Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 22:20
ответ для Kanela , на сообщение « Всем добрый вечер. Хотела поделится... »
  #4381
БРЫНЗА
Ветеран
 
Аватар для БРЫНЗА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 809



Цитата:
Сообщение от Kanela Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Хотела поделится впечатлениями о садике, может кому-то пригодится. Ходим в 116 детский сад уже треий год( первый ребёнок) и второй год ( ясли, младшая группа второй ребёнок). Садом очень довольна. На самом деле под № 116 объединены три сада: сам 116 Искровский пр., дом23 корп.2( сад комбинированного вида с бассейном), 91- Просп. Большевиков 25корп.2( сад комбинированного вида), 99- ул. Евдокима Огнева дом 12 корп.2 ( сад комбинированного вида с логопедическими группами). Мы ходим в сад 116 на Искровском. В саду наряду с общей садиковской программой проводят занятия по программе раннего развития Колесниковой (раз словечко, два словечко и весёлые циферки), также очень увлекательные занятия с психологом в группах и в комнате сказкотерапии и конечно самое любимое (во всяком случае у моих детей)- бассейн 1 раз в неделю. Со средней группы добавляется английский язык.Детки постоянно заняты увлекательными занятиями, все занятия проходят в живой интересной форме ( проводят открытые уроки). Все воспитатели (во всяком случае с которыми столкнулась я) занимаются детьми, а не какими-то своими делами.Очень приятно когда с твоим ребёнком занимается человек искренне преданный своему делу и явно работающий по призванию. Сам садик очень чистый и аккуратный - группы отремонтированы, мебель в большинстве своём новая. Игрушек много и очень хорошие. Плата за садик по двум квитанциям 1- как во всех садиках, вторая за дополнительные занятия ( примерно 1500-1800руб в зависимости от группы прописано в договоре). Ещё во второй половине дня приходят приглашённые педагоги и можно записать детей на рисование, стрейчинг, логопеда по желанию.
Ещё раз повторю, что садом очень довольна. Попали случайно по направлению из РОНО, но этот сад у меня был в списке желаемых.



а из этих трех садов какой лучше???????????????
БРЫНЗА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 22:26
ответ для Alice Fox , на сообщение « Расскажу то что я знаю. Может,... »
  #4382
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от antonova_J Посмотреть сообщение
меня интересует более подробная инфо по 5 lc


ничаго тут особо не прочла???Как туда моно попасть?
А что вас интересует? Мы туда ходим. Это коррекционный сад для детей ДЦП, его направление интеграция детей больных ДЦП, т.е. в каждой группе есть относительно здоровые ЧБД и ДЦПшки. Как попасть туда - через ГМПК, РОНО не распределяет места в коррекционных садах. Очередь очень большая, мы ждали 2 года.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:16
ответ для Naslund , на сообщение « А что вас интересует? Мы туда ходим.... »
  #4383
Лафаня
Элита
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 053


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Моё?Почему?
Да я сама ещё не знаю
....(
ясно! а ваше мнение интересно, тк сообщения у вас грамотные всегда и как-то мы с вами общались про 111-ый сад! (у меня старшая туда ходила, очень хороший сад, воспитатели там почти все те же остались!)
а мы идём всё же в 102! после долгих метаний...
Лафаня is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:32
ответ для Alice Fox , на сообщение « А, 101 оздоровительный, у меня соседка... »
  #4384
nog01
Участник
 
Аватар для nog01
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А, 101 оздоровительный, у меня соседка возит туда своего мальчишку на машине. Проходили специалистов с бегунком, мед.комиссию проходили. Наверно, лучше туда, оздоровительные лучшими считаются ...
Подскажите пожалуйста, а что значит проходили с бегунком
nog01 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:48
ответ для БРЫНЗА , на сообщение « а из этих трех садов какой... »
  #4385
Kanela
Участник
 
Аватар для Kanela
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Искровский 26
Сообщений: 223


Мы ходим в сад 116 на Искровском, в других садах я не была.
Kanela is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:39
ответ для DarinaAnna , на сообщение « Cпасибо за ответ)))))))))А кто-нибудь... »
  #4386
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от DarinaAnna Посмотреть сообщение
Cпасибо за ответ)))))))))А кто-нибудь ходит в 109?Как там воспитатели? а то попадём, а нам не понравится(((((((((((((((((для меня очень важно, какие там воспитатели у маленьких!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не беспокойтесь,не попадете!!!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:47
ответ для nog01 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а что значит... »
  #4387
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от nog01 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а что значит проходили с бегунком
Бегунок - это бумажка, на которой пишут свое заключение специалисты, почти все те же самые, которые в медкарте для сада. Его нужно заполнять только тем, кто подавал заявление и попал в оздоровительный сад. На основании бегунка мед. комиссия решает, подходите ли вы им по профилю заболеваний и если нет - футболит в обычный. Здоровые дети как правило проходят, от них никаких проблем садику, а чбд каждый педиатр напишет.
Вот от моего ребенка все члены комиссии р...жи кривят, когда про диагнозы узнают, мы слишком больные для оздоровительного сада.
Извините, наболело.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:53
ответ для Onwave , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь слышал про... »
  #4388
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Onwave Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал про заведующую 109 сада? Там все еще Людмила Кузьминична или кто-то новый?
Там сейчас дурдом! Она все еще на больнике (от прокур.проверок скрывается),а потом,наверное,сразу и на инвалидность (после 6мес.)Все,что могла она сделала для сада (или сад для нее)!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:07
ответ для Alice Fox , на сообщение « А, 101 оздоровительный, у меня соседка... »
  #4389
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
А, 101 оздоровительный, у меня соседка возит туда своего мальчишку на машине. Проходили специалистов с бегунком, мед.комиссию проходили. Наверно, лучше туда, оздоровительные лучшими считаются ...
а разве 101 сад оздоровительный? за 1,5 года посещения я этого не заметила...
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:21
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #4390
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Может, там есть группы обычные и оздоровительные - т.е. сад комбинированного типа. Моя знакомая точно бегунок заполняла и точно говорила, что оздоровительный и сколько ей нервов стоило туда попасть.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena