Заболел муж - заботимся или выгоняем к другу/маме? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 03:22   #311
Даша_мама_Гордюшонка
Активный участник
 
Аватар для Даша_мама_Гордюшонка
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Хабаровск/СПб/Сочи
Сообщений: 519


Мне вот интересно...а если вот допустим ТУБЕРКУЛЕЗ.....у одного из членов семьи? Так же все да? В болезни и радости....и деток будем в целовать...а пусть - ОДНА СЕМЬЯ ВЕДЬ! Любим друг друга! По вашей логике выходит так!
Даша_мама_Гордюшонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 08:15   #312
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Даша_мама_Гордюшонка Посмотреть сообщение
Мы недавно всей семьей переболели....просто ОРВИ - никого не выселяли! болели все - заражались друг от друга по очереди....переболели и Ротовирусом в свое время - не помогало ничего....ни уборка с хлоркой ни проветривания ни лук чеснок....так что....Грипп все же - дело посерьезнее простуд и т.п....от него у деток до года вообще тяжелые осложнения могут быть....так что поживет папа чуток вне дома-поболеет...благо, надеюсь - первый и последний раз!)
почему-то у меня стойкое ощущение, что ОРВИ и грипп - те же яйца, вид сбоку. Просто ОРВИ ставят вне эпидемии, а в эпидемию рисуют грипп.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:02   #313
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Даша_мама_Гордюшонка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно...а если вот допустим ТУБЕРКУЛЕЗ.....у одного из членов семьи? Так же все да? В болезни и радости....и деток будем в целовать...а пусть - ОДНА СЕМЬЯ ВЕДЬ! Любим друг друга! По вашей логике выходит так!
Не, что вы! С туберкулёзом срочно отправим к маме! Пусть её целует!
А ещё лучше в "лепрозорий" какой-нибудь, ибо нефиг было болеть не пойми чем!

P.S. вообще-то человек с таким тяжёлым заболеванием нуждается не только в любви и уходе, но и в стационарном лечении. И с гриппом это как-то совсем не корректно сравнивать.
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:07   #314
МамаНютика
Элита
 
Аватар для МамаНютика
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщений: 2 925


А почему когда детки болеть начинают пап никто на выселки не отправляет, а ведь ему работать нужно. А как папа заболет ,так будь любезен-к маме. А если сами заболели, тоже на выселки? Или мама не такая заразная как папа?
МамаНютика is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:10   #315
МамаНютика
Элита
 
Аватар для МамаНютика
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщений: 2 925


Цитата:
Сообщение от Даша_мама_Гордюшонка Посмотреть сообщение
У папы ГРИПП - подтверждено официально



Я пишу не про случаи с кашлем или ОРВИ!!!
Как это подтверждено? Пришла тетя дохтор и написала в больничном листе ГРИПП???? На сколько я знаю анализов в начале болезни никто не здает, а как можно точно поставить диагноз без них??? Когда в больнице оказываешься там первым делом кучу анализов берут, а потом либо подтверждают первоначальный диагноз либо ставят новый.
__________________
МамаНютика is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:27   #316
Go-moku
Ветеран
 
Аватар для Go-moku
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Даша_мама_Гордюшонка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно...а если вот допустим ТУБЕРКУЛЕЗ.....у одного из членов семьи? Так же все да? В болезни и радости....и деток будем в целовать...а пусть - ОДНА СЕМЬЯ ВЕДЬ! Любим друг друга! По вашей логике выходит так!
Туберкулёз - фи, банально Это так похоже на грипп - абббалдеть! Давайте лучше - проказа? Или даже нет...Давайте - чума! Уж передёргивать - так передёргивать.

"По вашей логике выходит"... Нет, это по Вашей логике как-то так вышло. Сама придумала чужую точку зрения, сама её опровергла, сама пригвоздила противника к позорному столбу - прекрасный метод ведения дискуссии.

Если у мужа острый приступ аппендицита, я его тоже не оставлю дома, хоть это и не заразно. Но и маме он тоже не поедет. А поедет он в больницу.

В названии чёткий выбор - болеет дома или болеет у мамы. Это не про туберкулёз, если Вы не догадываетесь.
__________________
И снова "на бис" превращает весна
Твой Город решёток в мой Город оград. (с) ЗЗ

А я сижу в ночи, и собака лает,
так жалобно - куда уж там соловью,
...
Столько народу в четыре утра в онлайне -
страшно за их налаженную семью...(с)
Go-moku is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:30   #317
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Даша_мама_Гордюшонка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно...а если вот допустим ТУБЕРКУЛЕЗ.....у одного из членов семьи? Так же все да? В болезни и радости....и деток будем в целовать...а пусть - ОДНА СЕМЬЯ ВЕДЬ! Любим друг друга! По вашей логике выходит так!
Туберкулез бывает в открытой и закрытой форме. Закрытая членам семьи не опасна. А открытую, когда ставят обычно вся семья больна. В любом случае выгонять не стоит...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 09:36   #318
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


на усмотрение мужа, где ему будет лучше возможно в тишине маминой квартиры выздоровление происходит быстрее, чем в экстремальных детских визгах и топотах. есличо я бы согласилась на свое отселение
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:42   #319
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Мне одно не понятно, те которые "отправляют", ответьте плиз! КУДА отправлять взрослого мужчину, если мама не берет? Или нету ее ? Как справляетесь? А если свекры живут с семьей брата вашего мужа, а там трое детей? Когда заболевает свекр, мама вам его болеть привозит?
Если бы моя невестка отправила ко мне "болеть" сына, я бы его приняла, разумеется. После чего ПОСТОЯННО бы отправляла к ней своего мужа с прыщем на носу, собаку лечить геморрой и старую кошку с поносом. Пока барышня на развод не подаст. Не, ну а чё? Я старенькая - мне болеть НЕЛЬЗЯ!
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:21   #320
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
почему-то у меня стойкое ощущение, что ОРВИ и грипп - те же яйца, вид сбоку. Просто ОРВИ ставят вне эпидемии, а в эпидемию рисуют грипп.
Это и есть одно и то же. У нас еще любят красивое слово influenza.

А вообще, тут Егор Воронин интересные данные выкладовал по поводу - а что это у вас:

http://shvarz.livejournal.com/238466.html

Код:
Организм	Финляндия, 1990-е	Англия, 1960-е	Штаты, 1970-е
Rhinovirus	64%	26%	39%
Coronavirus	10%	1%	4%
Influenza	7%	24%	12%
Бактериальные	4%	15%	13%
Parainfluenza	4%	8%	17%
RSV	2%	3%	6%
Enterovirus	1%	7%	4%
Adenovirus	1%	6%	5%
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena