Расторжение брака - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:14
ответ для ir1204 , на сообщение « Здравствуйте, Алена Александровна! ... »
  #251
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ir1204 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена Александровна!
Очень нужна Ваша помощь в разъяснении некоторых вопросов при расторжении брака (помощники мирового судьи, которые принимают документы, отказались отвечать)
1. Подскажите пожалуйста, как в исковом заявлении правильно, юридически грамотно сформулировать причину расторжения брака при следующей ситуации: Муж постоянно отсутствует, бывает дома где-то дней пять в два месяца. Говорил, что работает на выезде, но эта информация не подтвердилась (чем занимается и куда уезжает не знаю). Материально не помогает. От этого брака есть ребенок возрастом 1 год. Моя версия - "муж уклоняется от семейных отношений, содержания и воспитания ребенка". Правильно ли так?
2. Также я хотела бы, чтобы муж вернул автомобиль, который я купила ему еще до регистрации брака. Машина оформлена на меня. На мужа была оформлена генеральная доверенность с правом продажи. Правильно ли будет указать данное намерение в заявлении?
3. Если муж не явиться в суд в назначенную дату, какой далее порядок развода?
Заранее спасибо за помощь)
Здравствуйте.

Ваша проблема затрагивает достаточно широкий объем правовых норм, и некоторая неточность рассказа не даёт выяснить наличие тех или иных существенных моментов. Поэтому представляется возможным порекомендовать вам обратиться к юристу непосредственно, и, изложив более полную версию ситуации, получить конкретный ответ. Вы можете связаться со мной по тел. 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:38
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #252
Lisionok
Участник
 
Аватар для Lisionok
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 280



Добрый день!
Развожусь с мужем. Мы хотим составить соглашение по вопросам содержания и воспитания ребенка (дочке 10 мес.). Какие пункты обычно вносятся в такое соглашение со стороны матери?
Спасибо.
Lisionok is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:09
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #253
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Здрвствуйте, Алена! Помогитн, пожалуйста.
Я буду разводиться с мужем. В браке 10 лет, сыну 9 лет. Сын аллергик, стоит на учете. Я работаю только год, так как занималась ребенком. Смысл моей жизни в сыне. Муж хочет отсудить сына. Пугает меня, что назначит психологическую экспертизу, по которой якобы станет ясно, что я неадекватный человек и сыну лучше жить с папой. При этом, отец очень агресивен в воспитании сына. Мне страшно. Действительно ли он может потребовать такую экспертизу?
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:18
ответ для Lisionok , на сообщение « Добрый день! Развожусь с мужем. Мы... »
  #254
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lisionok Посмотреть сообщение
Добрый день!
Развожусь с мужем. Мы хотим составить соглашение по вопросам содержания и воспитания ребенка (дочке 10 мес.). Какие пункты обычно вносятся в такое соглашение со стороны матери?
Спасибо.
Здравствуйте.

Соглашение о порядке осуществления родительских прав:
1. Место жительства ребенка.
2. Размер, условия и порядок выплаты алиментов.
3. Срок выплаты алиментов.
4. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов.
5. Права Отца, проживающего отдельно от детей.
6. Порядок общения Отца с детьми.
7. Порядок нахождения детей вместе с Отцом
8. Порядок участия Отца в воспитании детей и в решении вопросов получения детьми образования.
9. Обязанности Матери.
10. Выезд детей за границу Российской Федерации.
11. Срок действия Соглашения и иные дополнительные условия.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:45
ответ для Ветер , на сообщение « Здрвствуйте, Алена! Помогитн,... »
  #255
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Здрвствуйте, Алена! Помогитн, пожалуйста.
Я буду разводиться с мужем. В браке 10 лет, сыну 9 лет. Сын аллергик, стоит на учете. Я работаю только год, так как занималась ребенком. Смысл моей жизни в сыне. Муж хочет отсудить сына. Пугает меня, что назначит психологическую экспертизу, по которой якобы станет ясно, что я неадекватный человек и сыну лучше жить с папой. При этом, отец очень агресивен в воспитании сына. Мне страшно. Действительно ли он может потребовать такую экспертизу?
Здравствуйте.

Экспертизу может назначить только суд, а вот ходатайствовать могут как орган опеки и попечительства, прокурор так и родственники, но для этого нужны очень веские основания.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 07:53
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #256
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Спасибо, Алена! Я очень волнуюсь за своего сына. У него очень широкий спектр аллергенов, в том числе и на некоторые антигистамины. А муж утверждает, что на время экспертизы ребенка заберут органы опеки на месяц или больше. И предлагает сделать добровольно экспертизу, при этом ребенок будет дома.
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:36
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #257
magellanovna
Частый гость
 
Аватар для magellanovna
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 55


Здравствуйте, помогите, пожалуйста, добрым советом:
моя мать - инвалид, она состоит в браке с человеком, от которого около 8 лет нет вестей. Брак зарегистрирован в г. Новошахтинск ростовская обл., мать сейчас проживает в г. Приозерск, Ленинградская область. Как ей развестись с мужем, если она не знает его местонахождение?

Спасибо.
magellanovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:55
ответ для Ветер , на сообщение « Спасибо, Алена! Я очень волнуюсь за... »
  #258
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Спасибо, Алена! Я очень волнуюсь за своего сына. У него очень широкий спектр аллергенов, в том числе и на некоторые антигистамины. А муж утверждает, что на время экспертизы ребенка заберут органы опеки на месяц или больше. И предлагает сделать добровольно экспертизу, при этом ребенок будет дома.
Здравствуйте.

Куда они его заберут?! К себе в кабинет или в детский дом!!?? При живом отце и остальных родственниках никуда его не заберут. Он вас просто пугает. Не поддавайтесь на все эти уловки!
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:01   #259
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от magellanovna Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, добрым советом:
моя мать - инвалид, она состоит в браке с человеком, от которого около 8 лет нет вестей. Брак зарегистрирован в г. Новошахтинск ростовская обл., мать сейчас проживает в г. Приозерск, Ленинградская область. Как ей развестись с мужем, если она не знает его местонахождение?

Спасибо.
Здравствуйте.

Гражданский процессуальный кодекс РФ, пунктом 1 статьи 29, предусматривает, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту его последнего известного места жительства в РФ.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:21
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Гражданский... »
  #260
мика-A
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: СПб,Косыгина
Сообщений: 75


---

Последний раз редактировалось мика-A; 29.07.2011 в 15:36. Причина: изменения
мика-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena