Топик для обсуждения статьи "Роды на Кипре" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 18:00
ответ для Musaka , на сообщение « Если бы не эпидура, я бы, наверное,... »
  #71
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
Если бы не эпидура, я бы, наверное, померла ))) Я тоже была резко против анестезии, но после 5 часов схваток раскрытие было 3 см, так что на эпидуралку я молилась )))) Рожала 14 часов, врагу не пожелаешь. Если бы все чувствовала, то точно с ума бы сошла.
А я даже против никогда не была..)) Только "ЗА".. Последствий от неё никаких не было - делал отличный врач)) Думала,что зачем терпеть, когда можно облегчить себе жизнь..И довольна осталась на все сто!
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:39   #72
Prima2008
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ржевка-Пороховые, пр. Наставников
Сообщений: 388


На мой взгляд, все эти роды за границей - просто понты.
А после прочтения статьи у несведущего человека может создаться впечатление, что в Питере с родами вообще все плохо, рожать негде, и на каждом шагу только шарлатаны высокодуховные с закаченными глазами.
Вот и представьте себе, что статейку прочтут впечатлительные будущие мамочки, которые побегут к своим благоверным (или, как вариант, своим родителям), чтобы устроить им истерику: "Все пропало! Я никогда здесь не рожу! Давай скорее денег, да побольше, чтобы улететь за месяц до родов, да подальше." А ведь летать на поздних сроках рискованно, да и все эти заморочки с оформлением документов на новорожденного за границей лягут на плечи родных и близких.
ИМХО, рожать за границей можно, если деньги некуда девать, и при этом еще хочется впоследствии томно вздыхать, мол, я просто не могла себе представить роды в ЭТОЙ стране, фи! А для пущей крутизны еще рассказать надо, кто из мировых знаменитостей рожал в той же клинике:-)
Prima2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:59   #73
мамаСашиКати
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: приморская
Сообщений: 730


Полностью с вами согласна!
мамаСашиКати is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:43
ответ для usa123 , на сообщение « НЕ ЗАВИДУЙТЕ :) »
  #74
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от usa123 Посмотреть сообщение
НЕ ЗАВИДУЙТЕ
а чего завидовать-то
отдохнула бы я на Кипре с удовольствием, а вот рожать мне и здесь понравилось
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:49
ответ для usa123 , на сообщение « НЕ ЗАВИДУЙТЕ :) »
  #75
rudonate
Частый гость
 
Аватар для rudonate
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от usa123 Посмотреть сообщение
НЕ ЗАВИДУЙТЕ
+100500
__________________
rudonate is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:57   #76
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Отлично рожала в 9-ке 4 года назад. Акушерка, врач, отношение отличное, родила быстро. По условиям - разве что не облизывали. Отдельная палата, отличная кормежка, можно проживать в палате вместе с мужем. Зато лететь не надо. с доками заморочек никаких и потом обратно с ребенком опять же не лететь. В общем одни плюсы.
А отдохнуть полететь - полетели чуть позже ))
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:54   #77
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Рожала там же и с теми же врачом, акушеркой и неонатологом (всех вы выбираете себе сами в бригаду родов), что и автор статьи. Почти по ее стопам. У них малышка родилась в октябре, я в это время как раз переписывалась со многими роддомами в Европе, потом прилетела посмотреть на рд на Кипре, их опыт меня укрепил в решении. Наша ляля родилась 1 мая почти в ночь на 2-ое.
Кстати, рос врачи ставили пдр 6 мая, на Кипре доктор сразу сказал 2-ое. Я спорила и пугалась,что накличет роды на 39нед, а ничего подобного, он оказался прав.
Ни разу не пожалела, что первые роды прошли в нежной психологической обстановке. После того,как все рассказывали об ужасах, дискомфорте в топике помесячном, мы с ребенком в день выписки лежали на пляже, я купалась, и воспоминания о родах были в виде пойду нагуляю схватки в розах.
Могу сравнить со вторыми родами в "Радуге", тоже полностью естественные, с нежнейшей акушеркой в хорошей обстановке, очень хорошие впечателения, но вцелом савеццкая мед.система (читай роддом, справки, бабки-убиралки, отвратная еда и т.п.), да и конвейерное пр-во младенцев убивает:-(

Позитивный и трепетный настрой к роженице и младенцу очень важен, его не купить за деньги, ни в сканди, ни в 2-йке, ни на СР.

А уж про статистику млад.смертности в роддомах в РФ и на Кипре, говорить не приходится.... к сожалению у нас на 1000 новорожденных гибнет 27, а у них 7. и это о чем-то говорит....
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:02
ответ для Inyla , на сообщение « Да уж..! И палаты все одноместные))) И... »
  #78
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Да уж..! И палаты все одноместные))) И сервис на уровне! И хоть на голове стоя рожать можно... И , кстати, не поняла- а чем эпидуралка -то плоха??? И потуги с ней идут так же активно.. И чувствуешь все равно то, что надо- чтобы управлять своим телом.. ТОлько приятнее все это намного)) Непонятно, зачем в статье эпидуралка противопоставляется ЕСТЕСТВЕННЫМ родам???
затем,что анестетик любой делает плохо ребенку и применяется в мягких родах только как первоначальная попытка избежать кс.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:29   #79
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
затем,что анестетик любой делает плохо ребенку и применяется в мягких родах только как первоначальная попытка избежать кс.
А чем именно он делает плохо? Откуда инфа?
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 11:38   #80
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


http://onarkoze.ru/anestezija-pri-ro...pri-rodah.html
Цитата:
Отсутствие влияение эпидуральной анестезии на плод подтверждается кардиотокограммой

Эпидуральная анестезия при родах не оказывает никакого негативного влияния на рождающегося ребенка.
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena