Ищу ВУЗ ин.яз. бесплатно и расскажите мне про ЕГЭ. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 16:24   #11
Apocalypse
Активный участник
 
Аватар для Apocalypse
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Вон, Пламя пишет, что на бюджет все равно не возьмут (интересно, на каком основании). Надо посмотреть, где и кем такое установлено.

Но, в любом случае, ТС пишет, что везде платно училась, так что ей ничего не грозит
я знаю, что могу бесплатно.
это можно не обсуждать.
вопросы мои другие.
Apocalypse is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:24   #12
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Узнавала в деканате корабелки, когда поступал муж (3 года назад). Если ранее обучение было платным, то можно поступать на бесплатное. Если обучение было бесплатным, то даже при отсутствии диплома второй раз на бюджет не поступить.
и мне тоже самое сказали в нескольких ВУЗах..только платно.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:44   #13
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


По существу :
1.Во первых вопрос про ЕГЭ: я ведь могу его сдать в каком-то центре и поступать с результатами ЕГЭ?
Можете, в Петербурге есть РЦОК- региональный центр оценки качества знаний. Найдите его в Google, там как раз идет запись на сдачу ЕГЭ
2. До какого числа сдаются ЕГЭ и подаются документы в ВУЗы?
ЕГЭ сдаются в мае-июне, далее см. сайты РЦОК и выбранных вузов
3. Реально ли поступить на ИН.ЯЗ. бюджет?
Спустя годы после школы практически нереально, так как на бесплатные места поступают с очень высоким баллом, 98-100 по иностранному языку. Даже репетитор не поможет.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:01   #14
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Узнавала в деканате корабелки, когда поступал муж (3 года назад). Если ранее обучение было платным, то можно поступать на бесплатное. Если обучение было бесплатным, то даже при отсутствии диплома второй раз на бюджет не поступить.
А как они об этом узнают?

Что касается бесплатного обучения, то датскому, например, учат только в СПбГУ, и группу (человек 8) набирают не каждый год. Чтобы поступить на английский или немецкий, ЕГЭ придется сдать на оч.высокий балл, так как конкурентов, как вы понимаете, будет очень много. Если у вас знания хорошие, то срочно покупайте книжки по ЕГЭ и готовьтесь.
Да, и еще: ЕГЭ придется сдавать не только по языку, а еще по парочке предметов, у каждого ВУЗа свой набор.
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:29   #15
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


1. Да, вы можете сдать ЕГЭ и поступать с этими результатами. Альтернативно можно сдать вступительные в вузе, это те же ЕГЭ, только задания сформулированы их собственными преподавателями.
2. ЕГЭ сдаются в 2 волны: первая - выпускные экзамены (начало июня), вторая - с начала июля. Запись на ЕГЭ до какого-то апреля на первую волну и до начала июля на вторую волну в районых центрах сдачи ЕГЭ, яндекс знает адреса. Прием документов в вузы с 20-х чисел июня до 10 (примерно) июля для специальностей с доп. вступительным экзаменом и где-то до 25-го туда, где конкурс только по сумме ЕГЭ.
В СПбГУ, к примеру, сдается иностранный как вступительный
3. Чтобы оценить свои шансы, попробуйте прорешать варианты ЕГЭ по предметам, которые вам понадобятся для поступления. И сравните с прошлогодним конкурсом.
4. Вы можете подать документы в несколько вузов (5?) на 3 направления в каждом. Возможно, чтобы увеличить шансы, можно подать на разные комбинации языков. Это будет считаться одной специальностью.
5. СПбГУ, Герцена... имею вопросы: вы можете учиться на дневном - весь день почти 6 дней в неделю? Уверены ли вы, что диплом ин.яза "чтоб был" - это самый практичный вариант? У человека, знающего язык, диплом никто спрашивать не будет, но спросят наверняка, что еще он умеет. При этом язык можно выучить самостоятельно, а вот инженером не стать без вышки.
Если у вас нет ни одного высшего образования, ни платного, ни бесплатного, ни заграничного, то вы можете поступать на бюджет. Я сейчас так учусь. В анамнезе незаконченные высшие в ассортименте. Сдавала русский, историю и немецкий.
Документы можно подавать без сертификата ЕГЭ, со справкой о записи на вторую волну.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:34
ответ для dGalka , на сообщение « 1. Да, вы можете сдать ЕГЭ и поступать... »
  #16
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
, можно подать на разные комбинации языков. Это будет считаться одной специальностью.
5. СПбГУ, Герцена... имею вопросы: вы можете учиться на дневном - весь день почти 6 дней в неделю? Уверены ли вы, что диплом ин.яза "чтоб был" - это самый практичный вариант? У человека, знающего язык, диплом никто спрашивать не будет, но спросят наверняка, что еще он умеет. При этом язык можно выучить самостоятельно, а вот инженером не стать без вышки.
.
вот кстати ППКС.

ПРо СПБГУ и ГЕрцена писала не автор, это я ей привела примеры вузов, где учат филологов в чистом виде.

Кстати, насколько я помню, что заочно получить филологическое образование, связанное с иностр. языком нельзя.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:39   #17
Apocalypse
Активный участник
 
Аватар для Apocalypse
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 491


Спасибо за ответы.

Понимаю, что учится смогу только на дневном или в крайнем случае на вечернем, если где-нибудь такое есть.


dGalka вы сейчас на ин.язе учитесь, где?
Apocalypse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena