Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:38
ответ для kimkim , на сообщение « В смысле-----большие. ,,С едой так не... »
  #471
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В смысле-----большие.
,,С едой так не поступают",-сказала няня уверенным и не терпящим возражений голосом.
Хотите пошутковать?
____С едой так не поступают___ с этими словами няня взяла горошинку и стала запихивать ее в правую ноздрю(не свою)
дубль 2
С этими словами няня вывалила оставшийся горошек прямо на голову(не свою)
ну прямо как в советском детском саду)))))))))) Не доел суп - тебе туда же второе кладут, не доел ЭТО, не идешь гулять Не спишь в тихий час - глаза мылом намажут. Баловался - стой на коленях в горшечной
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:50
ответ для americanka , на сообщение « спасибо :flower: ссылку на 7 гномов... »
  #472
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
именно так и написано??

ага, и еще как минимум 3 ошибки.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 01:22
ответ для kimkim , на сообщение « В смысле-----большие. ,,С едой так не... »
  #473
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Хотите пошутковать?
вообще-то на полном серьёзе спросила

ЗЫ вариант "в ноздрю" не подходит - родители если и оценят новаторство, то по-своему
да и вообще... не гуманно как-то)
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 03:13   #474
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Нет,можно не плохо.Но заинтересованности как таковой в получении результата не будет.
Моя заинтересованность - честно выполнить обещанное. Результат, это качественное выполнение работы. Чтобы ребенок был ухожен, покормлен, развивался, не скучал, чтобы родители были довольны, что и как происходит... В идеале.
Лично за себя - если так не будет происходить, или точнее - станет понятно, что так не будет происходить - просто объясняться с родителями, что друг другу, к сожалению не подходим и расставаться...
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:09
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #475
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Девочки, подскажите, как в такой ситуации определить оплату:

Два ребенка (1,5 и 4 года). Старшая в садике, но стандартно 2 недели болеет, 2 ходит. Формально няня берется на 8 часов в день - 5-ти дневка. Планируется постоянка вплоть до школы. Все что выше, все допы. Но реально в 50% время сидения будет 6-7 часов. При этом (поскольку няня не для развлекалова работает) она будет приходить всегда: если я дома, если бабушки понаедут... т.е. это ее касаться будет только в том, что часть ее обязанностей с нее снимится... при этом часы работы будут тикать. Так же дополнительно няне нужно будет по необходимости протереть пол от шерсти (кошки) и убрать за кошками каки. Все.
Как тут быть? Планировали оклад 1000 руб. за 8 часов внезависимости от того, сколько она в пределах этих 8 часов отработает. И так все 5 дней... даже если она на 4 часа приедет... Или как лучше? Чтобы это было всем интересно?
Я знаю, что няням не интересно, если их работы лишают путем уменьшения часов или уменьшения дней... но как быть?
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:18
ответ для FloralElf , на сообщение « Девочки, подскажите, как в такой... »
  #476
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как в такой ситуации определить оплату:

Два ребенка (1,5 и 4 года). Старшая в садике, но стандартно 2 недели болеет, 2 ходит. Формально няня берется на 8 часов в день - 5-ти дневка. Планируется постоянка вплоть до школы. Все что выше, все допы. Но реально в 50% время сидения будет 6-7 часов. При этом (поскольку няня не для развлекалова работает) она будет приходить всегда: если я дома, если бабушки понаедут... т.е. это ее касаться будет только в том, что часть ее обязанностей с нее снимится... при этом часы работы будут тикать. Так же дополнительно няне нужно будет по необходимости протереть пол от шерсти (кошки) и убрать за кошками каки. Все.
Как тут быть? Планировали оклад 1000 руб. за 8 часов внезависимости от того, сколько она в пределах этих 8 часов отработает. И так все 5 дней... даже если она на 4 часа приедет... Или как лучше? Чтобы это было всем интересно?
Я знаю, что няням не интересно, если их работы лишают путем уменьшения часов или уменьшения дней... но как быть?
ИМХО, можно,когда 4 часа, платить ставку за полдня, допустим, 600 руб. Или вообще приглашать по часам и оплачивать из расчета столько-то , когда сидит с одни ребенком, столько-то,когда с двумя. Другой вопрос, что 1000 за 8 часов - это немного меньше обычных 150 р в час за одного и 180 за двоих. Да, я , пожалуй, за то,чтобы платить 1000 за 6-8 часов и 600р за 3-5 часов.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:22
ответ для lavis , на сообщение « ИМХО, можно,когда 4 часа, платить... »
  #477
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ИМХО, можно,когда 4 часа, платить ставку за полдня, допустим, 600 руб. Или вообще приглашать по часам и оплачивать из расчета столько-то , когда сидит с одни ребенком, столько-то,когда с двумя. Другой вопрос, что 1000 за 8 часов - это немного меньше обычных 150 р в час за одного и 180 за двоих. Да, я , пожалуй, за то,чтобы платить 1000 за 6-8 часов и 600р за 3-5 часов.
А как в случаях бабушки/дедушки/я? Не звать няню вообще?
Сколько не общалась... ТАК не интересно... они же ДНИ и ДЕНЬГИ теряют. А мне как быть? Если я дома тогда она мне не нужна...

ПС: а 1000 рублей = эта сумма исходя из того, что оплачивается внезависимости от времени работы и нужности в этот день няни вообще. Т.е. няня продолжает зарабатывать деньги: солдат спит, служба идет.
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:08
ответ для FloralElf , на сообщение « А как в случаях бабушки/дедушки/я? Не... »
  #478
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
А как в случаях бабушки/дедушки/я? Не звать няню вообще?
Сколько не общалась... ТАК не интересно... они же ДНИ и ДЕНЬГИ теряют. А мне как быть? Если я дома тогда она мне не нужна...

ПС: а 1000 рублей = эта сумма исходя из того, что оплачивается внезависимости от времени работы и нужности в этот день няни вообще. Т.е. няня продолжает зарабатывать деньги: солдат спит, служба идет.
Я не знаю, я приглашаю по часам, просто это должны быть люди, которые еще где-то работают, например, сутки через трое или еще как-то так. Но тут есть существенный минус - няня может оказаться занята. Поэтому у нас их две. В принципе, накладок не бывает (ТТТ). И в результате проб и ошибок наконец-то остались люди, которые действительно хорошо относятся к ребенку.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:24
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #479
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Вот было забавно... сегодня няня позвонила... на собеседование... объявила ей оклад 20 т.р. Согласилась подъехать. Я мужа пораньше с работы сорвала. В итоге... время Ч... нет... пол часа опоздание нет, через 1,5 часа раздается звонок - вы меня ждете? Я опаздываю!
Нормальная тема такая... ищешь няню, как будто подаяния просишь, а они тебе одолжение делают...
Уже оклад в 20 000 руб + питание и не зарплата вообще? Люди в офисах корячатся за эти деньги... а кассиры в Лентах за 15 тыров горбатяться, уходя пописать на 5 минут в 2-3 часа...
Не могу понять... и проезд оплати (сколько коммерческих структур не видела, как-то проезд никто не оплачивает), и питание предоставь (где в офисах за счет заведения кормят?) и еще 20 тыров чистыми...
В садике воспитателям и того меньше платят за 20!!! детей... а тут один-двое... И ладно бы Няня с большой буквы: Леди Мэри... а тут няня... можно и 50 тыров платить. Только ЧТО люди за эти 50 тыров готовы предложить?

ПС: а 2000-2500 в сутки с проживанием, что я слышала... это вообще ни в какие ворота: ешь/пьешь за счет хозяев, на дорогу не тратишься, коммуналка хозяйская, квартиру не снимаешь... и все равно мало...

ППС: может... я уже от жизни отстала немножко... и от зарплат... но куча моих знакомых по 10 часов в офисах за 20 грязными корячатся (без проездов и питаний)... и не думаю, что их работа гораздо легче работы няни.
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:39   #480
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
"С едой так не поступают", - сказала няня и тут же получила горошком в глаз =)
что дальше? отсебятинку желательно
Няня пошла в травмпункт и зафиксировала производственную травму И больше в эту семью ни ногой.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena