Топик для обсуждения статьи "Роды на Кипре" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 12:15
ответ для Izumrudinka , на сообщение « Очень милый рассказик, с хорошим... »
  #11
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
Общий подход к ведению родов в Европе и США другой, у нас не составляют план родов. У]
тут недавно был отчет о родах в Германии, никакого особого подхода там не было описано, все практически так же, как у нас, ребенка еще и выдавливали в итоге, хотя все пишут, что в Европе это запрещено и врачей практики за такое лишают.
насколько я помню, отличие было только в том, что она рожала на кровати, ну так это и у нас теперь практикуется
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:52   #12
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Автору- мои поздравления!)) Но хочу заметить, что наши роды во 2 РД были практически такими же, исключение составило отсутствие балкона в палате и моя готовность сделать эпидуралку. А так- все один-в один, и даже вино мы пили- толко не шампанское, а красное сухое, и не на балконе, а прямо в родильном зале под поздравления акушерки. И не везли его с собой, а в РД нам его принесла акушерка, вместе с шоколадом, печеньем и чаем.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:59   #13
Без паники
Элита
 
Аватар для Без паники
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Особенно понравилось про шампанское на балконе после родов)))) Или это такое специальное ГВ?)))) .
Шампанское сразу после родов можно. алкоголь в молозиво никак не может попасть, а молоко приходит на третьи сутки и к тому времени уже никакого алкоголя в крови не остаётся.
Без паники is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:06   #14
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Почитала, и вспомнила свои роды в 10ке, тоже очень позитивные и с отличной внимательной личной акушеркой. Платные, конечно)) И после родов порывалась сама бежать в палату, отлично себя чувствовала.
Наверное, когда все хорошо, оно и везде хорошо, а вот если осложнение...

И еще. Я до родов столько читала, фото палат смотрела, родилок, цвет стен, мебель, отчеты о персонале. А потом в родах и после мне было на все это по барабану, все казалось чудесным и уютным, и даже милый ситцевый казенный халатик и беленькая ночнушка, которые до родов я планировала ни за что не одевать. Все как то мирское на второй план отступило, главное, крошечное щекастое счастье...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:18   #15
*Vasilisa*
Старожил
 
Аватар для *Vasilisa*
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: юз, ленинский
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
+1
Сложилось впечатление, что просто у женщины много денег и их захотелось красиво потратить. Нет, в этом нет ничего плохого, просто тогда к описанию юридических тонкостей следовало бы добавить, что роды обошлись в 2 тысячи баксов + авиаперелет + проживание минимум месяц на Кипре.
+1
*Vasilisa* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:21   #16
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


так5их историй море каждый день,в разделе беременность и роды,что тут обсуждать то
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:30
ответ для kuzena , на сообщение « так5их историй море каждый день,в... »
  #17
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
так5их историй море каждый день,в разделе беременность и роды,что тут обсуждать то
+1
в отчете никаких подробностей, обсуждать нечего
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:31
ответ для Inyla , на сообщение « Автору- мои поздравления!)):flower: Но... »
  #18
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
наши роды во 2 РД были практически такими же:
да, вино у них хорошее и шоколад отменный
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:39   #19
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
Особенно понравилось про шампанское на балконе после родов)))) Или это такое специальное ГВ?)))) А по теме..... Родила в 13РД бесплатно в прекрасной психологической обстановке. Смысла совершать перелеты на поздних сроках не вижу. Скорее неоправданный риск.
Тоже не поняла про шампанское. То есть ребенку сразу бутылку вместо маминой груди? Или грудь с шампанским внутри? Такой кипрский обычай...
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:40
ответ для Biene , на сообщение « Тоже не поняла про шампанское. То есть... »
  #20
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Тоже не поняла про шампанское. То есть ребенку сразу бутылку вместо маминой груди? Или грудь с шампанским внутри? Такой кипрский обычай...
а что такого? мне в роддоме выдали красное вино сразу после родов
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena