Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi Priori VS Chicco Key 1 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:33
ответ для 0123456 , на сообщение « мы купили Макси-кози перл, там... »
  #11
Сарома™
Ветеран
 
Аватар для Сарома™
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: где то далеко где плывут облака
Сообщений: 736


У нас Приори ХР .всем довольны
__________________

В мире много чего вредного... Я, например!
Сарома™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:45   #12
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
до полутора лет (как минимум) врачи (в один голос) говорят, что деток надо возить против хода движения!
Позвоночники у детей ещё не готовы! А не от веса и роста зависит!
А ещё ...
Смотрите сами: удар ниже пояса
А вообще лучше до 4 лет возить против хода движения!
Весь топ не читала, но вставлю-таки свои пять копеек. Это прикольно - возить против хода движения, но у меня, например, ребенок в 10 месяцев в зимнем комбинезоне физически перестал помещаться в группу 0+ от 0 до 18 кило. А в группе 1 кресла только по ходу движения (во всяком случае, макси-кози и ромер/бритакс, рассматривала только эти фирмы. ибо другим доверия нет).
Я плохо представляю себе ребенка 3-4 лет против хода движения... А ноги КУДА??? вверх на спику сиденья?!

По теме: у нас MAxi-Cosi Priori XP (с изофиксом, просто приори - без изофикса). Покупала через группу в контакте, и у меня есть подголовник))) (ну, то есть такой вкладыш, как на креслах Ромер, только съемный). Кресло очень удобное, крепится намертво, и оно самое широкое из всех, которые я видела (выбирала месяца два). У меня ребь не худенький, ему только в макси-кози удобно. Ездит великолепно. Я за макси-кози - все-таки оно безопаснее (ИМХО). Удачи!!!
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:23
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #13
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от gudo4ek116 Посмотреть сообщение
Люди знающие, помогите определиться с креслом! В Maxi-Cosi нет подголовника - это смущает, но по безопасности, я так понимаю, оно превосходит многие. А Chicco выглядит как очень удобное.
Планируем длительные поездки (около 1000 км).
Прочитала только первое сообщение.У нас был такой же выбор.Вернее мы хотели купили Чикко,приехали в маг с деньгами..посадили ребенка в кресло по совету продавца- и увидели,что нашему малышу в нем НЕУДОБНО.положение тела получилось неестественное.Хотя моей знакомой кресле очень нравится и им удобно. МЕРЯЙТЕ обязательно.Потом перемеряли кучу других в мире колясок и купили МАКси кози приори экспи.Довольны им до сих пор. Только посоветую купить подушку для головы,есть специальные для автокресел,чтобы голова об бортик не стукалась во время сна.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:03
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #14
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


У нас Макси Кози Тоби. Дочь ездит с удовольствием. Когда покупали, специально посадили, чтобы проверить будет сидеть или нет, т.к. много писали, что дети не во всех креслах сидят. Сразу села и никаких проблем! На это кресло, кстати, продается летний чехол их хлопка, что летом очень удобно. А вообще оно нам сразу понравилось и о другом даже не думали! Ну и безопасность на первом месте!
Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:06
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #15
Ульяша
Участник
 
Аватар для Ульяша
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


у нас Inglesina Marco Polo 0-18 кг. , выбирали между Кей 1, но решили взять Инглезину.
Ульяша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:20
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #16
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Я бы взяла Макси-Кози, у них безопасность почти как у Ремера. Хотя на самом деле я взяла (и сейчас бы так сделала) Ремер, купила в ЦПДК по акции за 12 тыс (так 16-17). В любом случае эти фирмы занимаются только детскими креслами, а не всем подряд, поэтому и тесты и качество сборки на уровне. И ребенку действительно удобно. А вы бюджетный Бритакс не хотите посмотреть? Самые низкие цены на них, как ни странно, в Мазеркее.
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:52
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #17
Sphere
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 80


Мы тоже купили MAXI-COSI Priori и очень довольны! В Финляндию 500 км туда и 500 км обратно проехали с удобством, а у меня сын вообще в кресле 0+ отказывался сидеть!!! Кстати поэтому выбрала именно эту модель без подголовника, т к не любит он когда по сторонам ничего не видно((
Из минусов только могу сказать, что если сзади мало места, то ноги у ребенка упираются в этом кресле в спинку переднего пассажира и приходится отодвигать кресло пассажира максимально близко к торпеде(( но зато посадка высокая и ребенку все видно в окно, а значит интересно в дороге!
Sphere is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:19
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #18
gudo4ek116
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 328


спасибо всем большое. Почти единогласно за Макси-Коси, его и возьмем!
__________________
gudo4ek116 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:20
ответ для gudo4ek116 , на сообщение « Помогите выбрать автокресло: Maxi-Cosi... »
  #19
Топтыжка
Активный участник
 
Аватар для Топтыжка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 382


И у нас макси кози приори XP. Довольны.
Хотели рёмер, но деть в него не поместился. А Тоби слишком громоздкий.
Топтыжка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:21
ответ для chepelenok , на сообщение « Мы выбрали Maxi-Cosi, подголовник... »
  #20
Топтыжка
Активный участник
 
Аватар для Топтыжка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от chepelenok Посмотреть сообщение
Мы выбрали Maxi-Cosi, подголовник отдельно докупили - подушечка в дырки для ремня крепится. Сейчас уже необходимость в нем отпала, ибо зима и капюшон, а летом с ним катались. Легко переводится в лежачее положение, ребенку удобно сидеть
Сорри за офф, а где Вы подголовник докупили???
__________________
Топтыжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena