Русские заграницей: дружелюбие или игнор - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 03:38   #91
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


К теме дружелюбие или игнор

Вот мне кажется это всё идёт ещё из тех совдеповских времён, когда жвачка "Дональд" или джинсы были мечтой, и у кого это было, был крут
Когда заграница, тем более кап. страны, это было что-то фантастическое, когда для выезда надо было проходить собеседование, заполнять анкеты и где-то кто-то решал разрешить тебе выезд или нет, и если разрешали.... то ограничивали в разрешённых средствах, да ещё и куратора к группе приставляли.
А тут вот раз и открыли всё, езжай куда хочешь, носи что хочешь и т.д.
Лет 15-20 назад, когда только появилась возможность путешествовать, позволить себе это мало кто мог, от этого и пошло
А сейчас большинство ездят, путешествуют, отдыхают, и некоторые не могут с этим смирится..... от сюда и высокомерный взгляд, и не желание общаться
Кому-то хочется быть "избранным" и он не может смириться с тем, что не он один такой
Ещё пройдёт не один десяток лет, пока всё придёт в норму.....
Это как когда-то в интервью сказала Л.Долина " Нет, брендовые вещи Я не ношу, их себе может купить любой... У меня свой дизайнер, я же народной артисткой России", было сказано так..... что остальные все помои..... а не люди......
А потом ещё незащищенный социум, всю жизнь надо добиваться и доказывать свои права, беззаконие и т.д.
От этого люди становятся злыми.....
Ну как-то так
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 05:51
ответ для BlackWych , на сообщение « И я:008: кстати, начала, переехав:001: »
  #92
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
И я
кстати, начала, переехав
Жму Вашу мужественную руку. Через акиян...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 06:02   #93
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Просто многие считают, что у нас вообще нет какой либо планки, что мы можем позволить себе вообще всё и ни в чём себя не ограничивать
И начинается это с момента, как только пересекается Российская граница
Ога, Асобенно мне нравятся такие мнения о американцах, которые работают больше всех в мире, отдыхают - меньше всех.

Когда во Франции народ вышел на улицы из-за повышения пенсионного возраста на 2 года (до 62 лет), мне американкие друзья говорили, что у французов произошло размягчение мозгов от месячных отпусков...



Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
О и у меня появилась такая тенденция
В России вообще не ругалась
А сейчас
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 09:20
ответ для Glad mamma , на сообщение « К теме дружелюбие или игнор Вот мне... »
  #94
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Кому-то хочется быть "избранным" и он не может смириться с тем, что не он один такой
есть и ещё такой момент, что те, кто давно очень уехал-другие. не лучше или хуже, а другие. порой трудно найти общий язык с соотечественниками.
у меня был случай летом, когда в бассейне ко мне прибилась новоприбывшая женщина, услышав, что я с ребёнком говорю по-русски. одна из первых фраз:" а Вам здесь не скучно?" потом:" почему Вы работаете, у Вас муж мало получает?" это чрез 10 минут разговора потом бесконечные рассказы о путешествиях на автобусе по Европе и удивлённые глаза, что я не была, например, в Турции. фразы типа: " здесь все такие ленивые, не ездят по выходным по Европе" или заявления: " я решила в Люфтганзу устраиваться на работу". ну и всё в том же духе. по-моему, логично, что говорить собственно не о чем, т.к. единственная общность-один возраст, один родной язык. поэтому на новые контакты и не тянет.
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:00
ответ для Viala , на сообщение « Я и не собиралась общаться, я просто... »
  #95
Modena
Элита
 
Аватар для Modena
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: У самого тихого моря
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я и не собиралась общаться, я просто поздоровалась. И радоваться не обязательно, но считается хммм, ну как бы хорошим тоном улыбнуться в ответ (видимо я слишком долго в Калифорнии живу)
про Калифорнию- это в точку, тут особенная атмосфера Ми с мужем недавно в Нью Йорк ездили и он в первый же день по привычке поздоровался с каким-то прохожим около дома наших друзей. Прохожий встретил его взглядом недоумения и холодом, пройдя молча мимо. Тут видимо климат сильно рассабляет или синдром маленького города срабатывает.

В общении со многими местными русскими смущает этакая простота - например постоянные вопросы даже малознакомых, о том сколько я получаю, если так не отвечаю, то начинают спрашивать например сколько часов в неделю работаю...искренне удивляются почему я не горю желанием иди на русские дискотэки)) или делать маникюр только у русского мастера. Причем все это вываливают в первые же 30 минут знакомства. И бесконечный пессимизм и критика страны которая их приняла. Хотя справедливости ради стоит заметить, что далеко не все такие-в первый месяц жизни тут встретила несколько русских с которыми дружим до сих пор.
Modena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:13
ответ для Modena , на сообщение « про Калифорнию- это в точку, тут... »
  #96
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Те кто ругаются, а как вы находите повод чтобы поругаться? Я б не смогла найти: вокруг все хорошо и все очень вежливые.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:17
ответ для perpetua , на сообщение « есть и ещё такой момент, что те, кто... »
  #97
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
есть и ещё такой момент, что те, кто давно очень уехал-другие. не лучше или хуже, а другие. порой трудно найти общий язык с соотечественниками.
у меня был случай летом, когда в бассейне ко мне прибилась новоприбывшая женщина, услышав, что я с ребёнком говорю по-русски. одна из первых фраз:" а Вам здесь не скучно?" потом:" почему Вы работаете, у Вас муж мало получает?" это чрез 10 минут разговора потом бесконечные рассказы о путешествиях на автобусе по Европе и удивлённые глаза, что я не была, например, в Турции. фразы типа: " здесь все такие ленивые, не ездят по выходным по Европе" или заявления: " я решила в Люфтганзу устраиваться на работу". ну и всё в том же духе. по-моему, логично, что говорить собственно не о чем, т.к. единственная общность-один возраст, один родной язык. поэтому на новые контакты и не тянет.

А я люблю на тему путешествий пообщаться.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 07:00   #98
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ога, Асобенно мне нравятся такие мнения о американцах, которые работают больше всех в мире, отдыхают - меньше всех.

Когда во Франции народ вышел на улицы из-за повышения пенсионного возраста на 2 года (до 62 лет), мне американкие друзья говорили, что у французов произошло размягчение мозгов от месячных отпусков...


Америка, а что же Вы хотите
В Штатах ведь каждый второй как минимум Рокфеллер, ну а каждый первый наверно Билл Гейтс


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
есть и ещё такой момент, что те, кто давно очень уехал-другие. не лучше или хуже, а другие. порой трудно найти общий язык с соотечественниками.
у меня был случай летом, когда в бассейне ко мне прибилась новоприбывшая женщина, услышав, что я с ребёнком говорю по-русски. одна из первых фраз:" а Вам здесь не скучно?" потом:" почему Вы работаете, у Вас муж мало получает?" это чрез 10 минут разговора потом бесконечные рассказы о путешествиях на автобусе по Европе и удивлённые глаза, что я не была, например, в Турции. фразы типа: " здесь все такие ленивые, не ездят по выходным по Европе" или заявления: " я решила в Люфтганзу устраиваться на работу". ну и всё в том же духе. по-моему, логично, что говорить собственно не о чем, т.к. единственная общность-один возраст, один родной язык. поэтому на новые контакты и не тянет.
Ну конечно встречаются и такие, с кем просто не о чем говорить
Такие люди и в России встречаются
Просто во многих из нас (Россиян), сидит интерес больше к чужой жизни, чем к своей
Не знаю, то ли это просто любопытство, то ли ради сравнения

По себе могу сказать, что не заметила что давно уехавшие - другие
Может просто потому что моя мама тут давно живёт и это всё её знакомые, которых и я давно знаю (мы каждый год приезжали сюда на лето)

Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
про Калифорнию- это в точку, тут особенная атмосфера Ми с мужем недавно в Нью Йорк ездили и он в первый же день по привычке поздоровался с каким-то прохожим около дома наших друзей. Прохожий встретил его взглядом недоумения и холодом, пройдя молча мимо. Тут видимо климат сильно рассабляет или синдром маленького города срабатывает.

В общении со многими местными русскими смущает этакая простота - например постоянные вопросы даже малознакомых, о том сколько я получаю, если так не отвечаю, то начинают спрашивать например сколько часов в неделю работаю...искренне удивляются почему я не горю желанием иди на русские дискотэки)) или делать маникюр только у русского мастера. Причем все это вываливают в первые же 30 минут знакомства. И бесконечный пессимизм и критика страны которая их приняла. Хотя справедливости ради стоит заметить, что далеко не все такие-в первый месяц жизни тут встретила несколько русских с которыми дружим до сих пор.
О, а мы с такой простатой встретились тут, не от Русских, а от местных жителей
Если кто-то начинает заговаривать (к примеру на детской площадке) как узнают, что мы из России....... и понеслась песня
А как Вы сюда приехали, а почему переехали, а где живёте, а где работаете, а Вы на всегда или временно и т.д., вот только про деньги не спрашивают
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 07:13   #99
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Те кто ругаются, а как вы находите повод чтобы поругаться? Я б не смогла найти: вокруг все хорошо и все очень вежливые.
Если Вы про мат, так это же просто
Вы ругайтесь в хорошем смысле, тут же просто ппц как хорошо и офигительно вежливые люди
А если по злому, так Вы же ЛВ читаете.... была тут тема про "счастливого отца", так после неё ох как ругаЦЦо хочется
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:09
ответ для Modena , на сообщение « про Калифорнию- это в точку, тут... »
  #100
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
Тут видимо климат сильно рассабляет или синдром маленького города срабатывает.
Синдром маленького города. Я стала даже с продавцами болтать везде. И здороваться с людьми в автобусе
Несмотря на дерьмовый климат.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena