2008*Не берет майчат мороз, если спрятан в маму нос!*2008 - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 10:35
ответ для Я_н_а , на сообщение « Светик, безработные мужья - это... »
  #4011
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Роза! Просто не могу насмотреться на вашу колбаску

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение

насчет психотерапевта - отличная идея, но мы сейчас пока вынуждены строго экономить, видимо в этом тоже причина всех неурядиц - больше не я, а муж кризисует,так сказать, кризис среднего возраста, к тому же он уже так долго без работы, что и не знаю, что сказать..может поживем раздельно временно, не знаю, а вдруг поможет?правда ему пока негде временно даже..поэтому пусть кризисует дома
Света, очень тебя понимаю!!! Сама примерно в таком положении нахожусь Муж тоже без работы...точнее бизнес, который он затеял не приносит дохода вообще...Очень тяжело в такой ситуации сохранять нормальные отношения...особенно, если рядом мужчина, находящийся в крайней степени напряжения
Только вот временный разъезд не решит проблемы однозначно...а скорее усугубит. Из кризиса надо входить вместе! Если по-отдельности, то так можно ведь и в разных направлениях выйти...
Держись!

Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение



Девули, смотрю в род. дом все по второму кругу пошли. Коллективно
Люся и Ира, поздравляю! (никого не напутала?)
Жаль Близняшка-Маришка (безобразница) в отказку пошла. Такая компания...
Я вот мужу тоже говорю: -Может второго? потом не решусь.
-А сейчас я не решусь, отвечает он.
А это бы решило все мои метания с работой.
Угу, я вот тоже об этом думаю....только вот кризис...
Цитата:
Сообщение от like_no_other Посмотреть сообщение
Светик, безработные мужья - это гарантированный кризис, факт. Отнесись к этому философски. Ему сейчас тяжело - мужики такое очень болезненно переживают, у них там достоинство, мужская состоятельность и куча всякого намешано. Они становятся раздражительными не по делу, кажутся неадекватными порой... Я с первым мужем это проходила, да и со вторым тоже. У вас четверо деток - это огромная ответственность, которая давит на него. И не исключено, что появление Тимоши в контексте нынешнего безработного положения вызывает в нем отчасти протест и негатив - и так тяжело, а тут еще нате. Я желаю тебе мудрости и терпения - помнишь историю про осадную крепость, из которой завоеватели позволили уйти только женщинам и разрешили забрать с собой то, что те смогут унести на своих плечах? И женщины вынесли на себе своих побежденных израненных мужей.
Знаешь, люди и меняются - не столько сами, сколько в своем отношении друг к другу. И чувства проходят, и обиды вспухают. И бывает, что расстаться - оптимальнее всего. Но мое глубокое убеждение, что расставаться на фоне чего-то - болезни, финансового кризиса или какой-то другой напасти - это чаще всего предательство. Это значит, что один был слабее, даже если он этого не показывал, а другой не захотел поддержать. Беду надо пережить вместе - а там уж решать, расставаться или продолжать семейную жизнь.

Сейчас существуют районные центры поддержки семьи, у нас в Калининском точно есть. Там для многодетных семей предлагается бесплатная помощь психолога - как по телефону доверия, так и на приеме. Если хочешь, я могу дать тебе телефон нашего района - может, они подскажут, куда тебе обратиться по своему адресу.
+1000000000000000000000000000000

Я держусь уже из последних сил...в самые тяжелые моменты думаю, что и сама не ангел, а во время ПМС так вообще ужас-ужасный Правда у меня локально все, а у мужа глобально.........
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 09.02.2011, 11:53   #4012
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Девочки, привет!

Роза, присоединяюсь к потоку восхищений и очень рада

Болею детки, болеют мамы ((( выздоравливайте!!! ну что делать, почти все детки, да еще и ходящие в сад, болеют; у мам иммунитет ослаб... Ну ничего! мамы окрепнут, детки "перерастут"
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Света, видела почти все фотографии в К-те, такие они славные твои двойняшки ))) А у Дианочки шикарные волосы! ТТТ, хорошие детки!

Света, Маша, очень вам трудно, хочется поддержать как-то... Слова Яны - в точку. Над фразой про крепость я таки чуть не прослезилась - так, именно так. На мой взгляд такой кризис - как серьезная болезнь, я бы относилась именно так; на больного человека сложно сердиться...

Маша, мы токмо кухню делаем (1,5 месяца ), просто там очень большой объем работы... Остальное у нас отремонтировано (останется пол в прихожей и входная дверь). Другое дело, что в бОльшей комнате мадо под детей мебель менять, да и нашу спальню превращть в спальню, легко трансформирующуюся в гостиную... В гардеробной "дверцы" отсутствуют. ..
Я вчера в очередной раз мучила долгой перепиской коллегу - а вот какую же столешницу )))) советовалась )))))
Фотки - ага. Я птом вас в гости позову когда сухробы подрассосуться, что б проезжать можно было без проблм
А про "следующего" ребенка - представь, как будет здорово, когда Ленуська уж вырастет, оторвется от мамкиной юбки, а утебя появится маленький
К сожалению, я только к "нерепродуционному" возрасту поняла, как это здорово - дети Впрочем, даже если бы поняа это ранше, ситуация бы не измениась
__________________
Сослик 2008 Услик 2004
______________________________________
Мама, ты моя любимая женщина
Мама, знаешь как вяжут шапки-невидимки? Двумя волшебными палочками! (с)
Кисанькая is offline  
Старый 09.02.2011, 17:02   #4013
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Светик, в К-те выслала тебе ссыль про море
Кисанькая is offline  
Старый 09.02.2011, 17:49   #4014
Иней
Старожил
 
Аватар для Иней
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м. Просвещения ул.Ивана Фомина
Сообщений: 1 024


Машуня, у тебя (по твоим рассказам) такие выдающиеся спиногрызы, что твои мысли о третьем ребёнке, право восхищают меня. Есть ещё порох в пороховницах.
Про мужей, действительно, когда на работе у них не ладится погода в доме портится конкретно. Всё-таки для них это главная самореализация. Мы вот, если на работе проблемы успокаиваем себя мыслями о сильной любви мужа и мыслями о детях.

Жанна, да могу представить какой объём работы в старом фонде.
А мысли о том, что надо потом ещё доделать бесконечны. Мы тоже со своей комнатой расквитаемся и будем делать ремонт в ванной. Наконец-то мне удалось плавно подвести к этому соседа. Очень дооолго и по капле я доносила до него эту информацию. И видимо уже какая-то капля была лишняя: приходит ко мне и спрашивает сколько он мне должен денег за ремонт. (А мы в общеквартирной территории ничего не делали). Я спрашиваю: - Об чём вы, уважаемый? А он отвечает, что вы же делали ремонт в детской и свою сейчас делаете. -А вы то тут при чём, пардон? Посмеялись. Муж пришел тоже повеселился и сказал, что я оплошала. Надо было смету-то предоставить.

* А я мучаюсь вопросом куда мне податься работать с сентября. К себе идти, так меня график не устраивает. Не могу я до 19:00 работать, ребёнка из сада некому у меня забирать. И даже, если они пойдут на мои условия- пятидневка и до 16:00 (возможно т.к. во мне заинтересованы), отпуск летом мне дадут не более 2 недель. И будет у меня малышка мало того, что в городе всё лето, так ещё и в садике.
Или альтернатива (очень меня пугающая) идти работать в д/сад. Все условия. Только з/п маленькая. Ну так у меня подработки по шторам периодически, думаю. А так доча при маме. И все эти мысли о работе в саду появились у меня после наблюдений за нашей воспитательницей, которой я ОЧЕНЬ не довольна. Успокаивает только то, что в след. году будет другая. А какая это ещё тоже вопрос. Мысли кипят.
Иней is offline  
Старый 09.02.2011, 22:08
ответ для Иней , на сообщение « Машуня, у тебя (по твоим рассказам)... »
  #4015
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Машуня, у тебя (по твоим рассказам) такие выдающиеся спиногрызы, что твои мысли о третьем ребёнке, право восхищают меня. Есть ещё порох в пороховницах.
Про мужей, действительно, когда на работе у них не ладится погода в доме портится конкретно. Всё-таки для них это главная самореализация. Мы вот, если на работе проблемы успокаиваем себя мыслями о сильной любви мужа и мыслями о детях.

Жанна, да могу представить какой объём работы в старом фонде.
А мысли о том, что надо потом ещё доделать бесконечны. Мы тоже со своей комнатой расквитаемся и будем делать ремонт в ванной. Наконец-то мне удалось плавно подвести к этому соседа. Очень дооолго и по капле я доносила до него эту информацию. И видимо уже какая-то капля была лишняя: приходит ко мне и спрашивает сколько он мне должен денег за ремонт. (А мы в общеквартирной территории ничего не делали). Я спрашиваю: - Об чём вы, уважаемый? А он отвечает, что вы же делали ремонт в детской и свою сейчас делаете. -А вы то тут при чём, пардон? Посмеялись. Муж пришел тоже повеселился и сказал, что я оплошала. Надо было смету-то предоставить.

* А я мучаюсь вопросом куда мне податься работать с сентября. К себе идти, так меня график не устраивает. Не могу я до 19:00 работать, ребёнка из сада некому у меня забирать. И даже, если они пойдут на мои условия- пятидневка и до 16:00 (возможно т.к. во мне заинтересованы), отпуск летом мне дадут не более 2 недель. И будет у меня малышка мало того, что в городе всё лето, так ещё и в садике.
Или альтернатива (очень меня пугающая) идти работать в д/сад. Все условия. Только з/п маленькая. Ну так у меня подработки по шторам периодически, думаю. А так доча при маме. И все эти мысли о работе в саду появились у меня после наблюдений за нашей воспитательницей, которой я ОЧЕНЬ не довольна. Успокаивает только то, что в след. году будет другая. А какая это ещё тоже вопрос. Мысли кипят.
Машуль, про выход на работу, для себя я другое выбрала)))

не парюсь теперь и в ближайшие пару лет тоже не буду))))


Про сад, тебя же в группу не поставят ни при каких условиях, просто в одном саду будешь работать, просто может отношение немного другое к Лене будет, ну или изнутри выберешь воспитателя получше из тех кто младшие ведет

Про лето грустно конечно без большого отпуска, а если что не с кем куда отправить?

Например на дачу с бабушкой

Блин какая у меня работа все таки хорошая, могу хоть какой график себе сделать официально
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 10.02.2011, 00:45   #4016
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Маша, а тебе кем интереснее работать? Можно попробова оговорить укороченный день, работу дома во время больничных, и месяц за свой счет летом, так, что бы вместе с оф. отпуском у тебя получалось 1,5 месяца - июнь и половина июля, а август в городе . Я вот думаю - каким бы боком подъехать к начальству, чтоб +2-3 недели отпуска за свой счет выторговать летом ))))) Маша, надо поговорить с руководством. если заинтересованы - выход найдется.


Я совсем работать не хочу... Как я хотела с Федькой посидеть дома до 3х лет... Как я хотела с Алиской посидеть дома!!!! Блин, и оба мои декрета/отпускам по уходу совпали с финансовыми трудностями в семье!
Сейчас 2 интересных проекта (халтура), но ваще не хочу делать (((( а ведь как горела! как горела на работе то! Щас , похоже. выгорела на 100%. Я за Свету нашу очень рада - столько забот, и так радостно и азартно работает

Яночка, у тебя хороший выход из ситуации "работать/не работать" Правильный!
Кисанькая is offline  
Старый 10.02.2011, 01:42   #4017
Иней
Старожил
 
Аватар для Иней
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м. Просвещения ул.Ивана Фомина
Сообщений: 1 024


Яна, я бы тоже с удовольствием выбрала твой вариант.
Правда для начала мне пришлось бы подлечиться. Все 2 года безответственно динамлю свою проблему со здоровьем, а из-за неё и Лена не получалась.
То, что меня не поставили бы на одну группу с Леной это 200%, т.к. я бы и сама ни за что не взяла её к себе. Не правильно это. Хотя и такое видела. Я именно из тех соображений, что под моим приглядом. И в группу могу зайти в любой момент (если надобность есть) и педагогов буду знать.
С летом у нас напряг, бабушки то у нас ни одна не может выехать. Если как Жанна на море отправить, то моя мама и поедет может, недельки на 2, а там всё равно подменять надо. Да и я не смогу наверное Лену бес себя отпустить. Сейчас по крайней мере такую мысль мне не допустить.
Вы поправились?
@@@@@@@@@@@@@@@@@ лишними не будут.


Жанна, да мне конечно хочется продолжать работать в дизайне. Садом я уже давно перегорела, тогда и уволилась. Я просто вспоминаю свою загруженность до беременности и понимаю, что сейчас так работать не согласна ни за какие деньги. У меня теперь ребёнок, для которого всё собственно и крутится. А там, если есть срочный заказ выходной-не выходной не пройдёт. Сама понимаешь, деньги уплочены, сроки горят, все арбайтен. Я так и работала без выходных месяцами иногда. Попытка, конечно, не пытка и я им свой расклад предложу, вот только уж слишком много у меня условий получается, это я и сама понимаю. И наверняка хоть 1 день в неделю придётся до 19 часов работать- график работы в салоне, дежурный дизайнер. Подвинуться и мне, если что конечно придётся. А зовут работать на Каменоостровский пр, как раз м-ду Петроградкой и Горьковской. А выхлопа первое время не будет. И вообще так убиваться за менее чем 30 т.р. я не согласна.
В саду же график попроще, загрузка меньше. Правда я сама себя загружу. Муж этого и боится, я и в родительском комитете то успокоиться не могу. Муж сказал лучше дома сиди. А зарплату, эти слёзы, я сам тебе платить буду.
Сейчас в первую очередь буду почву в салоне прощупывать, с дизайнерами поговорю, а там посмотрим.

А на счёт того, что ты перегорела: я тебя прекрасно понимаю. Раньше я и представить не могла, как я, когда рожу ребёнка, не буду работать!? Мне же так нравится моя работа. Как же заказчики? А сейчас- да гори оно всё синем пламенем.
Ничего увлечёмся снова!!!

Девочки, а Диля то нашлась? Звонили ей? Куда она пропала?
Иней is offline  
Старый 10.02.2011, 02:30   #4018
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Кисанькая Посмотреть сообщение
Я за Свету нашу очень рада - столько забот, и так радостно и азартно работает
Золотые слова!
Была я сегодня у Светы в магазине... девочки, поедете - не берите с собой денег Там все такое вкусное и Светик так про все пособия/игрушки рассказывает любовно , что хочется купить ВСЕ
Светик - красавица, глаза горят
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 10.02.2011, 13:43   #4019
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Маша, обязательно будут варианты!
Сужу по себе. Ни когда жизнь не предлагала мне "вкусного" - всегда выбегивала все сама. А когда Ф. было 2 года, в течении полугода появилось 3 варианта развития событий: - частичная занятость на старой ваботе в РА; - место, где я сейчас работаю (не самая интересная работа, но возможность болеть с ребенком и убегать пораньше с работы + только раз-два в год авралы и нет необходимость работать дома и по выходным); - работа за очень большие деньги в крупном и солидном отделении финской компании со всеми вытекающими - постоянными командировками в Финку и активной пахотой От интересной, но нервной работы я отказалась, от отличной карьеры в очередной раз я тоже отказалась. Первое время на заводе было грустно - в коллективе была очень сложная ситуация, да и работа скучноватая после РА. Но ничего! Коллектив за 5 лет притерся, на скучнй работе я научилась находить для себя интресные задания . Сейчас понимаю. что выбрала правильное решение , мне повезло. Да и з\п для моего ненапряжного труда и "облегченного" графика очень даже неплохая
Грех жаловаться!
Я хвастаюсь к тому, что вариант для тебя будет, не пропусти. А в сад. наверное, не стоит - тебе не нравится эта работа, а семья не помирает с голоду. Мы проводим на работе половину жизни, надо. что бы она более-менее нравилась
Я хоть и ною. что обленилась и перегорела, но всплески бывают. Умудряюсь периодически получать удовольствие от работы.

Ой, хочу к Свете! Но, боюс. в СБ не успею (((
Кисанькая is offline  
Старый 10.02.2011, 13:54   #4020
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Жанчик, давай в следующую субботу, а? Назначим друг другу свидание...
В эту я тоже не могу категорически, а мне хочется всех зайцев шлепнуть - и тебя повидать, и Свету, и по магазику пошопиться
Я_н_а is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena