Тесто для пиццы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 06:19
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Тесто для пиццы »
  #11
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


в классическое тесто для пиццы не кладут ни яйца, ни молоко, ни сливочное масло, готовят его так:
в стакане теплой воды разводим дрожжи(примерно 1 ч.л сухих, про живые не могу сказать, нужно на глаз смотреть), дальше кладем щепотку соли и 2 ст.л оливкового масла(можно и растительного), далее добавляем муку, я кладу на глаз, хорошо вымешиваем тесто, оно должно быть мягким, но при этом не липнуть к рукам, готовое тесто положить в глубокую миску, слегка смазать маслом и поставить в теплое место подниматься(примерно на 1 час).
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 11:17
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Тесто для пиццы »
  #12
Ликулечка
Мега-элита
 
Аватар для Ликулечка
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 765


и я предпочитаю классическое тесто для пиццы на муке, воде, дрожжах и соли. Без яйц и маргарина. И в Пицце-хате два вида теста: тонкое и толское. Вам какое больше нравится?
Ликулечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:39
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Тесто для пиццы »
  #13
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, на выходных делала пиццу. Тесто отличное было, очень нежное (как раз мука, вода, дрожжи,соль). Мне оно очень понравилось. Но вот при выпечке я наверное что-то напортачила. Пицца быстро подзасохла, особенно по краям. Подскажите, в каком режиме выпекать пиццу надо?
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:07   #14
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от Ликулечка Посмотреть сообщение
и я предпочитаю классическое тесто для пиццы на муке, воде, дрожжах и соли. Без яйц и маргарина. И в Пицце-хате два вида теста: тонкое и толское. Вам какое больше нравится?
тонкое или классическое,но не толстое
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:20
ответ для лимоннка , на сообщение « а рецептиком поделитесь плиз »
  #15
Танюша10
Участник
 
Аватар для Танюша10
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от лимоннка Посмотреть сообщение
а рецептиком поделитесь плиз
200гр.творога, 2 яиця, 8ст.ложек муки, 1ч.ложка соды+уксус
Танюша10 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:07
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Тесто для пиццы »
  #16
Ishtvan
Старожил
 
Аватар для Ishtvan
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 1 079


Вот очень хороший рецепт: http://www.say7.info/cook/recipe/223...avayskaya.html
Ishtvan is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:26
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки, на выходных делала пиццу.... »
  #17
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, на выходных делала пиццу. Тесто отличное было, очень нежное (как раз мука, вода, дрожжи,соль). Мне оно очень понравилось. Но вот при выпечке я наверное что-то напортачила. Пицца быстро подзасохла, особенно по краям. Подскажите, в каком режиме выпекать пиццу надо?

По правилам пицца делается в дровяной печи при температуре 300-350 градусов. Пицца готова за 10 минут.
В домашней печи такой температуры не добиться. Придётся готовить её 20-30 минут при температуре 250 градусов. Чтобы за это время тесто не подсохло в печь, вместе с пиццей нужно поставить ёмкость с водой.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:37
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки, на выходных делала пиццу.... »
  #18
LaLidia
Активный участник
 
Аватар для LaLidia
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Московский район (Купчино или Московские ворота)
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, на выходных делала пиццу. Тесто отличное было, очень нежное (как раз мука, вода, дрожжи,соль). Мне оно очень понравилось. Но вот при выпечке я наверное что-то напортачила. Пицца быстро подзасохла, особенно по краям. Подскажите, в каком режиме выпекать пиццу надо?
Я ставлю такое тесто в разогретую духовку (у меня древняя советска плита... температуры нет, т.ч. я ставлю максимум)
протвинь смазываю раст.маслом и присыпаю мукой, кладу тесто и делаю небольшие бортики по краям... края чуть-чуть смазываю маслом, а само тесто в некоторых местах прокалываю вилкой и смазываю смесью из томатов с травами
LaLidia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:35
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Тесто для пиццы »
  #19
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


я готовлю в режиме низ+конвекция
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:31   #20
ludavam
Частый гость
 
Аватар для ludavam
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
в классическое тесто для пиццы не кладут ни яйца, ни молоко, ни сливочное масло, готовят его так:
в стакане теплой воды разводим дрожжи(примерно 1 ч.л сухих, про живые не могу сказать, нужно на глаз смотреть), дальше кладем щепотку соли и 2 ст.л оливкового масла(можно и растительного), далее добавляем муку, я кладу на глаз, хорошо вымешиваем тесто, оно должно быть мягким, но при этом не липнуть к рукам, готовое тесто положить в глубокую миску, слегка смазать маслом и поставить в теплое место подниматься(примерно на 1 час).
Я для такого теста беру дрожжи (желтенькие кубики), 1 литр молока+6 столовых ложек сахара+мука на глаз. В большой кружке тепленькое молоко развести дрожжами и 1 ложкой сахара. Через 5 минут тесто подниметься- вылить эту кружку в остальное тепленькое молочко, добавить 5 ложек сахара и муку. Тесто поднимается около 30 минут. Потом все это на большой противень. Пицца получается огромная, толстенькая и с корочкой. Главное начинки побольше.
ludavam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena