Батик - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 13:05   #181
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


[QUOTE=Кристина О;53096735]Понятно,да,действительно своя специфика,потому как он тонкий,как марля,полуается процесс нанесения краски совсем по другому.

Кристина, мне подружка (с которой мы у Вас покупали ткань) отдала жатый отрез. Что с ним теперь делать я не знаю, так как опыт печальный с предыдущим кусочком. Поделитесь секретом нанесения краски........ Мне в голову приходит только прогладить ткань перед нанесением резерва, а вот про краску, ну если только по сухому, а фон делать после высыхания самого рисунка и мочить совсем не много или не мочить??????
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:29
ответ для Памела , на сообщение « Это и не платок и не панно. Я просто... »
  #182
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Иногда в процессе стирки вода окрашивается, а иногда нет. Не знаю от чего зависит. Парю всегда одинаковое время (минут 10-15) и краски-все те же, в разнобой (пебео, явана, жоккард)
Парите в пароварке или утюгом?
У меня опять течет платок, и краски такие же, как у вас, и что я не так делаю?????????????
правда у меня еще гамма есть, модет из-за нее???? не ней не написано, как закреплять....
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:51   #183
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


У меня все краски под запаривание утюгом. Парю иногда с паром иногда нет. Изделие даже не светлеет. Стираю сразу после отпаривания и потом мокрую глажу опять, даже утюг не выключаю. Стираю в прохладной воде, иногда с хоз. мылом иногда просто водой (полощу). Порошком никогда не пользуюсь.Про гаммовские краски не скажу, не было.Напишите пошагово что и как делаете, может докапаемся. А потом Вы ведь знаете какая краска на изделии Гаммовская и видите она течет или нет.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 18:34
ответ для Лулу , на сообщение « Парите в пароварке или утюгом? У меня... »
  #184
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Парите в пароварке или утюгом?
У меня опять течет платок, и краски такие же, как у вас, и что я не так делаю?????????????
правда у меня еще гамма есть, модет из-за нее???? не ней не написано, как закреплять....
Может у вас гаммовские не акрил, а для обычной запарки?
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:39   #185
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Иришка В Посмотреть сообщение
Может у вас гаммовские не акрил, а для обычной запарки?
ничего на ней не написано просто - органический краситель (у меня без коробки -просто одна штучка -может на коробке и написано как закреплять, а на банке -нет)
вот такая у меня фиолетовая, я правда ее добавляю в другие
Вложение 5092062

Пошагово:
1. рисую
2. сохнет 24 часа
3.глажу (без пара -пробоваля с паром -линяет)
4. Сушу 48 часов
5. Стираю - линяет
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят

Последний раз редактировалось Лулу; 12.04.2011 в 12:40.
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:45
ответ для Памела , на сообщение « У меня все краски под запаривание... »
  #186
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение
Изделие даже не светлеет. Стираю сразу после отпаривания и потом мокрую глажу опять, даже утюг не выключаю. Стираю в прохладной воде, иногда с хоз. мылом иногда просто водой (полощу).
Ну ничего себе....У меня все краски в тазу остаются...Тоже стираю в холодной воде -без всякого моющего средства....
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:46   #187
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Еще вспомнила-гладить с обратной стороны. Линяет только Гаммовская краска или все?????
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:11
ответ для Лулу , на сообщение « ничего на ней не написано просто -... »
  #188
Ирси
Активный участник
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
ничего на ней не написано просто - органический краситель (у меня без коробки -просто одна штучка -может на коробке и написано как закреплять, а на банке -нет)
вот такая у меня фиолетовая, я правда ее добавляю в другие
Вложение 5092062

Пошагово:
1. рисую
2. сохнет 24 часа
3.глажу (без пара -пробоваля с паром -линяет)
4. Сушу 48 часов
5. Стираю - линяет
Да понятно всё, почему у вас линяет! На коробке должно быть написано БАТИК АКРИЛ, а у вас батик гаммовский для обычной запарки. Только акрил предназначен для утюга. У меня у самой дома два набора гаммовских - один как у вас на фото, второй акрил. Я пользуюсь под утюг только БАТИК АКРИЛ, а второй у меня в шкафу пылится.
Под утюг ещё 100% можно JAVANNA пользоваться, я вот по совету Кристины купила, скоро попробую
Ирси is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:33   #189
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


У меня тоже все почти JAVANNA и Марабу под утюг, эта одна затесалась...Есть еше Декола -но я ей не рисовала последнюю работу, а она тоже потекла...
Буду запаривать....в пароварке....А Гамму выкину, больше проблем -хотя цвет насыщенный , красивый...
Спасибо за советы...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:01
ответ для Памела , на сообщение « [QUOTE=Кристина... »
  #190
Кристина О
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м Восстания т 89111514561
Сообщений: 518


[QUOTE=Памела;54837622]
Цитата:
Сообщение от Кристина О Посмотреть сообщение
Понятно,да,действительно своя специфика,потому как он тонкий,как марля,полуается процесс нанесения краски совсем по другому.

Кристина, мне подружка (с которой мы у Вас покупали ткань) отдала жатый отрез. Что с ним теперь делать я не знаю, так как опыт печальный с предыдущим кусочком. Поделитесь секретом нанесения краски........ Мне в голову приходит только прогладить ткань перед нанесением резерва, а вот про краску, ну если только по сухому, а фон делать после высыхания самого рисунка и мочить совсем не много или не мочить??????


Памела,мы когда с вами встречались,я вам говорила,что залог успеха это хорошонатянутая ткань.От этого и отталкивайтесь.,это раз.По нанесенью краски на ткань,не могу объяснить,это нужно показывать.
Я как не объсняла,как делать растяжки,пняли вы это только после визита ко мне,судя по работам
Кристина О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena