Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 10:18   #491
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
Залезаю на свой любимый ЛВ, в надежде почитать ответики на мои вопросы , а тут облом(((
Всем оперативно отвечают, а я видимо в пролете(((
Визы
Необходимые документы для Испанской визы (Список действителен до 5 апреля!).
1 Анкета, набранная в Ворде
2 На анкету приклеена фотография на белом фоне, на анкете того, кому вписывают детей; фото детей клеить рядом (если у детей отдельные паспорта на них отдельные анкеты)
3 Загранпаспорт + копия ВСЕХ его листов
4. Аннулированный загранпаспорт
5. Бронь авиабилетов
6. Копия международных водительских прав
7. Бронь автопроката
8. Бронь отеля с Букинга
9. Копии св-в о рождении детей + копии гражданств
10. Копия св-ва о браке
11. Выписка с банковского счета
12. Страховка на год на 90 дней пребывания в шенгене - наши с мужем
13. Страховки детские на 10 дней пребывания в шенгене + бумага о том что мы обязуемся докупить страховки
14. Гарантийное письмо о том что супруг обеспечивает пребывание детей на территории Испании на весь срок пребывания
15. Гарантийное письмо с работы о нашем месте работы, средней зарплате и о том что на все время пребывания в Испании за нами сохраняется рабочее место
16 Копия всех страниц российского паспорта (инф. от Рыжий UP).
http://www.spainvac-ru.com/russian/requisite.aspx
Бланк анкеты что бы заполнить в Ворде можно скачать как "пример" заполнения внизу вот этой страницы
http://www.spainvac-ru.com/russian/download.aspx
Финская виза:
http://www.finland.org.ru/Public/Default.aspx
Испанская виза:
http://www.natalie-tours.ru/visas/105000/
(" в списке доков здесь нет ничего про доки на аренду,но зато все остальное очень внятно") Инф. от Белка Джесс.

В прошлом году было 58е на каждого в день (даже инфантика)

Визовый центр Испании:
http://www.spainvac-ru.com/russian/contactus.aspx

Время приема:
С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Адрес:
Ул. Шпалерная 38,
Санкт-Петербург, 191123

Время выдачи паспортов:
С 12.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

Для информации:
звоните (495) 784 71 51 с 9.00 до 18.00(понедельник – пятница)Пожалуйста, обратите внимание, что звонки в колл-центр платные: 70 рублей в минуту, минимальная сумма за один звонок составляет 140 рублей (включая НДС). Учет времени оплаты начинается в момент подключения к оператору.

Email: info@spainvac-ru.com
Единый Центр Документов:
http://www.7771000.ru/

г. Санкт-Петербург,
ул. Красного Текстильщика,
д. 10-12
Ежедневно с 9.00 до 21.00 часа
без перерыва и выходных
Тел.777-10-00_
Генеральное Консульство Королевства Испания
191028, Cанкт-Петербург, Фурштатская ул. , 9
Тел.: (812) 702-62-66 702-62-84, -5,-6,-7,-8,-9
Факс: (812) 702-62-65

Мне легче было сделать финскую, т.к по новым правилам с апреля даже ее открытия в финке не требуется, и теперь считают количество выездов, а дни не считают

Про погоду: не жарко по сравнению с Барселоной в августе) не более 30-ти точно все пишут, вода при этом около 24-х. А уж у всех понятие о жаркости разное. Мне было не жарко в июле в Испании (целый месяц отдыхали)
Про автобусы: они есть, инфа по ним есть на 1-й странице. Осуществляет ее компания ТiТsа. распечатайте пдф с картой тенерифе с 1-й странице и там даже рассписание будет всех осуществляемых маршрутов. Хотя я пока в ней не разобралась
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:59
ответ для Bijou , на сообщение « а вот подскажите мне, бывалые... »
  #492
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Bijou Посмотреть сообщение
а вот подскажите мне, бывалые путешественники, а чем ключ 3 от 4 отличается???? 4-й круче? ближе к морю??? в чем разница??? и где вы берете цены на этот комплекс? на сайте глючит и на любые даты выдает fares unavailable(((
4 ключа- 5 звезд 3ключа-4 звезды. нам так обьяснили
__________________
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:39
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #493
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Мама Ира, вот мне то как раз и надо-узнать через какие банки вы оплачиваете эти собственно апарты
Где % поменьше за перевод и что договор не надо было, а только реквизиты банка получателя и их фамилии))
помогите плиз)) Мне надо завтра депозит оплатить
Я не Мама Ира, но мы тоже платили недавно. Обошла все банки. сделала для себя следующие выводы:
1. Есть такая система Anelik. Комиссия 3,5%. Но банков, работающих по этой системе, не много. Знаю точно, что есть в Пуэрто де ла Крус. Если Вы отправляете деньги туда, лучше платить так. Здесь нет привязки к счёту. По тому же принципу работает перевод Contakt. Узнавайте есть ли у них в системе тот город, куда Вам нужно перевести перевод. Обычно, собственники имеют счета в нескольких банках в разных городах и даже странах. Возможно, их другой банк работает по этой системе.
2. Если открыт счёт в ВТБ24, проще оплачивать, производя перевод самостоятельно дома со своего компьютера. Для этого нужно подписать какие-то бумаги в банке. До этого не дошли, открыли счёт в Альфабанке. У них минимальная плата за перевод 750 руб. В других банках - %, но не меньше определённой суммы. А сумма варьируется от 20 евро и выше.
3. Выгоднее отправить всю сумму сразу, не разбивая на несколько платежей. Так не придётся платить комиссию несколько раз.
4. В процессе долгих переговоров с собственниками, нам они предложили разделить сумму за перевод пополам. Может, и Вы договоритесь?
4. Некоторые согласны получить деньги по Pay Pal. Получается дешевле. Наши не согласились, мы не попробовали.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:26
ответ для Vikulik , на сообщение « Мама Ира, вот мне то как раз и... »
  #494
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Мама Ира, вот мне то как раз и надо-узнать через какие банки вы оплачиваете эти собственно апарты
Где % поменьше за перевод и что договор не надо было, а только реквизиты банка получателя и их фамилии))
помогите плиз)) Мне надо завтра депозит оплатить
после неоднократно описываемого здесь случая когда нас на одном сайте кинули, мы больше не платим никакие депозиты вперед за апарты!!!!
либо сразу перевод с карты на надежном сайте типа бронь билетов и тд, либо личная предоплата на месте в руки тому, кого я знаю.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:32
ответ для misha*s mum , на сообщение « Я не Мама Ира, но мы тоже платили... »
  #495
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Я не Мама Ира, но мы тоже платили недавно. Обошла все банки. сделала для себя следующие выводы:
1. Есть такая система Anelik. Комиссия 3,5%. Но банков, работающих по этой системе, не много. Знаю точно, что есть в Пуэрто де ла Крус. Если Вы отправляете деньги туда, лучше платить так. Здесь нет привязки к счёту. По тому же принципу работает перевод Contakt. Узнавайте есть ли у них в системе тот город, куда Вам нужно перевести перевод. Обычно, собственники имеют счета в нескольких банках в разных городах и даже странах. Возможно, их другой банк работает по этой системе.
2. Если открыт счёт в ВТБ24, проще оплачивать, производя перевод самостоятельно дома со своего компьютера. Для этого нужно подписать какие-то бумаги в банке. До этого не дошли, открыли счёт в Альфабанке. У них минимальная плата за перевод 750 руб. В других банках - %, но не меньше определённой суммы. А сумма варьируется от 20 евро и выше.
3. Выгоднее отправить всю сумму сразу, не разбивая на несколько платежей. Так не придётся платить комиссию несколько раз.
4. В процессе долгих переговоров с собственниками, нам они предложили разделить сумму за перевод пополам. Может, и Вы договоритесь?
4. Некоторые согласны получить деньги по Pay Pal. Получается дешевле. Наши не согласились, мы не попробовали.
Я предложила ей вестерн юнион-она не знает что это такое
У меня вот такие данные от нее:
Mr and Mrs
Barclays Bank,
Plaza Weyler 8
Santa Cruz de Tenerife
Account number ............................
The SWIFT code is BARCESMM followed by IBAN ES84 0065 0061 2100 3100

Всю сумму пока не хочу платить, т.е будут 2 платежа 150е и потом всё остальное разом.
В ВТб и Альфабанке значит не нужны никакие доки причины перевода, это хорошо. В прошлом году требовали договор и открытие счета. У меня в ВТБ депозит-это считается что открыт счет?
В Санкт-петербург банке у мужа открыт..надо туда позвонит узнать всё.
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:37   #496
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
после неоднократно описываемого здесь случая когда нас на одном сайте кинули, мы больше не платим никакие депозиты вперед за апарты!!!!
либо сразу перевод с карты на надежном сайте типа бронь билетов и тд, либо личная предоплата на месте в руки тому, кого я знаю.
Т.е в этом году вы по приезду полностью будете оплачивать
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:40
ответ для Vikulik , на сообщение « Я предложила ей вестерн юнион-она не... »
  #497
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Депозит - это вклад, а нужен расчетный счет...(если есть карта - значит, счет есть)

Но по-моему делают переводы и без открытия счета...
У вас есть все данные для оформления т.н. инвойса, все должно быть в порядке...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:42   #498
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Vikulik Посмотреть сообщение
Т.е в этом году вы по приезду полностью будете оплачивать
когда мы были в январе там, мы нашли через агентство надежное местное хорошие апарты и внесли за них залог 150 евро, по приезду оплатим всю оставшуюся сумму.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:45
ответ для Unikko , на сообщение « Депозит - это вклад, а нужен расчетный... »
  #499
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Депозит - это вклад, а нужен расчетный счет...(если есть карта - значит, счет есть)

Но по-моему делают переводы и без открытия счета...
У вас есть все данные для оформления т.н. инвойса, все должно быть в порядке...
у меня карта есть ВТБ забыла просто))
а вы через какой банк оплачиваете? сколько % был?
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:48
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #500
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
Всю сумму пока не хочу платить, т.е будут 2 платежа 150е и потом всё остальное разом.
В ВТб и Альфабанке значит не нужны никакие доки причины перевода, это хорошо.
Какие причины перевода? Приходите в банк. Говорите: "Хочу сделать перевод на физическое лицо..." Счёт нужно будет открыть. Они без открытия счёта только Western Union, Contakt и Anelik делают. А вто насчёт 150 евро несколько раз... Каждый раз на этот перевод ещё по 20 евро... Это переплата уже 60 евро.
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena