Как убедить подругу сделать выбор в пользу обещанного? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 17:38
ответ для Тигги , на сообщение « Лично я жду ответа на вопрос почему... »
  #211
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Лично я жду ответа на вопрос почему нельзя проводить лето с детьми на даче у бабушки, не тратя безумные деньги на турбазы ЛО.
Особенно в свете "мы экономим на еде", "муж не возьмет ни дня отпуска пока не выплатит ипотеку" и "чтобы поехать отдыхать с детьми, я начала копить в прошлом году, но все равно муж мне будет "добивать" до стоимости путевки.
Еще хотела спросить сколько детей у обсуждаемой подруги и какого они возраста?
И куда Вы вышли на работу, что у Вас меньше чем через год 2-месячный отпуск? Вы работаете в школе?
Там не одна бабушка на даче, там еще сестра мужа, двое детей, постоянный ДВД, чипсы и так далее, это противоречит моим понятиям об отдыхе, а толкаться в доме и выслушивать, что мой ребенок мешает спать, тоже не очень хочется.... Я Вышла на работу, но уйду летом опять в отпуск, либо очередной, а потом за свой счет, либо по уходу до 3-х лет, а потом осенью вернусь, вот и все. У подруги сын 5 лет....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:50   #212
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Там не одна бабушка на даче, там еще сестра мужа, двое детей, постоянный ДВД, чипсы и так далее, это противоречит моим понятиям об отдыхе, а толкаться в доме и выслушивать, что мой ребенок мешает спать, тоже не очень хочется.... Я Вышла на работу, но уйду летом опять в отпуск, либо очередной, а потом за свой счет, либо по уходу до 3-х лет, а потом осенью вернусь, вот и все. У подруги сын 5 лет....
Слоненок, а поехать одной вы хотите? Т.е. с детьми?
Я собираюсь одна в Белоруссию, потом отвезу малыша на дачу.
Одной порой и легче, когда дети мелкие. У них режим разный, тк дети другого возраста.

Слоненок, а куда вы малышку дели? В садик? Раз на работу уже вышли.
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:51   #213
ОLюSя
Активный участник
 
Аватар для ОLюSя
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Там не одна бабушка на даче, там еще сестра мужа, двое детей, постоянный ДВД, чипсы и так далее, это противоречит моим понятиям об отдыхе, а толкаться в доме и выслушивать, что мой ребенок мешает спать, тоже не очень хочется.... Я Вышла на работу, но уйду летом опять в отпуск, либо очередной, а потом за свой счет, либо по уходу до 3-х лет, а потом осенью вернусь, вот и все. У подруги сын 5 лет....
Вот здесь опять эгоистичная позиция, ведь надо считаться с сестрой мужа и ее порядками.
У моих родителей трое детей, два сына и дочь (я). Мы почти каждые выходные ездим к родителям со своими семьями, в том числе и детьми. Все уживаются, потому что с уважением и терпением относятся к привычкам и жизненным приоритетам друг друга. Если в двух словах, мы просто любим друг друга, и поэтому стараемся не обижать и не обижаться!
Слов нет, это трудно, иногда раздражает что-то, но это же моя семья!
__________________
В этой жизни есть смысл, потому что в ней есть любовь
ОLюSя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:55   #214
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
сижу и считаю
Если Розовый слоненок плюс двое детей уже едут на море, то если еще муж поедет - там не такая большая разница получится.
просто надо подкопить сумму на ипотеку и продукты после приезда. Понятно, что муж "в образе", но почему Ольга не протестует? Если муж реально свалится от переутомления, то это будет еще более невыгодным для семьи.

Я сама люблю погеройствовать, но в прошлом году, когда я догеройствовала до жуткого отита с осложнениями и проблем с зубными каналами, я начала себя беречь. Ибо сумма на лечение была убийственная.
УЖАС(((
У вас дети маленькие?
А болеть с малышами - катастрофа!
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:59
ответ для ОLюSя , на сообщение « Вот здесь опять эгоистичная позиция,... »
  #215
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от NIKitA_28 Посмотреть сообщение

Слоненок, а куда вы малышку дели? В садик? Раз на работу уже вышли.
Дочка в ясли пошла...
Цитата:
Сообщение от ОLюSя Посмотреть сообщение
Вот здесь опять эгоистичная позиция, ведь надо считаться с сестрой мужа и ее порядками.
А почему я должна считаться с чьими-то порядками, если там не живу? Вот со своими порядками я и езжу туда, где могу не подстраиваться под порядки, категорически противоречащие моим понятиям о воспитании и так далее.... Тем более, на базе все равно дешевле получается, чем на даче, я ведь не могу приехать с пустыми руками даже к бабушке, машина идет битком туда....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:06
ответ для Гайденыш , на сообщение « Дочка в ясли пошла... А почему я... »
  #216
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Тем более, на базе все равно дешевле получается, чем на даче, я ведь не могу приехать с пустыми руками даже к бабушке, машина идет битком туда....
Это нормальная практика, вообще-то....И где же вы такую базу в ЛО нашли в которой номер с кормежкой в день стоит дешевле, чем вы бы потратили только на продукты в день на то же кол-во человек ( даже плюс 2 человека)?
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:12
ответ для a_inna , на сообщение « Это нормальная практика, вообще-то....И... »
  #217
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Это нормальная практика, вообще-то....
А я разве говорю ненормальная, я просто говорю о том, что для меня более оптимальный вариант - это база, где дети бегают по большой территории, гуляют, купаются в речке, общаются со свермтниками, там есть игровые комнаты, спортинвентарь и так далее, а не дача, где дети постоянно тусуются в доме и смотрят ДВД, потому что почему той внучке можно, а моему сыну нельзя, почему там чипсы можно, а моему нельзя, почему там пепси пьют, а мы не покупаем и так далее, и никто не запихнет моему сыну фервекс, чтобы не болел, пока я этого не вижу.... Сколько хочу, столько гуляю, когда хочу - просыпаюсь, и никто мне не говорит, что я кого-то разбудила или что мои дети достали.... Мне так удобней, а что ненормального в моей практике?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:13
ответ для a_inna , на сообщение « Это нормальная практика, вообще-то....И... »
  #218
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Это нормальная практика, вообще-то....И где же вы такую базу в ЛО нашли в которой номер с кормежкой в день стоит дешевле, чем вы бы потратили только на продукты в день на то же кол-во человек ( даже плюс 2 человека)?
Путевка на базу с 4-х разовым кормлением стоит 5000 на 14 дней, туда я и езжу, потому что на даче уходит приблизительно столько же, если не побольше....
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:23
ответ для Гайденыш , на сообщение « Дочка в ясли пошла... А почему я... »
  #219
ОLюSя
Активный участник
 
Аватар для ОLюSя
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Дочка в ясли пошла...


А почему я должна считаться с чьими-то порядками, если там не живу? Вот со своими порядками я и езжу туда, где могу не подстраиваться под порядки, категорически противоречащие моим понятиям о воспитании и так далее.... Тем более, на базе все равно дешевле получается, чем на даче, я ведь не могу приехать с пустыми руками даже к бабушке, машина идет битком туда....
Вы, РС, никому ничего не должны, и соответственно Вам никто ничего не должен! Алилуя!
__________________
В этой жизни есть смысл, потому что в ней есть любовь
ОLюSя is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:23
ответ для Гайденыш , на сообщение « Путевка на базу с 4-х разовым... »
  #220
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Путевка на базу с 4-х разовым кормлением стоит 5000 на 14 дней, туда я и езжу, потому что на даче уходит приблизительно столько же, если не побольше....
Где???
Явки-пароли подарите, я отблагодарю!
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena