help!!! покупка квартиры с невыплаченной ипотекой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 16:33   #1
Kisunya
Частый гость
 
Аватар для Kisunya
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 68
help!!! покупка квартиры с невыплаченной ипотекой



Уважаемые профессионалы, помогите! Ситуация следующая: выбранная квартира подходит на 100%, я в неё влюбилась просто. Есть только одна проблема - предыдущие хозяева покупали её в ипотеку (банк Уралсиб), с ипотекой они не расплатились, долг 2600000. Их риэлтор говорит, что обременение снимается одновременно с закладкой денег в ячейку банка, но это гон явный. Подскажите какие документы могут при покупке свести наши риски к минимуму, может расписки, завещания и т.п. Голова опухла...

Последний раз редактировалось Kisunya; 17.02.2011 в 00:40.
Kisunya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:33
ответ для Kisunya , на сообщение « help!!! покупка квартиры с... »
  #2
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Kisunya Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы, помогите! Ситуация следующая: выбранная квартира подходит на 100%, я в неё влюбилась просто. Есть только одна проблема - предыдущие хозяева покупали её в ипотеку (банк Уралсиб), с ипотекой они не расплатились, долг 2600000. Их риэлтор говорит, что обременение снимается одновременно с закладкой денег в ячейку банка, но это гон явный. Подскажите какие документы могут при покупке свести наши риски к минимуму, может расписки, завещания и т.п. Голова опухла...
почему сразу гон? Это от банка зависит. В нашем банке именно так и происходит - одновременное оформление договора купли-продажи, закладка денег и снятие обременения. Нужно узнавать в конкретном банке.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:40   #3
Kisunya
Частый гость
 
Аватар для Kisunya
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 68


Поднимаю тему! Неужели никто не сталкивался?!
Kisunya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:43
ответ для Kisunya , на сообщение « help!!! покупка квартиры с... »
  #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


На фиг их Огента. Уточните у банка, чтобы потом за ними "есче полдня не бегать, чтобы фотку отдать" (С).
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:46
ответ для Kisunya , на сообщение « Поднимаю тему! Неужели никто не... »
  #5
nat188
Мега-элита
 
Аватар для nat188
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: за КАДом(36км)
Сообщений: 3 002


риск есть и большой ,по сути вы оплачиваете долг продавца,а если он потом передумает продавать,а на бумаге квартира пока еще принадлежит ему.....лично я бы не рискнула....
nat188 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:00   #6
Kisunya
Частый гость
 
Аватар для Kisunya
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
На фиг их Огента. Уточните у банка, чтобы потом за ними "есче полдня не бегать, чтобы фотку отдать" (С).
Да, это понятно, что нафиг! Еду в банк в пятницу, чтобы всё самой узнать! Просто хочу подготовиться! Кстати, можно ли застраховаться от этих рисков? И сколько это будет стоить, в %?
Kisunya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:02
ответ для nat188 , на сообщение « риск есть и большой :001:,по сути вы... »
  #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от nat188 Посмотреть сообщение
риск есть и большой ,по сути вы оплачиваете долг продавца,а если он потом передумает продавать,а на бумаге квартира пока еще принадлежит ему.....лично я бы не рискнула....
Не факт, если с юристом правильно составить договор, то без проблем. Кроме того, импотешные будки обычно сливают с дисконтом к рынку.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:15
ответ для Kisunya , на сообщение « help!!! покупка квартиры с... »
  #8
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Их агент прав, вы закладываете деньги в ячейку их ипотечного банка, банк начинает снимать обременение. Или вот я как делал, гасил их ипотеку, тут же писали договор купли-продажи, и дальше снимали обременение и регистрировали собственность одновременно. Через ячейку безопаснее, у меня то на руках просто расписка была о том, что деньги продавцом получены.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:28   #9
Kisunya
Частый гость
 
Аватар для Kisunya
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Не факт, если с юристом правильно составить договор, то без проблем. Кроме того, импотешные будки обычно сливают с дисконтом к рынку.
Можно поконкретнее - что именно должно быть прописано в договоре? Я полный чайник!
Kisunya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:31   #10
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Kisunya Посмотреть сообщение
Можно поконкретнее - что именно должно быть прописано в договоре? Я полный чайник!
Это юрист скажет применительно к Вашей ситуации. У каждого банка своя технология снятия обременений, соответственно, шаблона нет. Дадите конкретику по Вашей ситуации в личку, будут конкретные рекомендации.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena