Зачем Вам это надо? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 13:19   #211
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
и за год совместной жизни у вас, как я поняла, не появилась любовь к данному ребенку?
а девочку в семью Вы брали, потому что хотели дочь?
просто у меня 2 сына, я хочу дочь....
еще вопрос: почему выбрали именно эту девочку? в тот момент Вы считали, что она ваша?
Я очень хотела дочку, да. Любви нет, бывают периоды, когда более теплое к ней отношение, бывает, когда сильно раздражает. Но до отношения к кровным детям - как до неба. Я на пацанов смотрю, и радость такая от того, что они есть. А тут иначе. Иногда хочется, чтобы ее не было, ну то есть, чтобы она была где-то, но не с нами.

Цитата:
Вы делаете логическую ошибку в рассуждениях. Разницу между детьми ощущаете Вы - это совсем не означает, что другие люди ее ощутят. Судя по тому, что многие пишут, разница именно в Вашем отношении. То есть не в ребенке причина, а в Вас, Вы не умеете относиться к детям одинаково.

Повод обратиться к грамотным специалистам, мне кажется, к психологам. Почитать о детях и их особенностях....
leokondrat, я и говорю о СВОЕМ отношении, только о нем! Как научиться относиться одинаково, может, подскажете? С психологами общаюсь, с тематическими в том числе. Говорят, не все сразу, заботьтесь, воспитывайте, не циклитесь на любви, нужно время, любить - это не обязанность, снизьте требования к себе и окружающим.

Цитата:
может Вам стоит свою темку открыть? может что подскажем?
Вы в Питере? к тематического психологу обращали? есть такая возможность?
Спасибо за участие! Темку - а где, прямо в основном разделе? Я не в Питере, к психологу обращаюсь регулярно, это помогает на время. Я так мечтала, как любить ее буду, о радости, а получилась какая-то тяжелая необходимость растить чужого мне ребенка. Бывают просветы, конечно, это я сгущаю краски, така как настроение соответствующее. И обычно выговоришься, становиться легче. У всех темки такие позитивные, хвастальные, я на этом фоне неполноценной себя ощущаю. Вот есть же люди, принимают,понимают, не раздражаются. У нас тоже много достижений, конечно, но внутри неуютно у меня.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:26   #212
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вам стоит обратиться к тематическому психологу. Чем раньше, тем лучше. Потому что уже год, как Вы не можете избавиться от неприязненного отношения к маленькому ребенку.
Здесь надо срочно работать, потому что в противном случае Вы можете сломать судьбу и приемной девочки, и кровных сыновей, и свою.
+1000

sylvia, где Вы живете? Если в Питере, у нас есть отличные тематические психологи, которые могут помочь. В любом случае, помощь нужна. Это очень тяжело жить с такими чувствами. Тут выше правильно заметили - дело не в девочке (тем более, что она совсем масявочка еще), дело в Вашем отношении. И это отношение можно изменить. Если не работать с этим, дальше будет все тяжелее. И может прийти несчастье. И это несчастье отложится не только на девочке, но и на всех членах семьи.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:26   #213
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Извините, что-то не верится в посты человека под ником sylvia. Она только зарегистрировалась на форуме, всего 3 сообщения, но со своей сложной проблемой пошла не в топ про адаптацию, а в эту, достаточно конфликтную тему частного случая. Мне кажется это странным.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:28   #214
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вам стоит обратиться к тематическому психологу. Чем раньше, тем лучше. Потому что уже год, как Вы не можете избавиться от неприязненного отношения к маленькому ребенку.
Здесь надо срочно работать, потому что в противном случае Вы можете сломать судьбу и приемной девочки, и кровных сыновей, и свою.
Ну, восьмой месяц, не целый год, есть ли у меня шансы? Я этого года жду как черты какой-то, что-ли. Это все периодами, бывают периоды теплого отношения, но когда они в очередной раз заканчиваются, мне кажется, я никогда ее не полюблю. Я написала, что говорят психологи. За девочкой значимых отклонений не замечено, то есть все во мне. Мужа она тоже раздражает. За сколько в среднем проходит неприязненное отношение и что делать, если не пройдет? Психолог не может родить за меня чувства, которых нет. Психологи меня очень поддерживают, но когда накатывает, кажется, что совершила ошибку. Хотя я всегда уверена и не жалею о своих выборах по жизни.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:28
ответ для sylvia , на сообщение « Я очень хотела дочку, да. Любви нет,... »
  #215
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Спасибо за участие! Темку - а где, прямо в основном разделе? Я не в Питере, к психологу обращаюсь регулярно, это помогает на время. Я так мечтала, как любить ее буду, о радости, а получилась какая-то тяжелая необходимость растить чужого мне ребенка. Бывают просветы, конечно, это я сгущаю краски, така как настроение соответствующее. И обычно выговоришься, становиться легче. У всех темки такие позитивные, хвастальные, я на этом фоне неполноценной себя ощущаю. Вот есть же люди, принимают,понимают, не раздражаются. У нас тоже много достижений, конечно, но внутри неуютно у меня.
Вот всё совсем не так.
Вы почитайте темы наших форумчан в этом разделе. Было всякое.
О неудачах пишут меньше, намного меньше - это факт. не каждый сможет вынести проблемы из своей семьи на обсуждение, как сделала это ТС и девушка с ником Астра. Дело даже не в приемности зачастую.
Мне кажется, что вместе будет намного проще решить проблемы. Главное - не замыкаться в себе.
Здесь такая кладезь историй! Такие опытные мамы и папы, у которых были и радости, и неудачи.. И отношение многих, участливое отношение прежде всего, очень помогает разобраться и сделать правильные выводы.

Тему создавайте в этом разделе "приемные дети". Начинайте сначала, как вы до этого решения дошли, отношения родственников, как выбрали свою дочку, какие-то интересные мелочи.. Вам самой это поможет.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:32   #216
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Извините, что-то не верится в посты человека под ником sylvia. Она только зарегистрировалась на форуме, всего 3 сообщения, но со своей сложной проблемой пошла не в топ про адаптацию, а в эту, достаточно конфликтную тему частного случая. Мне кажется это странным.
Человек впервые посетил форум ЛВ, зашел в приемные дети и тут же наткнулся на тему "Зачем вам это надо?" И подумал, что со своими проблемами можно обратиться именно сюда, т.к. неоднократно думает, зачем она это сделала.
Ничего странного в этом не вижу.
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:34   #217
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Извините, что-то не верится в посты человека под ником sylvia. Она только зарегистрировалась на форуме, всего 3 сообщения, но со своей сложной проблемой пошла не в топ про адаптацию, а в эту, достаточно конфликтную тему частного случая. Мне кажется это странным.
Я написала здесь, поскольку увидела сообщение о том, что разницы в отношении к кровным и приемным нет. Форум я читаю давно, просто пишу на нашем местном. Могу пойти и в адаптацию, если так лучше. Там просто последнее время горшковые проблемы обсуждаются, и мои ужасти как-то не в тему были. А много писать на нескольких форумах с малышами не удается. Но я не фантом
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:35
ответ для sylvia , на сообщение « Я очень хотела дочку, да. Любви нет,... »
  #218
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Я очень хотела дочку, да. Любви нет, бывают периоды, когда более теплое к ней отношение, бывает, когда сильно раздражает. Но до отношения к кровным детям - как до неба. Я на пацанов смотрю, и радость такая от того, что они есть. А тут иначе. Иногда хочется, чтобы ее не было, ну то есть, чтобы она была где-то, но не с нами.



leokondrat, я и говорю о СВОЕМ отношении, только о нем! Как научиться относиться одинаково, может, подскажете? С психологами общаюсь, с тематическими в том числе. Говорят, не все сразу, заботьтесь, воспитывайте, не циклитесь на любви, нужно время, любить - это не обязанность, снизьте требования к себе и окружающим.
Ко всем детям невохможно относиться ожинаково. Даже к родным ко всем отношение разное. Так что не пытайтесь любить насильно. Пусть Вы будете относиться к ней просто с нежностью и заботой - этого уже достатчно. Не смогу сейчас найти точную цитату, ожна девушка тут писала примерно так: "я очень боялась, что не смогу полюбить сына. Одна женщина на это мне сказала: просто помоги ему вырасти".

Все действительно не сразу. И время на адаптацию нужно всем разное. У нас самое тяжелое время длилось где-то 6 месяцев, но только спусстя 2,5 года я смогла сказать, что адаптация окончательно прошла.

Мне кажется, что любовь придет. Другая, нежели чем к сыновьям, но придет. Не пытайтесь ее насильно вытащить Раз Вас это беспокоит, значит Вы очень ответственный человек, значит все получится

Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Спасибо за участие! Темку - а где, прямо в основном разделе? Я не в Питере, к психологу обращаюсь регулярно, это помогает на время. Я так мечтала, как любить ее буду, о радости, а получилась какая-то тяжелая необходимость растить чужого мне ребенка. Бывают просветы, конечно, это я сгущаю краски, така как настроение соответствующее. И обычно выговоришься, становиться легче. У всех темки такие позитивные, хвастальные, я на этом фоне неполноценной себя ощущаю. Вот есть же люди, принимают,понимают, не раздражаются. У нас тоже много достижений, конечно, но внутри неуютно у меня.
Да, в этом разделе. Такие темки очень помогают. Уверена, что многие напишут похожие мысли и чувства, которые переживали. Когданачинаешь понимать, что многие подобное переживали и пережили, становится легче! Просто потому что в итоге ничего невозможного нет

У меня, кстати, в теме многое было проблемное написано. Иной раз мне казалось, что я только жалуюсь А сейчас просто уже и писать нечего, решила, что буду ограничиваться перлами дочки. Но раньше было иначе. Кстати, именно я создала тему "Адаптация - проблемы и решения" В тот момент это мне было очень необходимо
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:36   #219
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Извините, что-то не верится в посты человека под ником sylvia. Она только зарегистрировалась на форуме, всего 3 сообщения, но со своей сложной проблемой пошла не в топ про адаптацию, а в эту, достаточно конфликтную тему частного случая. Мне кажется это странным.
что заставит человека выссказаться в той или иной теме - мы не можем предсказать Можно читать тему про адаптацию, но в другое теме что-то заденет и щаставит написать.... я верю.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:39
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Вот всё совсем не так. Вы почитайте... »
  #220
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Вот всё совсем не так.
Вы почитайте темы наших форумчан в этом разделе. Было всякое.
О неудачах пишут меньше, намного меньше - это факт. не каждый сможет вынести проблемы из своей семьи на обсуждение, как сделала это ТС и девушка с ником Астра. Дело даже не в приемности зачастую.
Мне кажется, что вместе будет намного проще решить проблемы. Главное - не замыкаться в себе.
Здесь такая кладезь историй! Такие опытные мамы и папы, у которых были и радости, и неудачи.. И отношение многих, участливое отношение прежде всего, очень помогает разобраться и сделать правильные выводы.

Тему создавайте в этом разделе "приемные дети". Начинайте сначала, как вы до этого решения дошли, отношения родственников, как выбрали свою дочку, какие-то интересные мелочи.. Вам самой это поможет.
Спасибо, читала темки и про Ульянку, и про Танюшку, и последние, про "свежих малышей". Хорошие истории. Читала про Максимку, которого мама почти уже готова была отдать, потом пропала. А создавать целую тему надо время, это очень приятно и полезно, но времязатратно, пока не рискну, а то увлекусь, и уйдут мои детишки в разнос.
sylvia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena