расселение хрущевок - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 00:13
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6241
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


почитала закон, я так поняла, что само понятие "приватизация" подразумевает "бесплатная", т.е. если в 2013 году закон не продлят, то приватизация закончится в принципе.

А что тогда будет с жильем, которое не приватизировано?
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:03
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6242
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Вообще приватизацию уже несколко раз обещали прикрыть.Помню, году в 2002 ехали на какую-то встречу с однокашником, и он очень жаловался, что мама его замучала оформлением приватизации, а делать это надо срочно, т.к. с января следующего года нельзя будет приватизировать
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:43
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6243
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Нашла в архивах сайта администрации СПб диалог с городом, где Матвиенко про реновацию рассказывает. Может кому пригодится как один из аргументов в разговоре с инвесторами.

ГУБЕРНАТОР: Я уверена, что абсолютное большинство людей успокоится, когда увидит, что этот процесс продуман, что он учитывает интересы людей. И главное – что ни одна семья не ухудшит свои жилищные условия, а наоборот, абсолютное большинство семей улучшат свои жилищные условия. Что я имею в виду, что все улучшат жилищные условия? Просто хочу напомнить. Если это одиноко проживающий человек, то он по норме получит 33 квадратных метра. Если это семья из двух и более человек, то на каждого человека будет предоставлено 18 квадратных метров жилья. Естественно, вот, даже эти цифры говорят, что это гораздо больше той площади, которую занимают сегодня жители хрущевок. Кроме того, город пошел на встречу, предложил еще дополнительный такой, социальный бонус потому что, не всегда можно на двоих человек предоставить ровно 36 метров, да? А если это 40 метров? А если это 42 метра? Квартира по планировке. То 9 метров такая семья может получить бесплатно еще дополнительно исходя из метража двухкомнатной квартиры, которая положена.
ВЕДУЩИЙ: То есть получается 45 квадратов?
ГУБЕРНАТОР: 36 плюс…
ВЕДУЩИЙ: Плюс 9.
ГУБЕРНАТОР: Может максимально получить 9 квадратных метров. Что касается нанимателей жилья, то они получат квартиру, как я сказала уже, по этим нормам. Либо вот был у нас один вопрос, если один человек проживает, скажем, в двухкомнатной квартире, то он получит не менее занимаемой площади. Это тоже условие этой программы.
ВЕДУЩИЙ: Если он собственник, опять-таки?
ГУБЕРНАТОР: Если он наниматель, тоже, он тоже получит. Любой, или собственник, или наниматель, если он занимает больше той нормы, которую положено предоставлять, он получит жилье не меньшей площади, чем он занимает.
Что касается собственников жилья, здесь подход такой же. Не менее занимаемой площади, либо по тем нормам, о которых я сказала. Если же у человека есть другая площадь, и он не хочет получать жилье, он хочет получить деньги. Он получит за свою квартиру, естественно, компенсацию выплаты по рыночной стоимости этого жилья, которое он занимает.
ВЕДУЩИЙ: По рыночной на момент расселения?
ГУБЕРНАТОР: Конечно.

Вот ссылка http://gov.spb.ru/today?newsid=5060
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:50
ответ для Agidel , на сообщение « Нашла в архивах сайта администрации... »
  #6244
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Нашла в архивах сайта администрации СПб диалог с городом, где Матвиенко про реновацию рассказывает. Может кому пригодится как один из аргументов в разговоре с инвесторами.

...Что касается собственников жилья, здесь подход такой же. Не менее занимаемой площади, либо по тем нормам, о которых я сказала. Если же у человека есть другая площадь, и он не хочет получать жилье, он хочет получить деньги. Он получит за свою квартиру, естественно, компенсацию выплаты по рыночной стоимости этого жилья, которое он занимает.
ВЕДУЩИЙ: По рыночной на момент расселения?
ГУБЕРНАТОР: Конечно.
Её слова противоречат тому, что говорит СПб Реновация. Но эта передача, насколько я помню, была давно, еще до "момента принятия решения о реновации", скажут, что закон изменился
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:57
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6245
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


"Не менее занимаемой площади, либо по тем нормам, о которых я сказала." - это по сути "сколько захотим, столько дадим"
а вообще она за свои слова не отвечает, это ж не закон, это её мнение, хоть и высказанное в официальном интервью
Помню, Ельцин вон с такой же уверенностью на рельсы ложиться собирался
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 12:26
ответ для Домоседка , на сообщение « наниматели получат в найм и на... »
  #6246
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Про приватизацию, именно так и будет.
Цитата:
Сообщение от Домоседка Посмотреть сообщение
наниматели получат в найм и на определённых условиях смогут приватизировать

собственники получат в собственность

ЧТО ВАС СМУЩАЕТ, ГДЕ?
Представляете сколько будет протистующих, если собственникам обменяют квартиры и скажут приватизируйте за свой счет????????????? Если учитывать что бесплатная приватизация закончиться в 2013г. А я думаю, что не успеют народ расселить до этого времени.

А приватизацию будут продлять еще долго... Не раз уже продлевали.. и еще продлят. Пока не увидят шо все приватизировали за малым исключением, может быть.


для чего государство дает нам такую бесплатную возможность оформить свое жилье в собственность??????????????????????????????
__________________
ДюдюкаБарбидонская is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:39
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6247
папа гимнасточки
Частый гость
 
Аватар для папа гимнасточки
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 37


Всем доброго дня объясните пожалуйста если у нас 4 комнатная квартира около 40 чуть больше кв метров в рущёвке приватизирована прописано 5 человек то при расселении что полагаеться
папа гимнасточки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:41   #6248
Lisenok_lena
Элита
 
Аватар для Lisenok_lena
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Автово-деревня Разбегаево
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от папа гимнасточки Посмотреть сообщение
Всем доброго дня объясните пожалуйста если у нас 4 комнатная квартира около 40 чуть больше кв метров в рущёвке приватизирована прописано 5 человек то при расселении что полагаеться
Ну 40 м это наверное все таки жилая площадь, Вы общую знаете?
__________________


Пользуясь случаем,хотелось бы лечь спать. Лучше недоспать, чем переспать. Недосып можно доспать. Пересып отоспать нельзя.
Lisenok_lena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:50
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6249
папа гимнасточки
Частый гость
 
Аватар для папа гимнасточки
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 37


51м
папа гимнасточки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:03
ответ для папа гимнасточки , на сообщение « 51м »
  #6250
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от папа гимнасточки Посмотреть сообщение
51м
Приватизирована, значит вам точно не дадут по нормам 18 м2 на чел.
Вам дадут не меньше чем было - т.е. не менее 51м2 + (в зависимости от имеющихся площадей под расселение) до 9м2 бесплатно. Так же вы можете добавить свои средства и улучшить свои жилищные условия. Я так понимаю..
__________________
ДюдюкаБарбидонская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena