вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 18:17   #1
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599
Прописка, очередь и детские пособия. Вопрос.



Подскажите, пож-та, знающие люди!
У меня областная прописка, соответственно, городские пособия мне не положены.
Мы с мужем и детьми (тоже все областные) стоим на очереди на квартиру (она не движется, но все же...) и как нуждающиеся в жилплощади, и как малообеспеченные.

Вопрос: если я прописываюсь к родителям в город (чтобы получать городские пособия), что будет с нашим (и моим, в частности) "стоянием" на очереди? Имеет ли смысл вообще затеваться с пропиской в городе? Если имеет - то когда: до или после родов?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:19   #2
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


однозначно снимут с очереди, и в городе не поставят
digital is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:20   #3
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


а областные существенно меньше?

может временная прокатит, по месту регистрации
digital is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:05   #4
Новый ник
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 33


я не знаю про какие Вы пособия говорите, но подруга у меня получала на ребенка все городские пособия (на рождение и ежемесячное, оформив карту) прописав его в городе у родителей, сама она в области прописана.

Можно самой не сниматься с очереди, но тогда придется ребенка в городе прописать.
Новый ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:19
ответ для Новый ник , на сообщение « я не знаю про какие Вы пособия... »
  #5
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Новый ник Посмотреть сообщение
я не знаю про какие Вы пособия говорите, но подруга у меня получала на ребенка все городские пособия (на рождение и ежемесячное, оформив карту) прописав его в городе у родителей, сама она в области прописана.

Можно самой не сниматься с очереди, но тогда придется ребенка в городе прописать.
ребенок же вроде должен быть прописан с одним из родителей, нет?
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:06
ответ для digital , на сообщение « а областные существенно меньше? ... »
  #6
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а областные существенно меньше?

может временная прокатит, по месту регистрации
областные - вообще копейки по сравнению с городом.

ребенка отдельно от одного из родителей не пропишут (до 14 лет)

Да-да! если временную регистрацию оформить (в городе), с очереди (в области) не снимут? А пособия-то дадут?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:12   #7
Новый ник
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 33


да, спросила у подруги, она сказала, что муж у нее в этой квартире тоже прописан был вместе с ребенком
Новый ник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:32   #8
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Если временно зарегистрируетесь в СПб (типа по месту пребывания), то ежемесячное пособие будете получать на карточку на ребенка до 7 лет и на почтовое отделение (или в сбербанке) на ребенка от 7 до 18 лет. С очереди в ЛО Вас не снимут.
Единовременное не получите, такие преференции только с постоянной пропиской (называемой регистрацией по месту жительства), что чревато снятием с очереди в ЛО.
Рамеры пособий

Закон о пособиях
Цитата:
1. Гражданам Российской Федерации, лицам без гражданства, в том числе беженцам, имеющим место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, иностранным гражданам, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, которые имеют детей, выплачивается:

ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет);

ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента, продуктов детского питания, специальных молочных продуктов (далее - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет);

ежемесячное пособие на ребенка от 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, но не старше 18 лет на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента и оказание услуг (далее - ежемесячное пособие на ребенка школьного возраста);
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:17   #9
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Если временно зарегистрируетесь в СПб (типа по месту пребывания), то ежемесячное пособие будете получать на карточку на ребенка до 7 лет и на почтовое отделение (или в сбербанке) на ребенка от 7 до 18 лет. С очереди в ЛО Вас не снимут.
Единовременное не получите, такие преференции только с постоянной пропиской (называемой регистрацией по месту жительства), что чревато снятием с очереди в ЛО.
Рамеры пособий

Закон о пособиях
Спасибо огромное!
Значит нет смысла заморачиваться ради 2730 руб/в мес? Раз единовременное не выплатят...
Или есть?
В ЛО какие пособия? (если не трудно - можно ссылку?)

Блин, я запуталась окончательно.
Прописанные постоянно в СПб получают те же пособия, что и в ЛО + городские пособия? Или нет?

Какие нам-то положены пособия? (прописка ЛО, малоимущие , ребенок будет третий. На учет встану до 12 недель. Старший учится в школе, средняя ходит в садик). Может, еще какие компенсации (на кварплату и т.п.) существуют?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:16   #10
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Единовременное в ЛО 11000 рублей
http://www.kadis.ru/info/index.php?id=46
на ребенка в ЛО платят по 250 рублей на каждого. (ну по крайней мере это то, что пишут в интернет, точно не скажу, не интересовалась)
Еще вам положена как многодетной либо скидка 30% на КУ, либо соцвыплата на компенсацию КУ (в СПб в собесе оформляется и выплачивается на почту. у меня 1239 рублей на меня и 3 детей, т.к. муж не со мной прописан, в ЛО не знаю, но тоже должны как-то компенсировать обязательно!)
Вы можете получить пособие на рождение в ЛО, все равно же будете прописывать ребенка у себя, затем пособие ежемесячное не оформляете, а берете справку, что пособие не получали, делаете временную в Питере (причем в сжатые сроки, вряд ли за пропущенное время Вам возместят пособие в СПб) и получаете на почту 538 рублей на старшего, на младших ежемесячно на карточку (она безнальная и ее можно в определенных магазинах СПб отварить, сейчас даже в ОКЕЕ одежду-питание можно купить ребенку) 2730+614 руб. В сентябре может быть получите компенсацию на шк форму на старшего 2730 (это надо уточнить в отделе пособий, просто позвоните туда и спросите "мол, я многодетная, но временно зарегистрирована с детьми в СПб и будет ли мне положена компенсация на форму ребенку")
Учтите один момент, кварплата в СПб в квартире увеличится (особенно если в СПБ счетчиков на воду не стоит и в квартире газ, это примерно 400 руб на прописанного, на отопление около 260 насчитывают на прописанно), но можно ее "зачесть" справкой временного пребывания в СПб, и в ЛО должны пересчитать кварплату, но если они знают вас там и постоянно видят, то могут не пересчитать...
Так что считайте выгоды...
на заметку: С многодетных в СПб не требуют справки о ЗП. (но возможно все зависит от районного собеса)
Некатюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena