У кого был опыт хождения в поликлинику бесплатно не по прописке Бесплатно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 13:28
ответ для fedia , на сообщение « думаю, что не напутала, так и хотят... »
  #31
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
думаю, что не напутала, так и хотят сделать, чтобы карточки велись "электронно" сведения вносились в базу поликлиники в которую вы обратились в данный момент.
так и есть! пришла сегодня с полисом в поликлиннику, нас внесли в базу, завели карту, дали стат талон и мы спокойно пошли к врачу. В результате получилось что и полис менять не надо, остался по месту прописки и в другой поликлиннике без вопросов приняли.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:43   #32
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
столкнулась тут с такой ситуацией - ребенок заболел у бабушки в Московском районе, сами прописаны во Фрунзенском и полис там же. Вызвала врача в Московском районе, врач дала больняк и сказала прийти закрывать к ней же и внестись в базу в их поликлиннике, раз мы живем то тут то там, чтоб без проблем вызывать на дом. Я сказала что не хочу менять полис, меня своя поликлиника в купчино устраивает, и ее мы вызвали экстренно, тк ехать в другой район с высокой температурой не хотелось. На что врач сказала что по новому закону мы можем обслуживаться в любой поликлиннике города!!!! имея на руках питерский полис и что менять его не надо, прости надо внестись в базу у них в поликлиннике. Что то мне слабо в это вериться. Завтра на выписку, схожу уточню в самой поликлиннике можно ли так делать и не напутала что либо врач.
вот прикол: буквально неделю назад пришлось менять полис и откреплять ребенка в пол-ку по новому месту жительства, т.к. в службе квартирных вызовов, когда понадобился врач на дом, дама орала , чтобы мы немедленно открепились по нашему старому месту, т.к. в противном случае в следующий раз, как она мне сообщила, я буду приглашать врача на дом платно.
она была неправа?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 13:54
ответ для Allo! , на сообщение « вот прикол: буквально неделю назад... »
  #33
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вот прикол: буквально неделю назад пришлось менять полис и откреплять ребенка в пол-ку по новому месту жительства, т.к. в службе квартирных вызовов, когда понадобился врач на дом, дама орала , чтобы мы немедленно открепились по нашему старому месту, т.к. в противном случае в следующий раз, как она мне сообщила, я буду приглашать врача на дом платно.
она была неправа?
получается да! Я прежде чем вызвать врача позвонила в регистратуру и спросила если я вызову врача из их поликлиники то мне дадут больничный, там ответили что конечно дадут, т.к. первую помощь оказывают. Потом я позвонила в квартирную помощь и там меня попытались отфутболить, на что я сказала что только что звонила в регистратуру и мне сказали что так можно делать. вывоз приняли, правда бухтели что и так народу много и гостей еще приходится обслуживать. А вот когда врач пришла домой то и сказала что ничего переводить не надо, что раз мы живем по 2 адресам, то нужно просто зарегистрироваться у них в базу, чтобы она могла к нам приходить. Сегодня когда регистрировались у них даже вопросов не было что полис соседнего района, написали на карточке адрес проживания и все.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:30   #34
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Мы живем в Калининском р-не, а сын прописан в Красносельском у мужа, муж ездил полис оформлять и попросил, чтобы нас прикрепили к нашей пол-ке по проживанию. И усе. Ходим спокойно с рождения.
__________________
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:50   #35
ol2nik
Участник
 
Аватар для ol2nik
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 207


А мы вообще в другом городе прописаны,живём на съёмной квартире и переезжали с ребёнком в разные районы два раза.Никогда никто не отказал нам в мед. помощи.Пришли в пол-ку,сказали,что живём в этом районе,нас закрепили за этой пол-кой,ничего нигде не переоформляли...
ol2nik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena