Для тех,кто ОТДАЕТ - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 18:21   #391
Молли
Мега-элита
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 390


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
вот тоже не понимаю,отдам за??? это уже поменяю называется,и вообще не удобно(с точки зрения покупателя) вот у меня еще ни разу не совпало,что есть такая вещь дома которую хотят в замен,а идти и спецом покупать,чтоб потом поменять считаю вообще бредом,ну хочешь поменять на памперсы ну напиши их стоимость и продай за деньги,зачем покупателю покупать сначала в одном месте и потом еще ехать и это менять на понравившуюся вещь?
Согласна с вами!
Молли is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:25   #392
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
вот тоже не понимаю,отдам за??? это уже поменяю называется,и вообще не удобно(с точки зрения покупателя) вот у меня еще ни разу не совпало,что есть такая вещь дома которую хотят в замен,а идти и спецом покупать,чтоб потом поменять считаю вообще бредом,ну хочешь поменять на памперсы ну напиши их стоимость и продай за деньги,зачем покупателю покупать сначала в одном месте и потом еще ехать и это менять на понравившуюся вещь?
Если человек хочет свою вещь поменять на памперсы, то он имеет полное право так составить объявление с помощью префикса "Поменяю".
Если Вам не нравится, Вас никто не заставляет меняться с этим человеком. Его условия - его личное дело.
Другое дело, что нельзя писать в этом случае "отдам за", а надо писать "Поменяю".
Цитата:
Сообщение от Молли Посмотреть сообщение
А по-моему все-таки ОТДАМ - это отдам без всяких там условий, гостинцев и т.п. При этом человек принимающий волен выказать вам благодарность в любой форме - просто спасибо или какой-то гостинец, без разницы, но по собственной инициативе.
Если же вы считаете, что необходимо оговаривать, какой именно будет благодарность, то не легче ли перевести ее в денежный эквивалент и поместить ваше объявление с префиксом ПРОДАМ. Например, ПРОДАМ книгу (или книги) за 40 руб. (по цене того же киндера, о котором вы говорили).
Да, именно так и надо называть, т.е. это уже будет не "Отдам", а "Поменяю" или "Продам". Что именно сделать человеку - менять или продавать - это уже его личное дело.

Пояснения модераторов ДО:
Цитата:
Префикс ОТДАМ ставится только в случае, если Вы отдаете что-то БЕСПЛАТНО!

Это значит, что нельзя ОТДАТЬ - за что-то.

Отдать за 100 рублей = префикс ПРОДАМ

Отдать за коробку конфет = префикс ПОМЕНЯЮ на коробку конфет.

Отдать бесплатно и без ЛЮБОГО вознаграждения = префикс ОТДАМ.
Наказание за использование префикса ОТДАМ, вводящего в заблуждение остальных пользователей форума, последует по пункту

2.3. Некорректное наименование топика
Запрещено называть топики расплывчатыми фразами "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!", "Куплю (Продам/Сниму)" и т. п. По названию топика должно быть ясно, о чем говорится в первом сообщении темы. При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и использование более трех знаков препинания подряд.
1 штрафной пункт. При наличии действующих штрафных баллов, это бан как минимум на 1 неделю.

Топик будет удален с Доски объявлений.

Модератор ДО.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:31   #393
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если человек хочет свою вещь поменять на памперсы, то он имеет полное право так составить объявление с помощью префикса "Поменяю".
Если Вам не нравится, Вас никто не заставляет меняться с этим человеком. Его условия - его личное дело.
Другое дело, что нельзя писать в этом случае "отдам за", а надо писать "Поменяю".

Да, именно так и надо называть, т.е. это уже будет не "Отдам", а "Поменяю" или "Продам". Что именно сделать человеку - менять или продавать - это уже его личное дело.

Пояснения модераторов ДО:
я не про правила(с правилами и так все понятно) а про людей!!! МОЛЛИ меня поняла
__________________
самая счастливая жена и мама!
risarisakova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:33
ответ для Vart , на сообщение « :010: растишки уже прима этого топа.... »
  #394
ЛераМёд
Частый гость
 
Аватар для ЛераМёд
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
:1. Возмущаются все, но не автор бестсейлера.
2. Автор благодаря этой не приятной истории узнала, насколько она дремучая 3. Чек, картонка для акции + растишки доставили радость ребенку! Опять позитив!
4. Что вас добило по поводу перебора? И я не писала, что хочу кому то сумку подарить. Это были мои условия. Может в чеке самое вселенское зло? Или он настолько ценен? Не думаю, а цена растишек и мне и купившим не секрет и неудобства не создала никому.
Автор все ж про другое писала, ни про префиксы уж точно. А чек... Не вижу ничего странного в том, что участвуете в акции. Чеками/картонками/наклейками/магнитами тоже меняются в отдельном топике! Просто озвучили версию, что у одного участника обмена есть допустим ненужный свитер, отдать жалко, хочется полезную мелочь, хоть памперсов пачку! А у другого есть гора шоколадок - лежат белеют , так почему бы не поменять! Но, чтобы еще и чек принесли...
Вот все же те растишки, можт мужику их тоже жена из холодильника достала "Клево! надо всего 2, еще и в акции сможем картонку применить!" ))) Ну, достали, так сказать из запаса!
ЛераМёд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:52   #395
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от ЛераМёд Посмотреть сообщение
Автор все ж про другое писала, ни про префиксы уж точно. А чек... Не вижу ничего странного в том, что участвуете в акции. Чеками/картонками/наклейками/магнитами тоже меняются в отдельном топике! Просто озвучили версию, что у одного участника обмена есть допустим ненужный свитер, отдать жалко, хочется полезную мелочь, хоть памперсов пачку! А у другого есть гора шоколадок - лежат белеют , так почему бы не поменять! Но, чтобы еще и чек принесли...
Вот все же те растишки, можт мужику их тоже жена из холодильника достала "Клево! надо всего 2, еще и в акции сможем картонку применить!" ))) Ну, достали, так сказать из запаса!
Ну как автор йогуртного бестсейлера я что хотела написала, разжевала для всех кто недопонял, незнаю, что еще тут обсасывать и что не понятно.

Че то уже слона раздули
Не вижу в чем проблема, у менябыла ненужная вещь и было то, что надо мне.
Зачем мне спец топы, если мне нечего тематического предложить взамен?
Есть предложение, оно либо принимается, либо нет. я не озадачиваюсь тем вынет жена мужу растишки из холодильника, из сумки или сходит в магазин за ними. И где они возьмут чек. В конце концов это дело добровольное и сумку тоже можно сходить и купить, если не нравится, верно же?
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:54   #396
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от ЛераМёд Посмотреть сообщение
хочется полезную мелочь, хоть памперсов пачку!:!
хороша мелочь
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:07   #397
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от ЛераМёд Посмотреть сообщение
Коварный злюка просто считает вопрос энергетики крайне важным: варит обед с пожеланиями здоровья и пользы ближним, покупает продукты у того продавца, который нравится, разговаривает с цветами, чтобы росли и называет вещи своими именами.

Вот здесь все возмущаются, что мужчина принес именно 2 растишки. Но, автор же написала, что надо именно 2! Ну, может он сам выпил по дороге, раз все-равно 4 не нужно.
Но, больше всего меня добило, что надо было еще и чек на растишки принести... перебор ведь.
АВ может он\она в глубине души такое вам желает, такое или вот на форуме вы, а тут знаете сколько людей и наверняка с плохми мыслями пишут
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:24
ответ для Bezdna , на сообщение « Ух как вы резки к тем людям, которые... »
  #398
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
вещи я отдаю тому, кто первый откликнулся и приехал, а не тому, у кого варенье есть. Поверьте, откликов на мои объявления очень много, поэтому я не успеваю задумываться над тем, что я поступаю отвратительно.
Позвольте, я не говорила, что Вы поступаете отвратительно! я Вам задала совершенно конкретный вопрос (на который Вы не ответили...).
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:25   #399
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Вероника и Артем Посмотреть сообщение
сожалею вашему положению в данную секунду не позавидуешь но откуда ж вы с карелии у меня все родственники по линии мамы с г.кеми мурманска и петрозаводска и скажу не плохо там живут!в недавнем прошлом троюродная сестра приехала с мурманска училась в мед училище встретила питерского мужа родила ему 2 детей и теперь закончил мед институт и работает в больнице там тоже платят немного а муж у нее уже подполковник миллиции и з/п на сегодня 25 т.р у них нет квартиры живут все вместе в комуналке с его родителями!и сейчас приехал двоюродный брат с кеми с женой и ребенком снимают комнату за 10 тр и работают оба в наших питерских кафэ но пока ребенка отправили обратно в карелюю так как прописки здесь постоянной нет а времеенная есть уже но ребенку ведь по прописке в сад нужно а здесь попробуй устрой без прописки если только за деньги!вообщем может развернуться и домой поедут так как здесь иногородним сейчас туговато если только не работать каждый день как вол!но я не смотря что я с питера работала до рождения сына именно каждый день и даже летом в торговле нет такого понятия выходные может случиться что замена нужна и знаете с нами работали иногородние девчонки и зарабатывали на все и в именных вещах еще ходили -уметь продать вещь брендовую это искусство и не каждому к сожалению это дано!но есть еще и другие места где в день меньше 1000 тр не заработаешь например мойщики машин знаете сколько имееют в день от 1000 тр-5000тр по сезону просто работу надо уметь во время менять и искать потому что иначе не выжить!шустрым и быстрым выйдешь в министры!
если постоянно менять работу,то ничего хорошего из этого не выйдет,нужно быть профи в своем деле,тогда и деньги будут,а у фигаро здесь фигаро там, вроде и везде поработал и в то же время нигде так ничего толком и не заработаешь,
__________________
самая счастливая жена и мама!
risarisakova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 20:05   #400
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я Вам задала совершенно конкретный вопрос (на который Вы не ответили...).
Извините, но вы задали дурацкий вопрос, на который я не нашлась как ответить. Причем тут домашняя пицца, которую я типа не умею печь? Если бы вы попытались вникнуть в то, что я пишу, вы бы увидели, что между моими случаями и вашим нереальным примером огромная разница - прежде всего в том, что я НЕ отдаю вещи при условии наличия варенья. Я отдаю их просто так, но некоторые (повторяю - у кого есть желание и возможность) привозят мне варенье, потому что я его люблю.

Если вы обеспокоены тем, что кто-то мог меня неправильно понять и в итоге не обратился за этой вещью, то я открою вам глаза на то, что опта у меня нет, все в штучном экземпляре. И на 1 штуку моего "товара" обычно выстраивается очередь в личке не в один десяток человек. Но получает эту вещь только ОДИН - тот, кто быстрее среагировал. Повторяю, это не зависит от того, варит он варенье или нет.

А если бы я все-таки захотела что-то взять на ДО и увидела бы там приписку "надо домашнюю пиццу", то, оценив свои возможности, я бы не стала писать этому человеку. Точно так же - если мне нравится на ДО вещь, и она стоит 1000 руб., а я ее купить за эти деньги не могу, я не ругаю этого человека на чем свет стоит, а прохожу мимо. А если приписка такова, что человек на пицце не настаивает, а культурно и мягко обращает внимание на то, что он был бы не против (ну вдруг у кого завалялось), то я бы написала ему, что, к сожалению, пиццу делать не умею, но готова узнать, что еще любит этот милый человек.

Я ответила, да?
__________________
Олежа, самыйлучшиймальчиквмире, 29.10.2000 г.
Bezdna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena