Что за "зверь" остеопатия? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 14:52   #231
lussi-
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59


Я тоже надеюсь,что за 20 лет что то изменилось и врачи стали более квалифицированные,не за количество,а за качество...но судя по статистике ,процент здоровых детей не увеличивается.Что у нас роды перестали нормально принимать?или молодые мамы все больные? а может остеопатия это действительно наш последний шанс?...Но на сколько я знаю после остеопатов улучшения то же временные или к вам надо ходить постоянно?
lussi- is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:06
ответ для lussi- , на сообщение « Я тоже надеюсь,что за 20 лет что то... »
  #232
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Ммм... такое ощущение, что ответов вы не читаете: причем здесь изменения за 20 лет и квалификация? Мануал и остеопат - это разные вещи, маленьких детей, например, разумные мамы к мануалам и сейчас не водят.
Далее - лично я после родов (если они еще у меня будут) сразу понесу ребенка к остеопату, очень жалею, что не сделала (просто не знала о таких врачах) с первой, потеряла много времени.
Да, с дочкой хожу регулярно, сейчас реже. Считаю, что это как музыкальный инструмент настраивать (где-то читала это красивое сравнение), они ведь расстраиваются периодически не так ли?
А вы были у остеопата? водили ребенка, читали что-нибудь?
Извините, складывается впечатление, что вы вообще не в теме, но горячо против.
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:46
ответ для lussi- , на сообщение « Я тоже надеюсь,что за 20 лет что то... »
  #233
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от lussi- Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь,что за 20 лет что то изменилось и врачи стали более квалифицированные,не за количество,а за качество...но судя по статистике ,процент здоровых детей не увеличивается.Что у нас роды перестали нормально принимать?или молодые мамы все больные? а может остеопатия это действительно наш последний шанс?...Но на сколько я знаю после остеопатов улучшения то же временные или к вам надо ходить постоянно?
1.Я рассказываю то, во что верю сама, а не за советскую власть агитирую, дабы молодых и несмышленых бросить в зверские руки остеопатов с целью собственной наживы.
2.Если Вы в остеопатии разочаровались, я не буду Вас переубеждать. Все мы взрослые вполне сфомировавшиеся люди для того, чтобы принимать решения во что нам верить, а во что нет. Поэтому Вашей упертости не понимаю. Вы что-то хотите мне доказать или себе?
3.Роды у нас нормально никогда не принимали и я об этом уже писала.
4.Молодежь действительно вся больная. В городе - экология и плохие продукты, в деревне - безделие и пьянство. Это общие тенденции, есть, конечно, и другие.
5.Да простят меня остеопаты, но для Вашего удобства могу сравнить остеопатию с физиотерапией. Можно без нее обойтись? Конечно можно! Но и рана заживать будет помедленнее и потяжелее и осложнений побольше. Так и с остеопатией.
6.Да, поддерживающий компонент тоже важен.
Лева К. 5 лет, диагноз Атипичный аутизм.Третий ребенок в семье.К 3,5 годам утратил возможность речевого и эмоционального контакта с родителями и детьми, поведение не адекватное, находится в постоянном двигательном и психомоторном возбуждении, не контактен, крайне избирателен в еде.На фоне первого курсалечения восстановилась целесообразная фразовая речь, начал рисовать, общаться с братом и сестрой, выполнять инструкции родителей.После 3-х месячного перерыва в лечении: речевой и психоэмоциональный контакт утрачены, появилась анорексия, копрофилия.На фоне повторного курса остеопатического лечения с первых сеансов наблюдалась активная редукция негативных симптомов, налаживание коммуникаций, частичная социальная адаптация.
Таким пациентам, конечно, показана длительная непрерывная поддерживающая терапия.
А многим, достаточно будет показываться в ключевые моменты жизни и развития для профилактики.Вас же не удивляет, что к стоматологу рекомендуют показываться раз в год. Почему же Вы думаете, что 32 зуба будут портиться чаще, чем остальные 300 с лишним костей?
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:06   #234
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от marla_Zi Посмотреть сообщение
очень интересно про лимфодренажные техники, они эффективней чем лимфодренажный массаж? как много остеопатов ими владеют, до ваших статей ничего о подобных методах"коррекции фигуры" не слышала, раскажите, автор
вот здесьможно специалистов по эстетическому моделированию посмотреть.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 16:54
ответ для неведома , на сообщение « интересно! нам 11лет. сколиоз не... »
  #235
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Спасибо, очень интересно

Кину и здесь вопрос Кто нибудь был у Новосельцева Святослава Валерьевича? в Андромеде.
__________________
ЕленаНД is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:30
ответ для ЕленаНД , на сообщение « Спасибо, очень интересно:flower: ... »
  #236
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересно

Кину и здесь вопрос Кто нибудь был у Новосельцева Святослава Валерьевича? в Андромеде.
Хороший специалист, любит кранио-сакральные техники, думающий и понимающий.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:42
ответ для МамаХома , на сообщение « Хороший специалист, любит... »
  #237
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Хороший специалист, любит кранио-сакральные техники, думающий и понимающий.
спасибо большое а то я не могла вообще никого найти, кто его знает
__________________
ЕленаНД is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:06   #238
Кулечек К
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
6.Да, поддерживающий компонент тоже важен.
Лева К. 5 лет, диагноз Атипичный аутизм.Третий ребенок в семье.К 3,5 годам утратил возможность речевого и эмоционального контакта с родителями и детьми, поведение не адекватное, находится в постоянном двигательном и психомоторном возбуждении, не контактен, крайне избирателен в еде.На фоне первого курсалечения восстановилась целесообразная фразовая речь, начал рисовать, общаться с братом и сестрой, выполнять инструкции родителей. ?
Это правда? Кто же такой умелец, который за один курс лечения может вернуть ребенка к жизни? Напишите хотя бы в личку. Мальчик один в один-мой. Мы сменили троих остеопатов. Результатов-ноль.
Кулечек К is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:38
ответ для Кулечек К , на сообщение « Это правда? Кто же такой умелец,... »
  #239
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Кулечек К Посмотреть сообщение
Это правда? Кто же такой умелец, который за один курс лечения может вернуть ребенка к жизни? Напишите хотя бы в личку. Мальчик один в один-мой. Мы сменили троих остеопатов. Результатов-ноль.
Это из выступления на симпозиуме доктора Веселовской Л.Я. из города Краснодара.
На всякий случай: Один курс - это не один сеанс.
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:50
ответ для МамаХома , на сообщение « Что за "зверь" остеопатия? »
  #240
Кулечек К
Участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 115


А сколько это - один курс?
Кулечек К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena