ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 19:06
ответ для irko , на сообщение « вот и мне тоже интересно на каком... »
  #7871
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
а еще девочки - интересный факт по поводу вальгусов - звонила сегодня в нижневартовск - там есть орто фабрика, мне у них понравились туфельки для девочки с высоченным задником на ремешках с застежками - что для нашей ножки тощей самое идеально, звонила узнать как можно нам сделать у них и сколько выйдет. там у них ортопед - с которым я и разговаривала учился в питере так вот он мне сказал - что обувь и плосковальгус обязательно должен идти со стельками с супинатором, и как ортопед может выписать обувь без стельки - хотябы не индивидуальной а фабричной - с правильной выкладкой свода - это непонятно! поэтому купите говорит обязательно саму простую стельку с супинатором и положите в свои ортеки! а нам 2 ортопеда в том числе и першин стельки не назначали! вообще не надо супинатор.... буду думать до 28 числа пока не попаду в КДДЦ на дундича к ортопеду((((
я конечно передала слова доктора что рпи таком положении пятки надо выровнить ножку сперва а потом стельку подкладывать, на что мне ответили что так пока ждете сформируется плоская стопа, которую потом сложно будет поставить как надо, точнее сделать в ней пройму под супинатор....
Я как то не очень поняла...Вы раньше носили ортпедический ортек без стельки вообще? И можно ссылку на нижневартовскую фабрику.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 08.02.2011, 19:25   #7872
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Огласите фамилию врача.
А вообще, я тоже разницу 2 и 3 не вижу. Вальгус достаточно сильный. Но есть шанс, что улучшиться после 3-х лет. По крайней мере Х уйдет.
Дегтярёва, были у неё в Орто-С на Елизаровской. Довольно молодая, немного резковатая, ИМХО, но вроде к.м.н.
Насчёт "улучшится" - хочется надеяться... Но у старшей всё было намного лучше, а сейчас, почти в 4 года, далеко не идеальные лапы...

Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
К сожалению, нет Но для тех, кто наблюдается по страховке ДМС, думаю, не лишним будет уточнить в МФЦ.
Эххх, я со своей телефонофобией пару недель буду с силами собираться, чтоб туда позвонить
__________________
мама Телятниковых is offline  
Старый 08.02.2011, 19:29
ответ для Lastochk@ , на сообщение « Были у ортопеда. Диагноз Х-образные... »
  #7873
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
Были у ортопеда.
Диагноз Х-образные ноги и ПВС подтверждает. Также добавляет что такой диагноз у каждого второго ребенка.
Про обувь говорит , что дают детям НЕ инвалидам. А у нас инвалидность не по ОРТО проблемам. Так что нам ничего не положено.
написала направление в ОРТО С на спортивной на ортопедические тапочки, за свой счет
Ольга, сходите к заведующей, если не поможет, позвоните в здравотдел, если диагноз есть и его подтверждает ортопед - вам должны дать заключение на медкомиссию.
Если есть время - настаивайте на заседании медкомиссии - это 2-3 врача, пусть смотрят ноги все вместе. Да, такой диагноз у каждого второго ребенка, но это не повод отказывать, у вас есть на это право. Нас тоже отфутболили, пришлось несколько раз ходить, в итоге дали.

ИМХО, инвалидность по другой части вообще не имеет к этому отношения, пусть проводят, как обувь не инвалиду. Среди документов, которые нужно собрать, нет ни одного, подтверждающего "не инвалидность". Или вообще не упоминайте про инвалидность, вряд ли ортопед будет читать всю карточку, да и на ребенке это не написано.
ALLCHONOK is offline  
Старый 08.02.2011, 19:47
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #7874
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Девочки, привет!

В октябре мы заказали 4 пары обуви в орто-с и оформили документы на компенсацию, обещали делать ровно 2 месяца - не обманули )), заказ был готов день в день. Компенсация тоже пришла ровно через три месяца.

Заказала 3 пары босоног и осенние на байке на липучках, в принципе все понравилось, очень аккуратно сшито и выглядит не плохо, босоноги уже начнем носить летом, осенние наверное только осенью.
ALLCHONOK is offline  
Старый 08.02.2011, 19:47
ответ для Lelesha , на сообщение « Т.е. заведующая не подписала... »
  #7875
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Т.е. заведующая не подписала справку?
Странно как-то это все...Деньги - это вообще не их вопрос. А от какого числа справка в прошлом году? Если год с той даты еще не прошел - то справка действительна должна быть. Поэтому Вы имеете право пойти к заведующей и пускай подписывает.


Может, проблема в том, что вы говорите заведущей, что вам нужно "компенсацию"? Говорите им, что вам нужно заказать "по тендеру", тендер уже выигран в любом случае.

Мы получали такую справку и обувь делали в прошлом году, но в начале года. Сейчас опять пора проходить все круги ада. Не поделитесь секретом, как Вам удалось попасть на прием к ортопеду? Я звоню уже 2 недели, а он оказывается теперь 1 раз по четвергам принимает, пробиться по телефону нереально.
Та справка - конец декабря. Теперь главное - чтобы они хоть её, хоть новую подписали
Вот именно, что деньги - вопрос собеса, их дело - написать мед. справку... Может им разнарядку сверху спустили, чтоб отфутболивали всех

По поводу "компенсация" или "тендер", можно попробовать, но, я думаю, она прекрасно знает, о чем речь

Ортопед и сегодня принимал - во вторник. Но сегодня-то я без записи ходила, просто спросила про справку, а в прошлом году попали так: я позвонила по телефону, они сказали, что запись к ортопеду начнется такого-то числа, я уточнила время- 9.00. Вот в 9.00 назначенного дня и начала звонить. Минут через 20 дозвонилась
Lota is offline  
Старый 08.02.2011, 19:48
ответ для Lelesha , на сообщение « Я как то не очень поняла...Вы раньше... »
  #7876
irko
Старожил
 
Аватар для irko
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Луначарка
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Я как то не очень поняла...Вы раньше носили ортпедический ортек без стельки вообще? И можно ссылку на нижневартовскую фабрику.
да вот именно! что сурсилы что ортеки без стельки - нам так першин говорил и еще какая то мерзкая тетка поликлинический ортопед, мол нопосите пол года а там посмотрим, потом снова на пол года - стельки не надо - пусть будет ровно!

а адрес вот , посмотрите какие хорошенькие туфельки те чт фиолетовые на первой картинке детской обуви да и черные аналогичны. из-за них и звонила

разговаривала непосредственно с зам директора по медицинской части.
__________________
в лопухах лежит боТИНОК-ТИНОК-ТИНОК-тинок-тинок
где же тинок твой братинок? почему лежишь один - дин-дин-дин?
мой братинок Игорюнок - он в соседних лопухах



irko is offline  
Старый 08.02.2011, 19:50
ответ для irko , на сообщение « вот и мне тоже интересно на каком... »
  #7877
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
вот и мне тоже интересно на каком основании вам не подписывает заведующая? ведь не она платить будет, а то что у ребенка есть такой диагнноз и онимеет право на компенсацию этого у вас никто не отнимет!
и да как писали справка годна год, если есть прошлогодняя то с ней смело. нам по этой причине и вернули ее когда принимали документы!
Вот-вот
Буду с ними бороться
Lota is offline  
Старый 08.02.2011, 20:57
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « Ольга, сходите к заведующей, если не... »
  #7878
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
это вам невролог ставит?
спинка наша всегда всем нравилась.
синдром короткой шеи сейчас не ставят.
да, это нам невролог поставила
до нее нам ни один врач в поликлинике не говорил про спину и шею, а летом пришли к Корень, и она тут же все это увидела

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Тоже обвитие, и ещё асфиксия... Хотя поставили 7-8 баллов
Как долго нам ставили синдром короткой шеи, я не помню. Но кажется примерно в 1.5 года я сама обратила внимание, что шея появилась.
В первый год делали 5 курсов массажа по 15 сеансов.
Во второй год - 4 курса по 15 сеансов...
Ну и убойная лекарственная терапия...

У вас до сих пор "короткая шея"?
мы вот только тем летом о ней узнали, и вот недавно опять подтвердилась наша шея
Elvie is offline  
Старый 08.02.2011, 22:08
ответ для Lota , на сообщение « Вот-вот :( Буду с ними бороться :wife: »
  #7879
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Дегтярёва, были у неё в Орто-С на Елизаровской. Довольно молодая, немного резковатая, ИМХО, но вроде к.м.н.
Насчёт "улучшится" - хочется надеяться... Но у старшей всё было намного лучше, а сейчас, почти в 4 года, далеко не идеальные лапы...
Ну, идеальные мало у кого Разве что у меня , по мнению ортопеда Серебренникова. А вот Першин и мою ножку "забраковал" слегка.
Насчет указанного Вами ортопеда Орто-С, к сожалению имелся негативный опыт.

Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
В октябре мы заказали 4 пары обуви в орто-с и оформили документы на компенсацию, обещали делать ровно 2 месяца - не обманули )), заказ был готов день в день. Компенсация тоже пришла ровно через три месяца.

Заказала 3 пары босоног и осенние на байке на липучках, в принципе все понравилось, очень аккуратно сшито и выглядит не плохо, босоноги уже начнем носить летом, осенние наверное только осенью.
Поздравляю! Здорово, что вам понравилось! А компенсация была равна стоимости осенних, к примеру?

Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
да вот именно! что сурсилы что ортеки без стельки - нам так першин говорил и еще какая то мерзкая тетка поликлинический ортопед, мол нопосите пол года а там посмотрим, потом снова на пол года - стельки не надо - пусть будет ровно! .
Это очень удивительно. Чтоб ортоботы и без стельки....
Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
а адрес вот , посмотрите какие хорошенькие туфельки те чт фиолетовые на первой картинке детской обуви да и черные аналогичны. из-за них и звонила

разговаривала непосредственно с зам директора по медицинской части.
Да, туфельки выглядят неплохо. А сколько они стоят? Интересно также, как они носятся


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Вот-вот
Буду с ними бороться
Так сегодня ортопед дал справку?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 08.02.2011, 22:08
ответ для Lastochk@ , на сообщение « Были у ортопеда. Диагноз Х-образные... »
  #7880
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
Были у ортопеда.
Диагноз Х-образные ноги и ПВС подтверждает. Также добавляет что такой диагноз у каждого второго ребенка.
Про обувь говорит , что дают детям НЕ инвалидам. А у нас инвалидность не по ОРТО проблемам. Так что нам ничего не положено.
написала направление в ОРТО С на спортивной на ортопедические тапочки, за свой счет
Если не ошибаюсь...
Если в ИПР не указана орто обувь, то разве вам не положена обувь как НЕ инвалиду, через собес или мфц.
Либо второй вариант. Инвалидам ведь тоже дают бесплатную обувь, и тоже 4 пары в год. Но только по индивидуальному пошиву в Орто_с. Инвалидам Сурсил не компенсируют.
__________________
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena