хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 17:19   #13091
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


У меня от дома до работы 75-80 км, смотря каким маршрутом ехать. Это, я скажу вам, жесть, достало уже до чертиков кататься, постоянные ранние подъемы, стояние в пробках вечерами, горы белья неглаженого дома и т.п. К концу недели такая усталость накапливается, а если еще и дети... Я вот Ириной в этом плане восхищаюсь, я бы так не смогла
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:39   #13092
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Полностью согласна, что 70км это далеко. У нас тоже от подъезда городской кв и до подъезда дома ровно 70 км. Каждый день я бы точно не смогла ездить, утомляет очень. Хотя загород очень хочется, но школа-кружки - пока не получается. Ездим с пт вечера до вс, и то дорога утомляет.
larka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:02
ответ для *Влада* , на сообщение « Электричка идёт час, при чём здесь... »
  #13093
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Электричка идёт час, при чём здесь дачники? Машиной -да, можно встать
посмотрела расписание электричек.Самая быстрая лужская в пути 1 час 10 мин.Это до Балтийского.Остальные-1,15, 1,20
Вот и получается,до станции Сиверской дойти, ведь не рядом с вокзалом дом.Потом от электрички до метро-минут 5- не меньше и далее...
И каждый день...
а с работы по пятницам? когда в электричку не вбиться...Ищите в Сиверской, может по знакомству и найдете.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:07   #13094
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
посмотрела расписание электричек.Самая быстрая лужская в пути 1 час 10 мин.Это до Балтийского.Остальные-1,15, 1,20
Вот и получается,до станции Сиверской дойти, ведь не рядом с вокзалом дом.Потом от электрички до метро-минут 5- не меньше и далее...
И каждый день...
а с работы по пятницам? когда в электричку не вбиться...Ищите в Сиверской, может по знакомству и найдете.
кроме того, когда только вышла замуж-каталась с балтийского вокзала в ЛОмоносов. нельзя сказать, чтоб там не было пробок)) когда там то ли ЗСД делали, то ли что то такое-было так, что сидишь, сидишь, сидишь..бесконечно чего то ждешь.. или была такая горячая неделька,когда электрички ходили только от Лигово и только до него... в общем, электрички, конечно, надежный транспорт... но тоже не стопроцентный.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:05
ответ для Venerkina , на сообщение « кроме того, когда только вышла... »
  #13095
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
У нас черепичная крыша потекла из за наляди в ендовых
Под черепицей тайвек. Утеплитель подкрышного пространства намок...
Строители грят -"Надо было чистить... покатая она у вас очень"...
Тех надзор грит вместо Тайвека Технониколь под черепицу ложить надо было...
--------------------------------------------------------------------------------------
Ни одно так другое... Очередной гемор ...
не успеваем деньги печатать на переделки
СилОв моих больше нет! Кароче, ищу батюшку,
грамотного и ответственного чтоб дом освятил!
Может кто знает , наведите плз!
1.Тайвек софт или солид? лучше брать солид.
2. вы уверены, что строители тайвек не порвали при укладке, правильно его уложили, особенно в местах ендов?
3. Технониколь тоже тайвек продает, кстати, под своей маркой , но у него есть и своя мембрана, но худшего качества-они и сами так говорят.
4. у нас в поселке у всех пассивных домов технониколь дешевый уложен-все дома текут (где отопление запущено), кроме тех, у кого крышу переложили и тайвек постелили, хотя тут прямо грешить на технониколь тоже нельзя, скорее всего неграммотно был уложен технониколь, и граммотно потом уложили тайвек.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:06   #13096
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
посмотрела расписание электричек.Самая быстрая лужская в пути 1 час 10 мин.Это до Балтийского.Остальные-1,15, 1,20
Вот и получается,до станции Сиверской дойти, ведь не рядом с вокзалом дом.Потом от электрички до метро-минут 5- не меньше и далее...
И каждый день...
а с работы по пятницам? когда в электричку не вбиться...Ищите в Сиверской, может по знакомству и найдете.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это влияет на количество народу в электричке. Стоять минут 30 из часа тоже удовольствие не из приятных.
Да и электрички тоже не всегда ходят, хотя это пока самый надежный вид транспорта


Вы будьте честны сами с собой главное. у вас электричка вдоль дома ходит? Или до нее все же надо дойти? До электрички дойти сколько? минут 10? Минут 5 ее подождать в лучшем случае. Значит + 15 минут. От электрички до метро, даже если она останавливается прямо на станции - 10 минут. От метро до работы. Еще минут 10 как минимум (это я наилучшие прикидки делаю) Ну и получается? Еще пол часа-40 минут накидывайте. Значит уже не 1-1.20, а почти все 2 часа. И это еще нужно работу найти такую, чтобы по городу не долго ехать. Итого 4 часа в день в пути!
+ возить на электричке продукты из города - ммммммм тяжеловасто
И еще. Вы сейчас каждый день ездите 70 км? Или таки не каждый? Поверьте, это большая разница.
Еще раз повторю, то это безусловно Ваше личное дело. Если Вам нормально, то и замечательно.
От участка до станции 5 минут, еду я до станции Аэропорт(а это максимум час, мне до вокзала не нужно), от станции Аэропорт я еду до ст. метро Московская и другим транспортом добираться не нужно(работа рядом с метро). И потом я писала уже, что искать работу буду по месту проживания, понятное дело, что сама заинтересована в том, чтобы найти работу ближе к дому. Продукты возить вообще надобности нет, там полно магазинов. Езжу сейчас, конечно не каждый день - мне там нечего делать, летом ездили раз в 3 дня.........Господи, чего распинаюсь???
Честно говоря просто поделилась, думала топик для общения
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:09   #13097
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Никто не хотел Вас обижать, просто также поделились своим мнением.Раз Вам удобно- о чем говорить....
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:03   #13098
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
От участка до станции 5 минут, еду я до станции Аэропорт(а это максимум час, мне до вокзала не нужно), от станции Аэропорт я еду до ст. метро Московская и другим транспортом добираться не нужно(работа рядом с метро). И потом я писала уже, что искать работу буду по месту проживания, понятное дело, что сама заинтересована в том, чтобы найти работу ближе к дому. Продукты возить вообще надобности нет, там полно магазинов. Езжу сейчас, конечно не каждый день - мне там нечего делать, летом ездили раз в 3 дня.........Господи, чего распинаюсь???
Честно говоря просто поделилась, думала топик для общения
Далеко или близко ездить - еще зависит от степени желания жить за городом и от степени возможности проживать в городе. Если очень хочется за городом жить, то и 2ч не так долго ехать на работу. Можно живя в городе столько же ехать, если нужно до метро-на метро-от метро и дом-работа совсем в разных концах города.... А еще не у всех есть возможность жить в городе в своей квартире, в смысле купить, но есть участок и дом построить реально. Тогда 2ч до работы и свой дом перевесят вечно-съемная квартира+работа ближе,чем 2ч езды.... У всех разные ситуации и мнения....
И еще смотря какая работа, на которую 2ч ехать. Если очень адекватно оплачиваемая, то кто не соблазнится, пусть даже 2ч ехать. Знаю человека, который из Тихвина ездит каждый день, и ничего, привык, но там есть за чем ездить, как сказали уже, вот ездит и молчит)
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:11
ответ для Эххх , на сообщение « Никто не хотел Вас обижать, просто... »
  #13099
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Димиськина мама Посмотреть сообщение
Честно говоря просто поделилась, думала топик для общения
вот именно. И мы тоже высказали свое мнение. Извините .пожалуйста, что оно не совпало с Вашим.
Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Никто не хотел Вас обижать, просто также поделились своим мнением.Раз Вам удобно- о чем говорить....
+ 1
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 04:57
ответ для FABULA , на сообщение « спасибо огромное! :flower: очень... »
  #13100
Svett
Участник
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Будапештская улица
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
спасибо вам огромное за информацию, а по деньгам подскажите сколько вышло? и по времени?
Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
спасибо огромное! очень подробно!
а сколько платили за проект?
У нас еще все в процессе)))Так что пока суммы окончательные не известны!)
Но нам дважды повезло: летом там ПО ПЛАНУ меняют столбы!(которых у нас пока нет!) и + "блат" с проектом)))
Посмотрите тут информацию,может есть чего интересное!!!
http://www.talan.su/price
__________________
Svett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena