Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 23:23   #7021
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516



Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение

Про компанию ничего не знаю.
Про компанию тоже ничего не знаю. но вакансия хороша. Мы подбирали коодринаторов к западные конторы. Это очень хорошие деньги
Вот, например, http://spb.hh.ru/vacancy/3849010
но там обычно нужен хороший английский.
Здесь компания российская, видимо, англ не требуют. Я бы однозначно попробовала. Поработала бы чуток ,а потом на вакансию, где требуется опыт
Я что-то типа этого и имела в виду.

Ну и еще у фарм дистрибьюторов есть куча работы с документацией.
Вот еще в клинических исследованиях http://spb.hh.ru/vacancy/3845692
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 08.02.2011, 23:26   #7022
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а как раз на любые вопросы я могу ответить, не вижу связи с параметрами вакансии.
Я знаю название вакансии, но должностные обязанности по ней различаются в разных фирмах. Как вообще можно запомнить, что в данной конкретной ирме именно такие обязанности были перечислены?
просто я бы на Вашем месте съездила на собеседование и там все это расспросила. Ведь обязанности были указаны в объявлении? и они Вас в первом приближении устроили? Значит надо еать и выяснять все более подробно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 09.02.2011, 00:20   #7023
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
Потому что не всегда в вакансии указана даже зарплата, не говоря уже про место работы, но если мне подходит по обязанностям, я откликаюсь (на всякий случай), если мне перезванивают - уточняю, если всё устраивает - еду на собеседование.
да, недостающую инфу можно уточнять по телефону, но лучше делать вид, что вакансия не забыта

Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
ты не рассказывала!
ну не стоит наверное топ засорять моими воспоминаниями))) приезжай в гости

Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
а как раз на любые вопросы я могу ответить, не вижу связи с параметрами вакансии.
Я знаю название вакансии, но должностные обязанности по ней различаются в разных фирмах. Как вообще можно запомнить, что в данной конкретной ирме именно такие обязанности были перечислены?
Насчет перезвонить- спасибо, запомню.



вот так и надо было сделать, но разве сообразишь сразу.
не парьтесь, то была совсем не ваша работа - зачем такая компания?! но когда вас приглашают на собеседование, лучше держаться в рамках делового этикета в смысле показать значимость звонка
Nirvana is offline  
Старый 09.02.2011, 00:45   #7024
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Спасибо большое всем за советы.
Действительно, меня абсолютно не интересует медпредставительсво, это как-то не мое.Активные продажи-не мой вариант.Мне очень бы подошла вакансия при работе с клиническими исследованиями.
Возможно не только зп меня волнует.Но на работе моя высокая заинтересованность в помощи клиентам никому не нужна- потому как неоднократно нарывалась на "слишком много времени трачу".Конечно, забиваться в угол с компом не так интересно нудно...
Knopk@ is offline  
Старый 09.02.2011, 12:07   #7025
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от КузНатАл Посмотреть сообщение
Потому что не всегда в вакансии указана даже зарплата, не говоря уже про место работы, но если мне подходит по обязанностям, я откликаюсь (на всякий случай), если мне перезванивают - уточняю, если всё устраивает - еду на собеседование.
+1
__________________
enchantress is offline  
Старый 09.02.2011, 20:21   #7026
zyov
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 217


Девочки, хочу рассказать Вам про вчерашнее собеседование. Предистория: все студенческие годы и 6 ребенкиных лет работала менеджером по продажам, перед Новым годом уволилась-не могу больше дергать за рукав-купите, купите, сейчас ищу работу секретаря или офис-менеджера. Созвонилась с фирмой, кот занимается монтажом кондиционеров, хотят офис-менеджера, резюме мое устроило, еду на собеседование. Фирма находится на Пл. Ал. Невского, я еду с Ладожской, ну, думаю, поеду своим ходом, потом в центр надо заехать, в центр на машине нафиг-нафиг. Посмотрела по карте: Фаянсовая 26, о, вроде 2 шага, ну совсем близко. Созваниваюсь с Максимом (человек с кот мы по тел общались), он в ужасе спрашивает:" Вы что, своим ходом, не надо, тут минут 15 идти, дождитесь нашего автобуса, он через 10 минут на остановку подойдет" Ну я же не инвалид, чего мне не пройтись что-ли? Пошла, сдуру.... Нормальные дома кончились сразу, жуткие постройки советского времени, черные закопченные стены, выбитые окна, огромные фуры с ревом летящие мимо, полное отсутствие указателей и номеров домов, сильно подозреваю, что фильм "Груз 200" снимался именно здесь и еще ко всему метет метель и ледяная каша под ногами. А да, еще никто из редких прохожих не подозревает где эта Фаянсовая улица. Шла я примерно пол-часа, раза 3 порывалась повернуть обратно, понимая, что если работать в таком месте, то депрессия мне обеспеченна. Но неудобно перед человеком, меня ждут же... Дошла, выходит навстречу такой американизированный ухоженный мальчик и с такой радушной улыбкой, в общем рады мне. Сидим собеседуемся, очень душевно кстати, я ему тщательно объясняю, почему я по специальности работать не хочу, он мне про фирму рассказывает. И вот он у меня спрашивает: "Ольга, а вот можете мне с ходу сказать, сколько будет 20% из 5?" И смотрит, а я на него смотрю. И понимаю, что в данный момент я не могу на этот вопрос ответить. Излишне говорить что в магазине я мгновенно высчитываю сумму скидки, а тут... Я начинаю судорожно ставить себя в привычные условия, думаю, вот костюм стоит 5 тыс, скидка 20%, сколько я потрачу-ни фига, не считается, а он все смотрит, ладно, я сделала план на 5 млн и за это мне заплатят 20%-даже так не считается, причем передо мной лежит диплом о высшем образовании в техническом вузе, где вышкой задалбливают насмерть))) Он усикается уже и говорит: "Может Вам калькулятор дать?" Я говорю "Не надо, я с помощью пропорции посчитаю" И посчитала таки. Боже, как СТЫДНО. Потом он меня про НДС спросил как считать, ну это уже я ответила. И после этого позора я еще попросила его с графиком подвинуться, до 19 мне не удобно работать, за ребенком не успеть. Вышла, ну, думаю ладно, бывает, мне здесь не работать (хотя внутри все здорово у них, очень даже). Сегодня утром звонит, ждут в понедельник на работу, график сдвинули до 18.15, после испыт срока з/п 25 тыс, сижу думаю)))
zyov is offline  
Старый 09.02.2011, 20:33
ответ для zyov , на сообщение « Девочки, хочу рассказать Вам про... »
  #7027
КузНатАл
Активный участник
 
Аватар для КузНатАл
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщений: 308


Классно! Просто Вы - не бухгалтер... а у меня скидки не считаются, но вот то, что 20% - это "Делить на 5" - умирать буду-не забуду! Поздравляю Вас (если не с новой работой, так с успешным собеседованием)!
__________________
Наталия
Телефон в профиле
КузНатАл is offline  
Старый 09.02.2011, 20:58   #7028
Olga Glad
Старожил
 
Аватар для Olga Glad
 
Регистрация: 16.07.2002
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 1 364


Поздравляю! История забавная
Olga Glad is offline  
Старый 09.02.2011, 20:58   #7029
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


zyov, присоединяюсь к поздравлениям. Потрясающая история!
Триана Де Фокс is offline  
Старый 09.02.2011, 21:24   #7030
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от zyov Посмотреть сообщение
Девочки, хочу рассказать Вам про вчерашнее собеседование. ))
Интересно, я бы провалилась на месте....Вы молодец!!!
Квин is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena