Что по вашему кризис 3 лет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:56
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #11
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


А у нас это вначале была фраза: "я сам", если пытаешься помочь-вопли, крик, истерика. Постом это стал просто крик, как будто плачет, но слез нет. Если что то не делаем как хочет ребенок, то ребенок прыгает на месте, кричит, короче истерика, делает все с точностью наоборот, если делаешь замечание-крик, слезы, истерика. Кризис с наложением адаптации к садику: это вобще ужас!!!

Испробовали кучу способов: ставили в угол, игнорировали крики, брали на ручки и сюсюкали. Сейчас после года кризиса, нашли единственный способ: например:
-Саша иди умойся, почисти зубы и ложись в кровать...
-Не хочу спать!!!!! Хочу играть!!!!! а-а-а-а-а-а!!!!
-Не хочешь не ложись, играй всю ночь, а мы все спать пошли...
Выключаю свет везде, кроме детской и ложусь спать. Ребенок спокойно идет умывается, чистит зубы и т.д.

Еще пример:
-Саша, дай мне руку, мы подходим к дороге и там машины...
-нет!!!! Я хочу сам!!!!!
-пожалуйста, иди сам, пусть тебя задавит машина...
ребенок дает руку и спокойно переходим дорогу...

Нам это помогает во всех ситуациях ,конечно бывают исключения, но по другому у нас не получается бороться с истериками.
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:03
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #12
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


вот это "сама"... просто с ума схожу, особенно по утрам, когда на работу опаздываю)))

еще у нас вариант работает, когда не хочет что-то делать
например, одеваться
папа, вскакивая с кровати "а я первый оденусь...."))))
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:07
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #13
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


У нас недавно начался кризис 3 лет - все хочет делать сама, часто капризничает, кричит на няню, в гостях ведет себя асоциально (хочет играть только с мамой, постоянно просится на ручки - раньше у нас такого никогда не было). Длится это уже месяц-два.
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:25
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #14
Smilemonkey
Banned
 
Аватар для Smilemonkey
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 975


да видимо идилия на то так и называется что является исключением и приносит покой, а все остальное время это попытки договориться с тем кто договариваться и не собирается))
Smilemonkey is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:17
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #15
VoxMari
Гость
 
Аватар для VoxMari
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н, Пискарёвка
Сообщений: 19


У нас кризис с 3-х лет длитья уже больше года: постоянные истерики по поводу и без повода. Может вдруг вскочить, закричать, а потом далше играет, только "я хочу" "я не хочу" Ребенок как будто живет своей жизью.
Ничего не помогает и уговоры, и разговоры "по душам", и голос повышала, и в угол ставила. Ремнем пока не била, только угрожаю, но и это скоро помогать не будет
VoxMari is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:43
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #16
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Как то писала статью на эту тему. http://vkontakte.ru/topic-20633434_23233967 Почитайте, может что и пригодится.
Ешка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:05
ответ для Ешка , на сообщение « Как то писала статью на эту тему.... »
  #17
tatuts
Старожил
 
Аватар для tatuts
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1 397


Сыну 3 года и 4 месяца - кризиса не наблюдаю не знаю, что это такое
__________________
tatuts is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:30
ответ для tatuts , на сообщение « Сыну 3 года и 4 месяца - кризиса не... »
  #18
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от tatuts Посмотреть сообщение
Сыну 3 года и 4 месяца - кризиса не наблюдаю не знаю, что это такое
+1
В кризисы, как таковые не верю. Ежедневное воспитание (и участие в жизни ребёнка) - лучшая профилактика против любых кризисов.

Ну не верю я в то, что ребёнку исполнилось 3 года и он в одночасье поменялся, так что житья бедной маме не стало. Просто так легче думать, а ...ну да, всему виной кризис...что б его.

Ребёнок в этот мир пришёл безо всяких кризисов и что мы в ребёнка вложим (будь это воспитание или же потокание всем капризам), то в итоге и получим.

ЗЫ. Если что, моему ребёнку уже больше трёх лет.


Цитата:
часто капризничает, кричит на няню, в гостях ведет себя асоциально (хочет играть только с мамой, постоянно просится на ручки - раньше у нас такого никогда не было
Потокание любым капризам ребенка ни к чему хорошему не приведет, а уж тем более разрешать кричать трёхлетке на взрослого человека, считаю верхом невоспитанности.
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:57
ответ для Smilemonkey , на сообщение « Что по вашему кризис 3 лет? »
  #19
Ешка
Ветеран
 
Аватар для Ешка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 868


Дело в том, что кризис это не "ужас-ужас" в поведении, кризис - это смена ведущей задачи возраста. В каждом возрасте у нашей детки есть ведущая основная возрастная задача. В возрасте примерно трех лет основная задача детки - познакомится с самой собой и понять какие у нее (у детки) есть особенности, желания, умения, навыки. Детка сама с собой активно знакомится, она первый раз начинает отпускать от себя маму/папу и использовать уже не "Мы", а "Я". Основной девиз детки "СЯМ!". А вот как детка справляется с этой задачей и какими способами во многом (но не полностью) зависит от системы воспитания в семье, от реакции окружающих на ее поступки и поведение.
Ешка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:40
ответ для Ешка , на сообщение « Дело в том, что кризис это не... »
  #20
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Дело в том, что кризис это не "ужас-ужас" в поведении, кризис - это смена ведущей задачи возраста. В каждом возрасте у нашей детки есть ведущая основная возрастная задача. В возрасте примерно трех лет основная задача детки - познакомится с самой собой и понять какие у нее (у детки) есть особенности, желания, умения, навыки. Детка сама с собой активно знакомится, она первый раз начинает отпускать от себя маму/папу и использовать уже не "Мы", а "Я". Основной девиз детки "СЯМ!". А вот как детка справляется с этой задачей и какими способами во многом (но не полностью) зависит от системы воспитания в семье, от реакции окружающих на ее поступки и поведение.


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение

Ребёнок в этот мир пришёл безо всяких кризисов и что мы в ребёнка вложим (будь это воспитание или же потокание всем капризам), то в итоге и получим.
а как же гены
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena