СРОЧНО! На сохранение нужна флюшка??? - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:08   #1441
dutcha
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 155


Это новое постановление, все читают как хотят. Мне в моей поликлиннике, чтоб меня ниуто не мучал, сами написали что все у меня хорошо, хотя флюшку не делала, я даже не просила и бумагу заверили сами.
dutcha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:30   #1442
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от dutcha Посмотреть сообщение
Это новое постановление, все читают как хотят.
Читают как хотят - те, которым это позволяют.
Если бы наши люди были поактивнее и не мирились с беззаконием, то было бы меньше головной боли.
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:35   #1443
marisvet
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 53


Есть документ, который разъясняет идиотское- тупое-дебильное Распоряжение №662. Я врач. Дочь беременная. Заинтересована лично, что б дочь не входила в контакт с инфицированными в тубдиспансере.
"В связи со значительным количеством обращений граждан и лечебно-профилактических учреждений по распоряжению Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 № 662-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008г. № 571-р» разъясняем.
При отсутствии данных флюорографического обследования на момент постановки беременной на учет лечебно - профилактическое учреждение (далее ЛПУ) проводит разъяснительную работу о необходимости обследования окружения беременной (взрослых) в соответствии с распоряжением № 571-р от 07.10.2008.
Лечебно-профилактическое учреждение, при постановке беременной на учет получает из противотуберкулезного диспансера по месту проживания беременной сведения о том, состоит ли беременная на учете по туберкулезу или нет, а также о наличии контакта с больными туберкулезом. Эти сведения вносятся в индивидуальную и обменную карту беременной. Заполняется вкладыш в соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению от 24.12.2010 №662-р.

(не смогла прикрепить весь документ - вложения Литтлван разрешает только 19.5 кб. Не получилось так ужать)
ЗЫ. если кому нужен такой официальный документ - с удовольствием вышлю на почту.
marisvet is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:40   #1444
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


сегодня звонила в ГорПТД, сказали если есть флюшки - ехать никуда не надо. в ЖК или , как в моем случае, в частной клинике - все во вкладыш впишут и поставят )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:53   #1445
marisvet
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 53


вот Фонтанка.ру откомментировала http://www.fontanka.ru/2011/01/27/048/
marisvet is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 12:40   #1446
Danilova_2011
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: ул. Маршала Захарова
Сообщений: 48


Я на эту тему разговаривала с гинекологом из ЖК. Она сказала, что раз у меня нет флюшки, нужно принести флюшку (которая делалась в течении года и еще свежая) человека с кем я проживаю в одной квартире (у меня это муж) и они выпишут какую-то справку с которой я смогу без проблем попасть в роддом.
Danilova_2011 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:48
ответ для Danilova_2011 , на сообщение « Я на эту тему разговаривала с... »
  #1447
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Danilova_2011 Посмотреть сообщение
Я на эту тему разговаривала с гинекологом из ЖК. Она сказала, что раз у меня нет флюшки, нужно принести флюшку (которая делалась в течении года и еще свежая) человека с кем я проживаю в одной квартире (у меня это муж) и они выпишут какую-то справку с которой я смогу без проблем попасть в роддом.
У меня так не прошло в консультации, через несколько недель роды, а вопрос с флюшкой так и не решен. Собираюсь сдать кровь в Хеликсе, может это спасет положение, а насчет сдать какую-то макроту, то никто не дает направления, терапевт в поликлинике вообще о таком не слышала.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:00   #1448
Anja 18
Участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 128


кровь на гепатит сдают при постановке на учет, какая флюшка может быть для беременной
Anja 18 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:35   #1449
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Anja 18 Посмотреть сообщение
кровь на гепатит сдают при постановке на учет, какая флюшка может быть для беременной
что общего между кровью на гепатит и флюшкой?
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:10   #1450
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
У меня так не прошло в консультации, через несколько недель роды, а вопрос с флюшкой так и не решен. Собираюсь сдать кровь в Хеликсе, может это спасет положение, а насчет сдать какую-то макроту, то никто не дает направления, терапевт в поликлинике вообще о таком не слышала.
Мокроту тоже можно в хелексе сдать, я когда рожала сдавала и кровь на туберкулез и мокроту, тоже флюшка просроченная была...
__________________

Меня зовут Аня, сыночка Дима
В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!
AnnitaA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena