Какую учительницу выбрать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:19   #31
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Автор всё ещё не поздно переводитесь в параллельный класс
+1
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:30   #32
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Автор всё ещё не поздно переводитесь в параллельный класс
Вы серьезно?
Ведь перевод в параллельный - это всегда стресс и скандал (ведь учителя между собой общаются, и вдруг от одной уходят посреди года!). Я всегда считала, что это крайний выход. Учительницу дочка не то, чтоб любит, но относится с симпатией (ту, с подготовки любила). Учительница тоже хорошо к дочке относится. И ко мне хорошо - всегда доброжелательна, всегда расскажет что-нибудь про ребенка, школу. А ведь бывают такие буки, к которым не подступиться.
Единственная беда - огромная домашка. Не знаю, ка ребенок. А я её боюсь - надо с минимальным стрессом уговаривать ребенка всё это делать. Иногда нормально. А иногда ребенок капризничает, кричит, что устал, больше не может. Я тогда начинаю злиться, убегаю в другую комнату, ребенок от этого плачет...
В классе есть двое друзей. Учительница не кричит, на уроках порядок. 2 наших классных хулигана детей не достают. Много всяких конкурсов, игр, экскурсий... Но домашка! Дня 3 в неделю (из 5) кончается слезами.
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:34
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Какую учительницу выбрать? »
  #33
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я не понимаю , то вы её хвалите , то ругаете , то она кричит то нет , то хорошая то плохая , ТС у вас ребёнок в школу не хочет идти , вы свои посты перечитайте пожалуйста дабы не вводить народ в заблуждение
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:39   #34
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
то она кричит то нет
В прошлом году я собирала отзывы. Кто-то сказал, что кричит. Но на наш класс она ни разу не кричала.
Или кто-то перепутал, а может и правда когда было такое. Ну может, с первоклашками несложно по-хорошему, вот еще и не довелось =)
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:43   #35
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
В прошлом году я собирала отзывы. Кто-то сказал, что кричит. Но на наш класс она ни разу не кричала.
Или кто-то перепутал, а может и правда когда было такое. Ну может, с первоклашками несложно по-хорошему, вот еще и не довелось =)
Я знаю деток , которые по разным причинам переводились в середине года , и всё сложилось хорошо , дети в этом возрасте очень легко идут на контакт друг с другом , потом будет сложнее.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:10   #36
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
Ведь перевод в параллельный - это всегда стресс и скандал
А Вы не скандальте. Скажите честно учительнице, что дочка не справляется с таким объёмом, болеет, у неё не хватает сил и времени на дополнительные занятия.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я не понимаю , то вы её хвалите , то ругаете , то она кричит то нет , то хорошая то плохая , ТС у вас ребёнок в школу не хочет идти , вы свои посты перечитайте пожалуйста дабы не вводить народ в заблуждение
+1
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:37   #37
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
то вы её хвалите , то ругаете
Я указываю на плюсы и на минусы. Или надо, как в простеньких романчиках, где добро Белое и Пушистое, а зло Черное и страшное? Если бы учительница была плохой, мы б уже давно убежала. В том-то и дело, что всё неоднозначно. А отзывы выпускников читали? Многие искренне считают, что она много им дала. Я видела, как к ней прибегают пятиклашки - её бывшие дети, как к ней ходят совсем большие (11 класс или какой там, не знаю). Я к своей учительнице не ходила после началки (правда у нас были 3 разные учительницы в 1,2 и 3). А эти у неё постоянно пасутся. Любят, наверно?
Если бы решать заново, отдала бы дочь туда, где попроще. Но в данной ситуации я не уверена, что стоит бежать сломя голову. Повторю, единственное, что ребенку не нравится - огромный размер дз.
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:43
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Какую учительницу выбрать? »
  #38
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


сегодня впервые прочитала этот топ.
я без раздумий "за" учителя №2.
правильно Вам советуют - переводитесь в класс ко 2-му учителю, в начальной школе это не самый большой стресс, потом все может сложиться гораздо хуже...
имхо: психологический комфорт - благодатная почва для дальнейшего развития ребенка и важнее высоко задранной планки в плане обучения в нач.школе.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:24   #39
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
сегодня впервые прочитала этот топ.
я без раздумий "за" учителя №2.
+1
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:30
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « +1 »
  #40
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


У наших друзей подобная ситуация. "Сильный" учитель и огромные домашки. Весь фокус этих "сильных" учителей в том, что они добиваются показателей ценой здоровья детей и нервов родителей. Фактчески учитель перекладывает свои обязанности на родителей. Получается, что дома родители с ребенком занимаются в 2 раза больше чем учитель в классе. При этом учитель еще и закон нарушает, так как объем ДЗ утвержден и не может превышать этот уровень. И на каникулы задавать не имеют право. Только внеклассное чтение можно.

У наших знакомых, ребенок уже говорит, что не хочет жить и с собой покончит. И вообще заметно со стороны, что ребенок находится в состоянии нервного срыва. Зато у учителя показатели успеваемости не подают.
Считаю, что гнать таких передовиков из школы в шею.
maila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena